Преступления в семье

Выстраивание действенной системы предупреждения преступлений в сфере семейно-бытовых отношений. Конфликты и преступность в семье. Рассмотрение различных подходов к криминологической классификации конфликтных ситуаций, возникающих в семейно-бытовой сфере.

Рубрика Государство и право
Вид доклад
Язык русский
Дата добавления 06.04.2019
Размер файла 18,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие семейно-бытовых преступлений. Криминалистическая характеристика насильственных преступлений, совершаемых на бытовой почве, в российском праве. Проблемы организации профилактики преступлений, совершаемых в сфере семейно-бытовых отношений.

    дипломная работа [124,8 K], добавлен 03.09.2015

  • Криминологическая характеристика и особенности семейно-бытовой преступности, ее причины, социальные последствия, методы борьбы с данным видом преступности. Профилактические мероприятия по недопущению преступлений в сфере семейно-бытовых отношений.

    курсовая работа [51,3 K], добавлен 20.04.2015

  • Административные правонарушения, совершаемые в сфере семейно-бытовых отношениях как цель изучения деликтологии в Беларуси. Причины правонарушений: пьянство, проблемы воспитания, правовое бескультурье. Социально-экономические факторы правонарушений.

    реферат [24,8 K], добавлен 06.08.2012

  • Обязанности участкового по охране общественного порядка и безопасности. Методы и способы реализации профилактических мероприятий по недопущению правонарушений и преступлений в сфере семейно-бытовых отношений. Порядок наложения административного наказания.

    контрольная работа [24,1 K], добавлен 28.02.2010

  • Понятие, структура криминологической характеристики преступлений в сфере налогообложения. Условия, способствующие совершению преступлений. Меры предупреждения преступлений в сфере налогообложения. Причины, способствующие совершению налоговых преступлений.

    курсовая работа [60,3 K], добавлен 05.08.2015

  • Понятие семейно-правового обязательства. Особенности договорного регулирования семейно-правовых соглашений. Нотариально-удостоверяемые соглашения в семейно-правовой сфере: брачный договор, алиментное соглашение, согласие супруга на совершение сделки.

    дипломная работа [82,3 K], добавлен 10.10.2010

  • Общественные отношения, обусловливающие преступность в сфере экономической деятельности в условиях современной ситуации в РФ. Изучение криминологической характеристики лиц, совершивших преступления. Выявление мер по борьбе с экономической преступностью.

    курсовая работа [596,9 K], добавлен 10.06.2014

  • Крайняя степень конфликтной ситуации (насилия) в семье. Понятие, основные элементы и звенья механизма совершения преступления. Виды конфликтных ситуаций. Роль органов внутренних дел в практике выявления и нейтрализации криминогенных конфликтных ситуаций.

    курсовая работа [28,7 K], добавлен 30.04.2009

  • Понятие предупреждения преступности. Возможности восстановления и развития системы участия общественности в предупредительной деятельности. Координационные органы в сфере предупреждения преступности. Международные организации в борьбе с преступностью.

    контрольная работа [45,8 K], добавлен 01.03.2014

  • Выявление обстоятельств, способствующих совершению террористических актов. Профилактический обход административного участка. Основания постановки участковым уполномоченным полиции на учет лиц, допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений.

    контрольная работа [34,2 K], добавлен 24.09.2013

  • Понятие и криминалистическая характеристика преступлений в сфере компьютерной информации. Виды и судебная практика компьютерных преступлений, основные способы защиты и меры правового, технического, организационного характера с целью их предупреждения.

    дипломная работа [82,3 K], добавлен 13.11.2009

  • Методы и способы криминологической профилактики преступлений. Особенности современной молодежной преступности в России. Качественная характеристика личности несовершеннолетнего преступника. Виды и уровни предупреждения преступлений, их классификация.

    контрольная работа [35,9 K], добавлен 21.06.2014

  • Понятие предупреждения преступлений и административных правонарушений органами внутренних дел. Становление системы предупреждения преступлений. Место органов внутренних дел в системе предупреждения преступлений, являющихся фоном преступного поведения.

    реферат [30,4 K], добавлен 23.09.2008

  • Понятие неблагополучной семьи. Дети в конфликтной семье. Внутренне неблагополучные семьи. Дети в недоверчивой семье. Причины семейного неблагополучия. Характеристика лиц, совершающих преступления в семье. Общественная опасность внутрисемейной агрессии.

    курсовая работа [40,3 K], добавлен 29.01.2012

  • Состояния алкогольного либо наркотического опьянения и преступления, совершаемые при этом негативном социальном общественном явлении. Международный опыт регулирования социальных отношений в сфере предупреждения и профилактики пьянства и преступлений.

    статья [23,7 K], добавлен 15.08.2012

  • Коммерческие банки как необходимый элемент рыночной системы хозяйствования. Основные причины преступности в банковской сфере. Преступления, совершаемые с использованием методов бухгалтерского учета. Незаконные денежные вознаграждения, ответственность.

    эссе [25,4 K], добавлен 30.11.2015

  • Характеристика трансграничной организованной преступной деятельности при совершении преступлений в различных отраслях и сферах. Механизмы совершения трансграничных организованных преступлений. Пути борьбы с организованной преступностью в сфере экономики.

    курсовая работа [45,3 K], добавлен 07.06.2012

  • Понятие преступлений в сфере экономической деятельности. Анализ иных признаков составов преступлений в сфере экономической деятельности. Характеристика проблемы применения нормы об освобождении от уголовной ответственности за совершение преступлений.

    курсовая работа [44,2 K], добавлен 24.07.2013

  • Понятие преступности и ее социально-правовая сущность. Преступность в сфере экономических отношений. Детерминация и причинность преступности. Рецидивная и профессиональная преступность. Международное сотрудничество в области борьбы с преступностью.

    дипломная работа [98,8 K], добавлен 20.06.2015

  • Анализ понятий "быт", "бытовые отношения"; криминологическая характеристика и детерминанты современной бытовой преступности. Состояние, динамика, структура и тенденции бытовых преступлений; социально-психологические аспекты личности бытового преступника.

    курсовая работа [45,7 K], добавлен 29.01.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.