Государственная система социальных пособий и компенсационных выплат

Понятие пособия, основные виды социального обеспечения. Правовые основы системы социальных пособий и компенсационных выплат. Практические аспекты предоставления социальных пособий и компенсационных выплат. Процесс оформления компенсационных выплат.

Рубрика Государство и право
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 11.04.2017
Размер файла 36,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Правовая природа компенсационных выплат в системе социального обеспечения. Совершенствование законодательства Российской Федерации в системе компенсационных выплат. Характеристика их видов (в связи с семейными обстоятельствами, по состоянию здоровья).

    курсовая работа [81,4 K], добавлен 19.02.2014

  • Понятие гарантийных и компенсационных выплат, их цели. Отличия гарантийных и компенсационных выплат от заработной платы и между собой. Описание общих случаев гарантийных и компенсационных выплат, их дополнительные виды, предоставляемые работнику.

    дипломная работа [148,1 K], добавлен 03.08.2012

  • Механизм пособий и компенсационных выплат по системе социального обеспечения в Российской Федерации. Понятие, виды и общая характеристика пособий. Система пособий семьям, имеющим детей. Пособие по беременности и родам. Классификация детских пособий.

    курсовая работа [32,6 K], добавлен 11.05.2014

  • Понятие социального обеспечения, его сущность, принципы, виды, условия назначения и источники финансирования. Компенсационные выплаты как вид денежного социального обеспечения. Юридические особенности реализации конструкции компенсационных выплат.

    курсовая работа [52,5 K], добавлен 26.05.2015

  • Понятие гарантийных выплат и компенсационных выплат, их отличие от заработной платы. Отражение в трудовом законодательстве РФ особенностей регулирования трудовых отношений лиц со специфической правосубъектностью. Виды гарантийных выплат и доплат.

    контрольная работа [33,2 K], добавлен 07.04.2015

  • Понятие пенсии по инвалидности и общие основания для ее назначения. Пенсии по инвалидности для отдельных категорий граждан. Понятие компенсационных выплат, их нормативно-правовое регулирование. Компенсационные выплаты отдельным категориям граждан.

    дипломная работа [33,7 K], добавлен 25.02.2010

  • Общественные отношения, связанные с реализацией детских пособий. Правовые нормы, регулирующие порядок назначения и выплаты пособий гражданам, имеющим детей. Виды денежных выплат в Волгоградской области. Пособие на период отпуска по уходу за ребенком.

    курсовая работа [34,7 K], добавлен 13.04.2013

  • Определение понятия и видов гарантийных выплат и доплат по российскому законодательству. Общая характеристика гарантий и компенсаций в трудовом праве. Выявление разницы между организационными и материальными гарантиями работнику и заработной платой.

    реферат [35,2 K], добавлен 24.11.2015

  • Виды и порядок предоставления материальных, политических и юридических гарантий личности. Средства, способы и условия обеспечения прав в области социально-трудовых отношений. Понятие компенсационных выплат. Основные характеристики и формы занятости.

    контрольная работа [24,3 K], добавлен 14.02.2014

  • Оценка результатов проводимой в России административной реформы. Порядок разработки административных регламентов предоставления муниципальных услуг. Анализ практики их применения, эффективности механизма организации в центре социальных выплат г. Магадана.

    дипломная работа [407,5 K], добавлен 29.06.2010

  • Понятие, виды гарантий, порядок их предоставления. Гарантии, предоставляемые работникам в связи с выполнением государственных или общественных обязанностей. Понятие и виды компенсационных выплат. Нормы и порядок возмещения командировочных расходов.

    реферат [24,1 K], добавлен 08.12.2010

  • Оплата труда: понятие и структура. Системы и формы оплаты труда. Виды гарантийных и компенсационных выплат. Система государственных гарантий оплаты труда. Запрет на дискриминацию в сфере труда. Минимальный размер оплаты труда. Индексация заработной платы.

    курсовая работа [75,5 K], добавлен 17.12.2010

  • Понятие "правоотношения" как фундаментального в правовой науке. Правовые отношения между государственными органами (учреждениями) и физическими лицами (семьями) по предоставлению денежных выплат (пенсий, пособий, компенсаций), социальных услуг и льгот.

    презентация [143,8 K], добавлен 20.05.2015

  • Понятие целевого и нецелевого использования бюджетных средств. Понятия и основные виды пособий. Нецелевое использование бюджетных средств, предназначенных для выплат пособий: ответственность учреждений разных типов за их нецелевое расходование.

    курсовая работа [32,0 K], добавлен 12.04.2016

  • Понятие гарантийных и компенсационных выплат, их виды, сравнительная характеристика, нормативно-правовое обоснование начисления. Гарантии при направлении работников в служебные командировки и переезде на работу в другую местность, ликвидации организации.

    курсовая работа [36,7 K], добавлен 23.01.2014

  • Право граждан на социальное обеспечение при утрате зарплаты. Понятие и виды компенсационных выплат определяемых федеральным и региональным законодательством: в связи с семейными обстоятельствами, по состоянию здоровья, с различными юридическими факторами.

    курсовая работа [46,8 K], добавлен 15.11.2010

  • История, понятие и виды материального обеспечения граждан, имеющих детей. Порядок предоставления пособия по беременности и родам. Проблемы, связанные с назначением денежных выплат. Источники финансирования мер по социальному обслуживанию граждан.

    курсовая работа [37,1 K], добавлен 04.05.2016

  • Анализ правового регулирования расчетов, перерасчетов и индексации пенсии по инвалидности. Правовая характеристика трудовой и социальной пенсии. Сущность компенсационных выплат, их разновидности. Оценка эффективности применения порядка назначения пенсий.

    дипломная работа [80,2 K], добавлен 23.12.2014

  • Общие основания и порядок назначения выплат по случаю временной нетрудоспособности. Порядок расчета и продолжительность выплат по случаю временной нетрудоспособности, беременности и родам, по уходу за ребенком до 1.5 лет. Расчет пособий исходя из МРОТ.

    курсовая работа [29,1 K], добавлен 17.11.2014

  • Организационная структура отделения пенсионного фонда РФ по г. Москве. Исследование мотивации сотрудников отдела социальных выплат. Анализ структуры и численности персонала. Исполнение отдельных обязанностей специалиста-эксперта отдела социальных выплат.

    отчет по практике [474,0 K], добавлен 09.03.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.