Должность полицейский

Изучение особенности правового регулирования должностей, званий, прав и обязанностей сотрудника полиции. Рассмотрение условий труда сотрудника полиции. Обзор режима служебного времени. Выявление особенности правового статуса сотрудника полиции на примере.

Рубрика Государство и право
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 10.11.2016
Размер файла 105,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные нормы правового статуса сотрудника полиции. Права и обязанности сотрудника полиции. Ограничения и запреты, связанные со службой в полиции. Гарантии правовой защиты сотрудника полиции. Дисциплинарная, уголовная и материальная ответственность.

    курсовая работа [43,3 K], добавлен 12.03.2016

  • Теоретические основы правового статуса личности в целом и сотрудника полиции в частности. Права и обязанности полицейских служащих, виды и характеристика их ответственности. Анализ ограничений и запретов, связанных со службой во внутренних органах.

    дипломная работа [68,6 K], добавлен 28.06.2016

  • Характеристика вербальных и невербальных средств и техник коммуникации сотрудника полиции с гражданами. Особенности речи сотрудников полиции в социально-ориентированном общении. Культурные нормы профессионального общения сотрудника полиции по телефону.

    контрольная работа [28,6 K], добавлен 02.01.2017

  • Назначение полиции и основные направления ее деятельности. Принципы деятельности полиции, ее обязанности и права. Правовое положение сотрудника полиции, особенности службы. Состав полиции, порядок создания, реорганизации и ликвидации подразделений.

    контрольная работа [41,5 K], добавлен 21.08.2015

  • Система полиции в Российской Федерации. Основные функции полиции. Понятие административно-правового статуса полиции. Особенности административно-правового статуса полиции в РФ. Основные направления деятельности полиции. Задачи криминальной полиции.

    курсовая работа [34,3 K], добавлен 26.11.2014

  • Предпосылки создания полиции в Российской Федерации. Этапы создания полиции и источники регулирования ее правового статуса. Структура и назначение полиции. Определение предоставленных прав полиции в зависимости от возложенных на нее обязанностей.

    дипломная работа [63,9 K], добавлен 20.06.2012

  • Принципы деятельности полиции, ее обязанности и права. Применение полицией отдельных мер государственного принуждения (физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия). Правовое положение сотрудника полиции, гарантии его социальной защиты.

    курсовая работа [81,6 K], добавлен 07.10.2011

  • Содержание административно-правового статуса участкового уполномоченного полиции. Предупреждение, пресечение, выявление и раскрытие преступлений. Пути совершенствования административно-правового регулирования основных направлений деятельности участкового.

    курсовая работа [61,9 K], добавлен 27.01.2017

  • Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции. Обязанность предоставления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Перечень необходимых документов при увольнении сотрудника органа внутренних дел.

    контрольная работа [21,2 K], добавлен 02.04.2012

  • Анализ правового статуса полиции как правоохранительного органа в системе действующих в Российской Федерации правоохранительных органов. Правовые основы деятельности полиции. Основные гарантии правовой защиты сотрудников полиции и их ответственность.

    курсовая работа [81,7 K], добавлен 14.11.2016

  • Понятие государственного управления в области внутренних дел РФ, установление его целей, задач и функций. Рассмотрение основных направлений деятельности полиции. Определение предоставленных прав полиции в зависимости от возложенных на нее обязанностей.

    курсовая работа [46,2 K], добавлен 08.06.2014

  • Анализ процесса реформирования российской государственности и ее влияния на развитие статуса полиции в системе обеспечения национальной безопасности. Взаимодействие полиции с институтами гражданского общества. Повышение эффективности деятельности полиции.

    реферат [31,6 K], добавлен 10.09.2015

  • Полиция в системе органов государства и местного самоуправления. Новая социальная роль и правовая оснащенность полиции, ее гарантированная правовая защищенность. Кодификация полицейского права как тенденция правового регулирования деятельности полиции.

    дипломная работа [114,7 K], добавлен 19.06.2015

  • Способы гражданско-правовой защиты чести, достоинства и деловой репутации сотрудников полиции. Компенсация морального вреда при защите чести, достоинства и деловой репутации. Судебная защита чести, достоинства и деловой репутации сотрудников полиции.

    дипломная работа [79,7 K], добавлен 23.07.2012

  • Анализ и особенности нормативного правового обеспечения работы участковых уполномоченных полиции. Характеристика специфики работы участковых уполномоченных, их права и основные обязанности. Профессиональные требования к участковым уполномоченным полиции.

    реферат [1,6 M], добавлен 10.09.2016

  • Понятие и виды методов административной деятельности полиции. Классификация принуждения и убеждения. Основания применения мер государственного принуждения. Меры административного предупреждения и пресечения. Особенности прав и обязанностей сторон.

    курсовая работа [53,7 K], добавлен 12.04.2013

  • Система милиции в РФ и ее подчиненность. Понятие и содержание административно-правового статуса полиции, ее права и обязанности. Предупреждение преступлений и административных правонарушений - приоритетное направление правоохранительной деятельности.

    курсовая работа [50,2 K], добавлен 26.10.2014

  • Принципы деятельности полиции по защите гражданских прав. Понятие частных прав, котoрые должны нахoдиться под охраной гoсударства. Международные стандарты по защите гражданских прав сотрудниками полиции, практика Европейского Суда по правам человека.

    курсовая работа [83,2 K], добавлен 03.06.2014

  • Сущность и принципы формирования полицейской системы в России, оценка ее эффективности, внутренняя структура и значение, цели и функции. Понятие административно-правового статуса полиции, направления ее работы, нормативно-правовое регулирование.

    курсовая работа [34,6 K], добавлен 27.11.2014

  • Становление регулярной полиции при Петре I и ее развитие в XVIII в. Организация пожарного дела. Образование МВД и Министерства полиции, организационно-правовые основы их деятельности. Развитие политической, городской и сельской полиции в начале XIX в.

    презентация [2,5 M], добавлен 21.02.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.