Право социального обеспечения

Анализ действующего законодательства в области пенсионного обеспечения и социальной защиты. Размеры и сроки назначения трудовых пенсий, пособий, компенсаций, ежемесячных денежных выплат. Формирование пенсионных и личных дел получателей пенсий и пособий.

Рубрика Государство и право
Вид отчет по практике
Язык русский
Дата добавления 21.10.2016
Размер файла 84,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Нормативно-правовые акты в сфере пенсионного обеспечения и социальной защиты. Пакет документов необходимых для назначения пенсий, компенсаций и других выплат. Порядок перевода с одного вида пенсий на другой. Правильность оформления заявлений и ходатайств.

    курсовая работа [2,5 M], добавлен 26.11.2014

  • Теоретические основы социального страхования и пенсионного обеспечения. Механизмы социальной защиты. Развитие пенсионного обеспечения. Тенденция пенсионных выплат. Индексация пенсий в Российской Федерации. Перспективы развития пенсионного обеспечения.

    курсовая работа [323,5 K], добавлен 15.10.2014

  • Виды групп инвалидности. История пенсионного обеспечения. Условия назначения, механизм исчисления и выплат пенсий по инвалидности. Деятельность отдела назначения и перерасчета пенсий при обращении граждан за назначением трудовых пенсий по инвалидности.

    курсовая работа [289,6 K], добавлен 15.01.2014

  • Порядок назначения трудовых пенсий. Сроки, с которых назначается пенсия либо изменяется ее размер. Приостановление, возобновление, прекращение и восстановление выплат рабочих пенсий. Периоды выдачи и доставки ежемесячных государственных денежных платежей.

    курсовая работа [17,9 K], добавлен 31.03.2012

  • Рассмотрение основных этапов становления систем социального обеспечения. Понятие трудовых пенсий в Российской Федерации. Определение круга граждан, имеющих право на получение пенсии по выслуге лет. Исследование порядка назначения и выплаты пенсий.

    дипломная работа [99,4 K], добавлен 19.05.2015

  • Характеристика и особенности системы пенсионного обеспечения Российской Федерации. Порядок назначения социальной пенсии. Условия назначения и размеры страховых пенсий и пенсий по государственному обеспечению. Способы доставки пенсии гражданам России.

    курсовая работа [40,3 K], добавлен 20.06.2015

  • Анализ общественных отношений, возникающих в процессе нормотворчества в области социального обеспечения в связи с предоставлением пенсий, дополнительного материального обеспечения, пособий. Анализ законов в системе источников права соцобеспечения.

    курсовая работа [101,3 K], добавлен 26.06.2016

  • Сущность, понятие и виды пенсий, их характеристика. Законодательная база пенсионного обеспечения в Российской Федерации, общая характеристика основных источников пенсионного обеспечения. Условия назначения и размеры различных видов социальных пенсий.

    курсовая работа [30,9 K], добавлен 06.12.2013

  • Организационно-правовые основы системы пенсионного обеспечения. Вопросы пенсионного обеспечения в социальной политике государства в отношении военнослужащих. Виды пенсий военнослужащим, порядок их назначения, исчисления и выплаты в Российской Федерации.

    дипломная работа [89,3 K], добавлен 05.11.2014

  • Понятие социального обеспечения и его место в жизни государства и общества. Основная цель введения социальных пенсий, круг лиц, обеспечиваемых ими, условия назначения выплат. Начисления социальной пенсии по случаю потери кормильца и по инвалидности.

    курсовая работа [24,8 K], добавлен 25.03.2011

  • Заработная плата как правовая категория, социальная обусловленность уголовной ответственности за нарушение трудового законодательства. Решение проблемы невыплат зарплаты, пенсий, стипендий и пособий на правоприменительном и законодательном уровнях в РК.

    дипломная работа [101,8 K], добавлен 20.06.2015

  • Понятие и сущность денежного довольствия сотрудников органов внутренних дел. Правовые основы пенсионного обеспечения, порядок назначения, исчисления и выплаты пенсий. Направления развития законодательства в области социального обеспечения военнослужащих.

    дипломная работа [76,1 K], добавлен 03.06.2014

  • Классификация пенсий государственных служащих. Размер, порядок назначения и выплаты пенсий. Место пенсионного обеспечения в российской пенсионной системе. Проблемы правового регулирования и организации пенсионного обеспечения и пути его совершенствования.

    дипломная работа [88,3 K], добавлен 07.02.2015

  • Теоретическо-методологические основы организации пенсионного обеспечения. Виды и размеры пенсий разных категорий пенсионеров. Основные направления деятельности обласного отделения пенсионного фонда. Взаимодействие с органами социальной защиты населения.

    курсовая работа [25,5 K], добавлен 16.11.2009

  • Понятие и нормативное регулирование социального обеспечения в России. Порядок назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам. Характеристика законодательства Рязанской области в сфере социального обеспечения.

    курсовая работа [37,3 K], добавлен 17.10.2011

  • Изучение сущности ежемесячных пособий на детей. Исследование правового регулирования правоотношений, объектом которых является ежемесячное пособие на детей. Определение направлений совершенствования ежемесячного социального обеспечения семей с детьми.

    курсовая работа [146,7 K], добавлен 15.05.2019

  • Эволюция правового регулирования пенсионного обеспечения граждан. Понятие трудовой пенсии и условия ее назначения. Понятие и виды государственных пенсий. Обязательное пенсионное страхование в РФ. Эффективность действующего порядка назначения пенсий.

    дипломная работа [90,8 K], добавлен 15.10.2008

  • Механизм пособий и компенсационных выплат по системе социального обеспечения в Российской Федерации. Понятие, виды и общая характеристика пособий. Система пособий семьям, имеющим детей. Пособие по беременности и родам. Классификация детских пособий.

    курсовая работа [32,6 K], добавлен 11.05.2014

  • Общественные отношения, связанные с реализацией детских пособий. Правовые нормы, регулирующие порядок назначения и выплаты пособий гражданам, имеющим детей. Виды денежных выплат в Волгоградской области. Пособие на период отпуска по уходу за ребенком.

    курсовая работа [34,7 K], добавлен 13.04.2013

  • Основные функции отделов, занимающихся назначением, перерасчетом и выплатой трудовых пенсий. Качество обслуживания пенсионеров в городе Пскове. Проведение анализа нормативно-правовой базы пенсионного обеспечения трудовых пенсий в Российской Федерации.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 13.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.