Тактические приемы и способы профессиональной защиты в судебном разбирательстве

Специфика подготовки к судебному разбирательству со стороны защиты. Анализ факторов, определяющих тактику защиты в судебном разбирательстве. Подготовка и участие адвоката в судебном разбирательстве. Рассмотрение уголовного дела в суде первой инстанции.

Рубрика Государство и право
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 08.04.2016
Размер файла 21,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Содержание, задачи и оформление стадии подготовки дела к судебному разбирательству. Обеспечение правильного и своевременного рассмотрения и разрешения дела в первом судебном разбирательстве. Действия судьи по подготовке дела к судебному разбирательству.

    курсовая работа [46,1 K], добавлен 04.02.2010

  • Судебная защита для граждан нашей страны. Основные задачи адвоката в арбитражном суде. Арбитражное производство как способ защиты прав предпринимателей. Право на обращение в арбитражный суд. Участие адвоката в судебном разбирательстве в арбитражном суде.

    контрольная работа [21,5 K], добавлен 25.02.2009

  • Знакомство с основными задачами участия прокурора в судебных стадиях уголовного судопроизводства. Анализ содержания организации работы прокурора в суде первой инстанции по уголовным делам. Характеристика основ современного уголовного судопроизводства.

    дипломная работа [83,4 K], добавлен 21.02.2014

  • Обращение в суд в целях защиты прав и интересов других лиц. Вступление в гражданский процесс для дачи заключения. Участие прокурора в апелляционном и кассационном производствах гражданского процесса, в судебном разбирательстве в суде первой инстанции.

    курсовая работа [133,4 K], добавлен 29.04.2019

  • Права, регламентирующие деятельность защитника в судебном разбирательстве. Характеристика понятия "защитник" в российском законодательстве. Порядок участия, права и обязанности защитника в уголовном процессе и в судопроизводстве по гражданским делам.

    курсовая работа [66,3 K], добавлен 05.01.2017

  • Пределы исследования на предварительном следствии и в судебном разбирательстве. Постановление о возбуждении уголовного дела и о привлечении в качестве обвиняемого. Предъявление гражданского иска. Доказательства, полученные с нарушением закона.

    контрольная работа [21,0 K], добавлен 03.01.2011

  • Понятие и процессуальный статус потерпевшего. Характеристика его прав и обязанностей. Участие потерпевшего на различных стадиях уголовного процесса: при производстве следственных действий и судебном разбирательстве. Особенности его государственной защиты.

    курсовая работа [35,3 K], добавлен 10.11.2013

  • Лица, допускаемые в качестве защитников по уголовным делам согласно УПК Республики Беларусь. Определение статуса адвоката в уголовном процессе. Выбор и формирование правильной стратегии защиты на предварительном следствии и в судебном разбирательстве.

    курсовая работа [79,2 K], добавлен 27.05.2015

  • Стадия судебного разбирательства. Понятие и круг условий судебного разбирательства, и их связь с принципами уголовного процесса. Стороны обвинения и защиты. Права и обязанности лиц, участвующих в судебном разбирательстве. Протокол судебного заседания.

    контрольная работа [26,4 K], добавлен 27.08.2008

  • Исследование, основанной на нормах уголовно-процессуального закона, системы общественных отношений, возникающих при осуществлении прокурором деятельности по обеспечению соблюдения прав личности в суде первой инстанции. Анализ полномочий прокурора.

    дипломная работа [66,9 K], добавлен 03.01.2011

  • Роль и функции прокурора в гражданском процессе. Соотношение судебного контроля и прокурорского надзора. Полномочия и участие прокурора в судебном разбирательстве по первой инстанции, в апелляционной и кассационной инстанциях гражданского процесса.

    курсовая работа [43,5 K], добавлен 15.11.2010

  • Допуск адвоката в уголовное судопроизводство как гарантия реализации права на защиту, его статус на досудебных стадиях процесса. Роль защитника в судебном разбирательстве. Адвокат как представитель потерпевшего, истца, ответчика и частного обвинителя.

    курсовая работа [48,5 K], добавлен 27.08.2011

  • Процессуальное положение прокурора в судебном разбирательстве по уголовным делам. Прокурорский надзор в суде первой инстанции, на стадии кассационного и надзорного производства. Прокурорский надзор по уголовным делам по вновь открывшимся обстоятельствам.

    курсовая работа [48,5 K], добавлен 09.11.2010

  • Процессуальное положение и задачи прокурора в судебном разбирательстве уголовного дела. Описание участия прокурора в стадии назначения судебного заседания. Обжалование прокурором судебных актов в апелляционном, кассационном порядке и порядке надзора.

    контрольная работа [338,9 K], добавлен 16.09.2014

  • Содержание нормативно-правового регулирования предмета доказывания в уголовном процессе, его значение в ходе исследования обстоятельств уголовного дела. Соотношение пределов доказывания на предварительном расследовании и в судебном разбирательстве.

    курсовая работа [44,8 K], добавлен 01.10.2012

  • Задачи подготовки дела к судебному разбирательству в арбитражном суде первой инстанции. Исковые заявления по делам искового производства, по делам, возникающим из публично-правовых отношений, об установлении юридических фактов, о несостоятельности.

    контрольная работа [19,6 K], добавлен 17.07.2009

  • Сущность, понятие и задачи прокурорского надзора за исполнением законов при рассмотрении дел арбитражными судами. Участие прокурора в суде первой инстанции при разбирательстве гражданских дел, а также в суде апелляционной и кассационной инстанции.

    контрольная работа [22,8 K], добавлен 21.09.2013

  • Значение и основные цели стадии подготовки дела к судебному разбирательству. Действия суда и участников арбитражного процесса по подготовке дела к судебному разбирательству. Порядок назначения дела к суду, особенности извещения лиц, участвующих в нем.

    дипломная работа [121,9 K], добавлен 19.11.2011

  • Обзор практики применения криминалистики в ходе проведения судебного разбирательства. Сущность и виды судебного разбирательства. Применение криминалистики на судебном следствии. Практика применения УПК РСФСР. Применение УПК Российской Федерации.

    курсовая работа [36,6 K], добавлен 13.11.2007

  • Сущность судебного решения - постановления суда, содержащего государственно-властное, индивидуально-конкретное предписание по применению норм права к установленным в судебном разбирательстве фактам и правоотношениям. Постановления суда первой инстанции.

    курсовая работа [35,7 K], добавлен 19.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.