Пенсионное обеспечение военнослужащих в Российской Федерации

Организационно-правовые основы системы пенсионного обеспечения военнослужащих в Российской Федерации. Пенсии за выслугу лет и по инвалидности. Порядок назначения и выплаты военных пенсий. Основные проблемы пенсионного обеспечения и пути их решения.

Рубрика Государство и право
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 23.12.2014
Размер файла 49,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Организационно-правовые основы системы пенсионного обеспечения. Вопросы пенсионного обеспечения в социальной политике государства в отношении военнослужащих. Виды пенсий военнослужащим, порядок их назначения, исчисления и выплаты в Российской Федерации.

    дипломная работа [89,3 K], добавлен 05.11.2014

  • Правовой статус военнослужащих. Организационно-правовые основы системы пенсионного обеспечения военнослужащих в России. Виды пенсий, порядок их назначения и выплаты. Основные проблемы пенсионного обеспечения военнослужащих в России и пути их решения.

    курсовая работа [54,2 K], добавлен 14.10.2010

  • Нормативно-правовые основы пенсионного обеспечения военнослужащих. Виды пенсий: за выслугу лет, по инвалидности, по случаю потери кормильца. Условия и порядок назначения пенсий. Право военных пенсионеров на трудовую пенсию в дополнение к военной пенсии.

    курсовая работа [150,7 K], добавлен 20.12.2014

  • Основные виды военных пенсий и их особенности. Организационно-правовые основы системы пенсионного обеспечения военнослужащих в России. Условия, нормы и порядок назначения пенсии по инвалидности. Размер пенсии за выслугу лет и условия ее назначения.

    курсовая работа [49,4 K], добавлен 09.12.2016

  • История развития законодательства о пенсионном обеспечении военнослужащих. Виды пенсий военнослужащих и порядок их назначения и выплаты. Основные проблемы и недостатки пенсионного обеспечения военнослужащих в законодательстве России и пути их решения.

    курсовая работа [58,2 K], добавлен 01.06.2015

  • Понятие и особенности пенсионного обеспечения по инвалидности в Российской Федерации. Порядок установления пенсий по инвалидности, их разновидности. Оценка масштабов инвалидизации, анализ проблем и противоречий пенсионного обеспечения по инвалидности.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 30.05.2014

  • Особенности социального обеспечения граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей. Правовые основы пенсионного обеспечения военнослужащих. Основания, определяющие право на тот или иной вид пенсии военнослужащим, порядок её исчисления и выплаты.

    курсовая работа [55,8 K], добавлен 05.05.2014

  • Понятие пенсии за выслугу лет. Правовое регулирование назначения пенсий за выслугу лет. Положение пенсии за выслугу лет в системе пенсионного обеспечения в Российской Федерации: понятие, значение, специфика. Порядок назначения и выплаты пенсии.

    курсовая работа [52,9 K], добавлен 18.06.2016

  • Теоретические основы социального страхования и пенсионного обеспечения. Механизмы социальной защиты. Развитие пенсионного обеспечения. Тенденция пенсионных выплат. Индексация пенсий в Российской Федерации. Перспективы развития пенсионного обеспечения.

    курсовая работа [323,5 K], добавлен 15.10.2014

  • Характеристика и особенности системы пенсионного обеспечения Российской Федерации. Порядок назначения социальной пенсии. Условия назначения и размеры страховых пенсий и пенсий по государственному обеспечению. Способы доставки пенсии гражданам России.

    курсовая работа [40,3 K], добавлен 20.06.2015

  • Общая характеристика пенсионной системы Российской Федерации. Понятие и виды пенсионных систем. Структура пенсионной системы Российской Федерации. Особенности пенсионного обеспечения отдельных категорий граждан. Пенсионное обеспечение военнослужащих.

    дипломная работа [539,4 K], добавлен 11.06.2014

  • История возникновения пенсии. Законодательная база пенсионного обеспечения. Размеры социальной пенсии по возрасту, инвалидности, по случаю потери кормильца. Порядок ее назначения, перерасчета, индексации и выплаты. Лица, имеющие право на ее получение.

    курсовая работа [39,3 K], добавлен 11.12.2014

  • Право граждан на социальное обеспечение. Социальная справедливость предоставленной пенсии. Содержание пенсионного обеспечения за выслугу лет. Категории лиц, имеющих право на пенсионное обеспечение за выслугу лет, его нормативно-правовое регулирование.

    дипломная работа [133,5 K], добавлен 13.05.2017

  • Особенности пенсионной системы Российской Федерации. Страховое пенсионное обеспечение (обязательное пенсионное страхование). Государственное пенсионное обеспечение. Право на пенсионное обеспечение на территории Российской Федерации. Виды трудовой пенсии.

    презентация [4,0 M], добавлен 13.05.2013

  • Законодательная база пенсионного обеспечения в Российской Федерации. Назначение пенсии, перерасчет ее размера, перевод с одного вида пенсии на другой, индексация, выплата и доставка. Социальные пенсии по случаю потери кормильца, инвалидности и возрасту.

    курсовая работа [63,7 K], добавлен 24.11.2014

  • Направления социальной политики в отношении военнослужащих и их семей. Порядок назначения и виды пенсий, круг лиц, имеющих право на ее получение. Положения, определяющие размер и порядок выплаты пенсии. Проблемы в реализации прав военных пенсионеров.

    курсовая работа [58,4 K], добавлен 05.12.2015

  • Классификация пенсий государственных служащих. Размер, порядок назначения и выплаты пенсий. Место пенсионного обеспечения в российской пенсионной системе. Проблемы правового регулирования и организации пенсионного обеспечения и пути его совершенствования.

    дипломная работа [88,3 K], добавлен 07.02.2015

  • Понятие пенсионного обеспечения в Российской Федерации. Общая характеристика и задачи пенсионного обеспечения федеральных и государственных служащих. Назначение судье необлагаемого налогам ежемесячного пожизненного содержания. Право и порядок выплаты.

    курсовая работа [51,2 K], добавлен 04.06.2016

  • Порядок пенсионного обеспечения граждан, признанных инвалидами. Характеристика трудовой пенсии по инвалидности в Российской Федерации. Структура, размер, перерасчет, индексация и корректировка размера трудовой пенсии по инвалидности. Особенности выплаты.

    дипломная работа [221,7 K], добавлен 03.06.2014

  • Сущность, понятие и виды пенсий, их характеристика. Законодательная база пенсионного обеспечения в Российской Федерации, общая характеристика основных источников пенсионного обеспечения. Условия назначения и размеры различных видов социальных пенсий.

    курсовая работа [30,9 K], добавлен 06.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.