Правовой статус хозяйственных обществ

Основные положения об уставном капитале хозяйственного общества. Права и обязанности участника хозяйственного товарищества и общества. Условия применения гражданско-правовой ответственности. Приостановление, перерыв и восстановление исковой давности.

Рубрика Государство и право
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 14.11.2016
Размер файла 37,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение исковой давности. Основание применения исковой давности и последствия ее истечения. Правовые конструкции исковой давности: перерыв, приостановление, восстановление срока исковой давности. Сфера применения исковой давности и ее границы.

    дипломная работа [81,3 K], добавлен 16.07.2010

  • Понятие хозяйственных обществ и их виды. Основные формы реорганизации: слияние, присоединение, разделение, выделение и преобразование. Правовой статус хозяйственных обществ. Права и обязанности участников общества. Ликвидация хозяйственного общества.

    курсовая работа [34,1 K], добавлен 31.10.2011

  • Отличительные черты общих и специальных сроков исковой давности. Течение, приостановление, перерыв и восстановление течения срока исковой давности. Вопросы применения законодательства об исковой давности. Применение исковой давности в судебной практике.

    дипломная работа [101,7 K], добавлен 16.07.2010

  • Понятие и виды сроков в гражданском праве, значение исковой давности. Начало течения, приостановление, перерыв и восстановление сроков исковой давности, последствия ее истечения и требования, на которые она не распространяется. Обзор судебной практики.

    курсовая работа [39,8 K], добавлен 17.03.2011

  • Гражданско-правовое положение общества с ограниченной ответственностью в соответствии с современным российским законодательством. Процедура реорганизации и ликвидации юридического лица. Переход права на участие в уставном капитале хозяйственного общества.

    дипломная работа [115,6 K], добавлен 15.07.2015

  • Общественные отношения, возникающие в сфере организации и деятельности хозяйственного товарищества. Права и обязанности, полномочия его участников. Особенности правового положения полного товарищества, действующего на основании учредительного договора.

    курсовая работа [61,3 K], добавлен 17.06.2016

  • Понятие хозяйственного общества как разновидности коммерческих организаций. Юридическая конструкция акционерных обществ, история их появления за рубежом и в России. Практика применения акционерного законодательства: недостатки и пути их решения.

    курсовая работа [40,7 K], добавлен 09.12.2010

  • Понятие и сущность исковой давности в гражданском праве России. Правовые конструкции исковой давности: перерыв, приостановление и восстановление срока. Проблемы применения норм, устанавливающих их сроки. Регламентация общего и специальных сроков.

    дипломная работа [109,2 K], добавлен 16.07.2010

  • Понятие и значения исковой давности, исчисление сроков исковой давности. Приостановление, перерыв и восстановление сроков исковой давности. Право на иск в процессуальном смысле. Актуальные проблемы применения норм исковой давности в российском праве.

    курсовая работа [56,3 K], добавлен 01.04.2013

  • Права и обязанности участников хозяйственных обществ. Правовой статус общества с ограниченной и дополнительной ответственностью. Защита интересов кредиторов хозяйственных обществ. Исковая давность: понятие, правовой режим, особенности применения.

    контрольная работа [31,0 K], добавлен 18.02.2014

  • Общие положения о сроках в гражданском праве, направления и нормативно-правовые основы их регулирования. Понятие применения исковой давности. Способы определения исковой давности, последствия истечения, приостановление, перерыв и восстановление.

    курсовая работа [35,5 K], добавлен 10.02.2013

  • Правовое регулирование. Институт российского гражданского права. Понятие и значение срока исковой давности. Виды сроков исковой давности. Начало течения сроков исковой давности. Приостановление, перерыв течения и восстановление сроков исковой давности.

    курсовая работа [33,1 K], добавлен 02.11.2008

  • Понятие доли в уставном капитале обществ с ограниченной ответственностью как объекта корпоративного права по законодательству РФ. Способы отчуждения долей в уставном капитале. Передача доли в пользу общества. Определение размера доли участника общества.

    курсовая работа [48,5 K], добавлен 07.05.2014

  • Общие положение о сроках в гражданском праве. Понятие исковой давности. Отличие сроков давности от других установленных законом сроков. Виды сроков исковой давности и правила их применения. Приостановление, перерыв и восстановление исковой давности.

    курсовая работа [36,7 K], добавлен 21.12.2008

  • Понятие и значения исковой давности. Виды сроков исковой давности начала течения. Исчисление сроков исковой давности. Приостановление, перерыв и восстановление сроков исковой давности. Истечение срока давности. Последствие истечение срока.

    курсовая работа [23,9 K], добавлен 19.02.2004

  • Понятие и значение исковой давности. Исчисление сроков исковой давности. Приостановление, перерыв и восстановление исковой давности. Истечение срока исковой давности погашает право на иск в процессуальном смысле слова.

    курсовая работа [46,3 K], добавлен 22.08.2005

  • Значение исковой давности, ее сроки. Виды сроков исковой давности. Начало течения, приостановление, перерыв, восстановление сроков исковой давности. Последствия истечения срока исковой давности. Требования, на которые не распространяется исковая давность.

    курсовая работа [34,1 K], добавлен 20.12.2009

  • Понятие, правовое значение, виды и порядок исчисления сроков в гражданском праве. Определение момента, с которого течёт срок исковой давности, его приостановление, перерыв и восстановление. Применение исковой давности в различных отраслях права.

    дипломная работа [82,8 K], добавлен 17.10.2008

  • Понятие, признаки, элементы договора займа. Права и обязанности сторон. Размер и условия применения мер гражданско-правовой ответственности к должнику за неисполнение денежного обязательства. Порядок применения исковой давности к требованиям по договору.

    курсовая работа [49,2 K], добавлен 06.09.2014

  • Понятие исковой давности и особенности ее правового регулирования. Основные источники правового регулирования сроков исковой давности. Начало, приостановление, перерыв и восстановление срока исковой давности. Виды сроков исковой давности и их значение.

    дипломная работа [111,9 K], добавлен 16.07.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.