Трудовой договор в Республике Беларусь

Понятие трудового договора (контракта). Правила его заключения и прекращения, права и обязанности сторон, сроки. Испытание при приеме на работу, оплата труда, режим рабочего времени и отдыха. Особенности регулирования труда совместителей, надомников.

Рубрика Государство и право
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 29.05.2015
Размер файла 23,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Заключение, прекращение и досрочное расторжение трудового договора. Режим рабочего времени и время отдыха. Испытание при приеме на работу. Оплата труда совместителей. Особенности регулирования трудовых правоотношений некоторых категорий работников.

    реферат [24,2 K], добавлен 22.11.2014

  • Понятие и содержание трудового договора как соглашения между работодателем и работником; срок его действия, порядок и условия заключения. Испытание при приеме на работу и оплата труда. Режим рабочего времени и время отдыха. Изменение трудового договора.

    реферат [669,7 K], добавлен 11.05.2015

  • Понятие трудового договора, сроки его заключения и обязательные условия. Порядок приема на работу. Продолжительность рабочего времени и отдыха согласно кодексу РФ. Основания прекращения договора, причины увольнения. Права и обязанности работников.

    презентация [750,2 K], добавлен 30.11.2012

  • Характеристика, признаки и причины заключения трудового договора. Условия, указываемые в трудовом договоре: режим труда и отдыха, права и обязанности работника. Основания прекращения трудового договора: соглашение сторон, истечение срока договора.

    курсовая работа [68,5 K], добавлен 11.04.2012

  • Сущность, понятие и история развития законодательства о совместительстве. Содержание трудового договора, порядок его заключения и прекращения. Особенности правового регулирования рабочего времени и времени отдыха. Оплата труда: гарантии и компенсации.

    дипломная работа [60,3 K], добавлен 06.12.2013

  • Понятие и содержание трудового договора, основные права и обязанности сторон, правила составления и оформления, предъявляемые требования. Классификация и типы, особенности данных документов, их правовое регулирование. Испытание при приеме на работу.

    контрольная работа [23,5 K], добавлен 13.09.2016

  • Правовая характеристика, понятие и содержание трудового договора, его виды и стороны, общий порядок заключения и изменения, испытание при приеме на работу. Прекращение и расторжение трудового договора по соглашению сторон и истечение срока договора.

    курсовая работа [39,6 K], добавлен 15.04.2010

  • Понятие трудового договора и его функции. Документы, предъявляемые при поступлении на работу. Стороны и содержание трудового договора. Особенности его заключения, срок и основные виды. Отказ в приеме на работу. Порядок заключения трудовых контрактов.

    курсовая работа [88,4 K], добавлен 16.02.2010

  • Общие положения трудового договора: понятие, условия заключения, права и обязанности сторон. Гарантии и необходимые документы при приеме на работу, его оформление соответствующим приказом (распоряжением). Способы определения срока трудового договора.

    курсовая работа [30,9 K], добавлен 05.12.2012

  • Гражданские (физические лица) как субъекты гражданского права. Правоспособность граждан: содержание, возникновение, прекращение. Понятие и содержание трудового договора (контракта). Виды, формы и сроки трудового договора. Испытание при приеме на работу.

    контрольная работа [19,2 K], добавлен 25.02.2010

  • Требования к порядку заключения трудового договора. Минимальный возраст приема на работу. Практика замены трудовых договоров гражданско-правовыми. Режим рабочего времени и времени отдыха. Основные виды и об условия дополнительного страхования работника.

    контрольная работа [29,5 K], добавлен 30.01.2015

  • Понятие, содержание, стороны, сроки трудового договора и порядок вступления его в силу. Документы, предъявляемые при приеме на работу. Права и обязанности работника и работодателя. Требования к заключению трудового договора, его условия, формы и стадии.

    курсовая работа [72,1 K], добавлен 22.02.2016

  • Понятие трудового договора, его стороны и содержание. Согласование условий об испытании при приеме на работу. Изменение существенных условий трудового договора. Особенности переводов и перемещений. Общие основания прекращения трудового договора.

    контрольная работа [50,8 K], добавлен 28.02.2017

  • Содержание трудового договора: место работы, наименование должности, права и обязанности работодателя, условия оплаты труда и режим отдыха. Выдача трудовой книжки и копий документов, связанных с работой. Гарантии при заключении трудового договора.

    реферат [28,4 K], добавлен 19.11.2014

  • Анализ основных видов деятельности, осуществляемых предприятием в соответствии с уставом. Стороны коллективного договора. Порядок заключения трудового договора. Правила внутреннего трудового распорядка. Виды времени отдыха. Система оплаты и охрана труда.

    отчет по практике [35,8 K], добавлен 10.11.2013

  • Права граждан на занятие педагогической деятельностью. Главные особенности заключения трудового договора с педагогическим работником. Продолжительность рабочего времени. Оплата труда общеобразовательных организаций Заводоуковского городского округа.

    курсовая работа [33,8 K], добавлен 30.04.2014

  • Порядок заключения и прекращения трудового договора с педагогическими работниками, квалификационные требования к ним. Продолжительность рабочего времени и времени отдыха. Оплата труда педагогических работников, проведение аттестации и ее результаты.

    курсовая работа [33,1 K], добавлен 15.04.2012

  • Понятие трудового договора. Его сторона и содержание. Условия заключения трудового договора. Порядок его оформления и основания прекращения. Трудовой договор как основание для издания приказа о приеме на работу. Отказ работника от продолжения работы.

    реферат [24,6 K], добавлен 26.01.2013

  • Понятие и значение трудового договора. Процесс переговоров работодателя и гражданина как потенциального работника. Содержание трудового договора, права и обязанности сторон. Условия о гарантиях и компенсациях за работу во вредных условиях труда.

    курсовая работа [45,1 K], добавлен 17.05.2015

  • Заключение трудового договора и оформление приема на работу. Прием на работу бывших муниципальных служащих. Гарантии при приеме на работу. Аннулирование трудового договора. Испытание при приеме на работу. Увольнение за совершение аморального проступка.

    контрольная работа [55,9 K], добавлен 18.09.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.