ID человека: основа межгосударственного нумерованного учёта населения и идентификации личности в целях моделирования транснациональных террористических и экстремистских сетей

Рассмотрение теории универсальной двухфакторной геномо-дактилоскопической идентификации с присвоением каждому человеку уникального цифрового идентификатора. Проблемы унификации имени человека в условиях глобализации и политики "открытых границ".

Рубрика Государство и право
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 24.03.2019
Размер файла 40,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Раскрытие содержания криминалистической идентификации как процесса установления конкретного объекта по различным его отображениям в целях расследования преступлений. Анализ современных возможностей идентификации: одорология, фоноскопия, геноскопия.

    контрольная работа [18,9 K], добавлен 10.02.2011

  • Признаки внешности человека, их свойства и классификация. Криминалистические средства и методы установления и фиксации внешних признаков человека. Понятие криминалистической идентификации. Объекты, субъекты, виды и формы криминалистической идентификации.

    дипломная работа [109,0 K], добавлен 20.06.2015

  • Научные основы идентификации человека по его запаховым следам. Правовая основа деятельности органов внутренних дел по использованию запаховых следов человека в раскрытии и расследовании преступлений. Организация исследования запаховых следов человека.

    дипломная работа [139,0 K], добавлен 23.06.2007

  • Определение понятия и изучение истории идентификации в методологии криминалистического исследования. Следы как основной элемент криминалистической идентификации. Субъекты и роль идентификации в современных сферах криминалистических исследований.

    курсовая работа [42,4 K], добавлен 10.04.2019

  • Криминалистическая диагностика по функционально-динамическим комплексам. Ситуация использования ICQ в криминальных и террористических целях. Экспериментальное исследование текстов электронной коммуникации с целью выявления диагностических признаков.

    дипломная работа [131,8 K], добавлен 24.06.2010

  • Система разработанных приёмов идентификации личности, разработанная начальником Бюро судебной идентификации Парижской префектуры Альфонсом Бертильоном. Особенности антропометрии, словесного портрета, сигналетической фотографии и описания особых примет.

    презентация [1,2 M], добавлен 01.11.2012

  • История учения о запаховых следах человека, их природа, сущность идентификации, правовая основа деятельности органов внутренних дел по использованию в раскрытии и расследовании преступлений. Техника работы с запаховыми следами, проведение экспертизы.

    дипломная работа [139,5 K], добавлен 26.11.2009

  • Признаки внешности человека, их свойства и классификация. Криминалистические средства и методы установления и фиксации внешних признаков человека. Общие сведения о криминалистической портретной экспертизе. Виды и формы криминалистической идентификации.

    дипломная работа [96,6 K], добавлен 18.06.2015

  • Сущность криминалистической идентификации, ее отличие от иных видов идентификации. Основные понятия криминалистической идентификации. Понятие и сущность криминалистической диагностики. Установление групповой принадлежности. Экспертное классифицирование.

    контрольная работа [29,3 K], добавлен 28.06.2011

  • Взаимосвязь государства и личности. Исторический характер прав человека. Эволюция взглядов на права человека под воздействием глобализации. Понятие и сущность правового статуса личности, особенности его принципов. Гарантии прав и свобод человека.

    курсовая работа [40,5 K], добавлен 04.12.2010

  • Идентификация личности - установление тождества по совокупности признаков. Типы и виды идентификации личности, приемы фотографирования для ее проведения. Сведения о системе распознавания лиц "Face-Интеллект". Использование методики "словесного портрета".

    реферат [35,4 K], добавлен 01.02.2012

  • Понятие и сущность криминалистической идентификации. Объекты и субъекты криминалистической идентификации. Формы криминалистической идентификации. Установление групповой принадлежности и диагностика, их значение.

    реферат [10,4 K], добавлен 09.11.2004

  • Значение видеоизображения для идентификации личности. Установление личности по признакам внешнего облика в криминалистике. Идентификационное исследование видеоизображений внешности человека, полученных со скрытых цифровых видеокамер Сбербанка РФ.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 01.07.2010

  • Рассмотрение понятия, видов, форм и признаков криминалистической идентификации. Процесс установления групповой принадлежности как юридическая характеристика объекта при расследовании преступления. Классификация задач криминалистической диагностики.

    контрольная работа [25,2 K], добавлен 12.09.2010

  • Права человека на жизнь, равноправие, телесную неприкосновенность, частную собственность как естественные права, принадлежащие человеку от рождения. Соотношение прав человека и гражданина, основные ценности и принципы, конституционный статус личности.

    контрольная работа [36,3 K], добавлен 27.02.2011

  • Сущность и назначение биометрических технологий, эволюция их развития за последние десятилетия. Принципы действия биометрических методов распознавания, понятие биометрических характеристик человека. Особенности идентификации человека по отпечатку пальца.

    статья [12,6 K], добавлен 13.11.2009

  • Обнаружение разыскиваемых преступников и выявление лиц, скрывшихся с мест происшествий. Система антропометрической идентификации. Криминалистика и проблемы судебной идентификации. Полицейская фотография, почерковедческая экспертиза и "словесный портрет".

    контрольная работа [24,2 K], добавлен 12.01.2011

  • Основные виды и объекты криминалистической идентификации. Идентификация человека по признакам внешности. Классификация идентификационных признаков следов человека, характеристика, особенности изъятия и использования при расследовании преступлений.

    дипломная работа [3,1 M], добавлен 20.06.2015

  • Научные основы и виды криминалистической идентификации. Судебная баллистика, ее задачи и значение. Установление вида, модели нарезного оружия по стреляной пуле и гильзе. Проблемы и вопросы, возникающие при идентификации нарезного огнестрельного оружия.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 04.12.2015

  • Исследование сущности теории прав личности в историко-правовом плане. Проблемы обеспечения прав и свобод человека и гражданина в период формирования правового государства в Казахстане. Факторы, негативно влияющие на их реализацию в современный период.

    дипломная работа [117,4 K], добавлен 06.06.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.