Увольнение работника за совершение им виновных действий

Общие положения о расторжении трудового договора в связи с виновными действиями работника. Основания увольнения в связи с виновными действиями работника. Особенности рассмотрения судами споров в связи с утратой доверия виновными действиями работника.

Рубрика Государство и право
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 28.09.2016
Размер файла 48,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и основания расторжения трудового договора по инициативе работодателя. Расторжение трудового договора в связи с изменениями в организации труда, в связи с личностными качествами работника, в связи с виновными действиями со стороны работника.

    курсовая работа [64,8 K], добавлен 13.07.2010

  • Основания расторжения трудового договора. Понятие прогула и обстоятельства, исключающие увольнение по данному основанию. Разрешение споров о восстановлении на работе. Однократное грубое нарушение правил охраны труда, повлекшее увечье и смерть работников.

    курсовая работа [43,0 K], добавлен 24.11.2015

  • Основания расторжения трудового договора по инициативе работодателя при отсутствии вины работника, при наличии вины работника, независимо от наличия или отсутствия вины работника. Увольнение по несоответствию работника выполняемой им работе (должности).

    контрольная работа [23,4 K], добавлен 10.01.2016

  • Содержание и существенные условия трудового договора, дата вступления в силу. Основания для его прекращения. Обязанности работника и работодателя. Правовые аспекты оформления увольнения, расчетов при расторжении трудового договора по инициативе работника.

    курсовая работа [29,9 K], добавлен 03.10.2014

  • Расторжение трудового договора по инициативе работника. Правовой анализ статей Трудового кодекса РФ. Обзор типовой процедуры увольнения по инициативе работника. Отказ в связи со сменой собственника имущества организации и вследствие состояния здоровья.

    дипломная работа [93,5 K], добавлен 18.09.2013

  • Принципы прекращения трудовых отношений. Основания расторжения трудового договора по инициативе работодателя при отсутствии виновных действий работника: в случае ликвидации организации, при сокращении штата, несоответствии работника занимаемой должности.

    контрольная работа [27,0 K], добавлен 02.11.2011

  • Юридические свойства трудового договора. Особенности практики увольнения работника. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя. Процедура увольнения по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон, в связи с нарушением правил приема.

    дипломная работа [127,4 K], добавлен 04.11.2015

  • Основы правового института увольнения по инициативе работника. Общие положения расторжения трудового договора и прекращения правоотношений между работником и работодателем, оформление увольнения. Анализ судебной практики апелляционного определения.

    курсовая работа [41,1 K], добавлен 21.04.2013

  • Прекращение трудового договора по соглашению сторон, по инициативе работника или работодателя; в связи с истечением срока договора; по причине отказа от продолжения работы. Расторжение договора в связи с отказом работника от перевода на другую работу.

    реферат [26,7 K], добавлен 09.01.2015

  • Общий порядок оформления расторжения трудового договора, общие основания его прекращения. Важные моменты правового регулирования увольнения работника по собственному желанию. Порядок увольнения по инициативе работодателя, соблюдение формальностей.

    контрольная работа [43,7 K], добавлен 11.10.2015

  • Положения Трудового кодекса Белоруссии. Рассмотрение контракта как основания возникновения трудового правоотношения и индивидуально-договорного источника его регулирования. Порядок оформления увольнения при расторжении договора по инициативе работника.

    курсовая работа [231,2 K], добавлен 05.11.2012

  • Порядок расторжения трудового договора по инициативе работодателя в связи с дисциплинарным нарушением со стороны работника, его условия и определение правомерности. Начисление заработной платы работникам за работу, выполняемую по совместительству.

    контрольная работа [20,6 K], добавлен 08.08.2009

  • Понятие дисциплины труда. Оценка уважительности причины отсутствия работника на рабочем месте. Порядок расторжения трудового договора за нарушение трудовой дисциплины по инициативе работодателя. Общие и специальные основания для увольнения работника.

    дипломная работа [386,5 K], добавлен 01.10.2014

  • Форма и добровольность волеизъявления работника о прекращении трудового договора. Расторжение трудового договора по инициативе работника в период отпуска и болезни. Определение даты увольнения. Последствия истечения срока предупреждения об увольнении.

    презентация [193,9 K], добавлен 08.06.2014

  • Форма прекращения трудового договора в связи с призывом в армию, возвращения из декретного отпуска другого работника, занимавшего должность, в связи со смертью. Прекращение трудового договора в связи с нарушением установленных правил приема на работу.

    реферат [36,7 K], добавлен 06.12.2008

  • Изменение порядка прекращения трудовых отношений по инициативе работника. Основные задачи аттестации работника, по результатам которой устанавливают его соответствие или несоответствие занимаемой должности. Анализ оснований для увольнения работника.

    курсовая работа [40,4 K], добавлен 08.02.2012

  • Порядок и условия увольнения работников при изменении в организации производства, при сокращении штатов. Преимущественное право на оставление на работе. Несоответствие работника занимаемой должности как основание для расторжения трудового договора.

    курсовая работа [35,9 K], добавлен 29.11.2015

  • Расторжение трудового договора по соглашению сторон, по инициативе работника или работодателя. Отказ работника от продолжения работы в связи со сменой собственника или определенных условий трудового договора. Обстоятельства, не зависящие от воли сторон.

    контрольная работа [44,6 K], добавлен 09.11.2010

  • Законодательное определение понятия коррупции. Комплекс мер по предупреждению и борьбе с коррупцией. Примерная форма контракта с государственными служащими. Виновные действия работника и неисполнение принятых обязательств. Основания увольнения работника.

    реферат [25,5 K], добавлен 19.11.2009

  • Порядок расторжения трудового договора. Обязанности работника, который решил уволиться по собственному желанию. Правила увольнения по собственному желанию. Перечень оснований, которые предоставляют работодателю право уволить работника по своей инициативе.

    реферат [35,4 K], добавлен 16.02.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.