презентация  Понятие пенсии по возрасту

Виды трудовых пенсий по возрасту. Стаж, необходимый для начисления полной пенсии по возрасту. Особенности пенсий по возрасту на льготных условиях. Лица, которые имеют право на пенсию в связи с особыми условиями труда независимо от места последней работы.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

   ##      ##     ###      ##     ###   
  #       #      #   #     ##    #   #  
 #       #           #    # #        #  
 ####    ####      ##     # #      ##   
 #   #   #   #       #   #####       #  
 #   #   #   #   #   #      #    #   #  
  ###     ###     ###      ###    ###   
                                        

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Государство и право
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 04.04.2016
Размер файла 212,2 K

Подобные документы

  • Понятие пенсии по возрасту согласно трудовому законодательству, ее специфические признаки. Условия назначения и размеры пенсий по возрасту на общих основаниях. Пенсия по возрасту на льготных условиях, их виды и условия назначения. Социальные пенсии.

    реферат [41,6 K], добавлен 04.12.2010

  • Общие основания, определяющие право граждан Республики Беларусь на пенсию по возрасту. Пенсии за выслугу лет спортсмена. Порядок исчисления пенсий работникам летно-испытательного состава. Право на пенсию по возрасту в связи с особыми условиями труда.

    контрольная работа [23,5 K], добавлен 21.11.2010

  • Раскрытие значения и сущности трудовых пенсий по возрасту, выявление субъектов их получения. Признаки пенсии по старости. Виды пенсионного страхования. Основания возникновения права на трудовую пенсию и порядок подсчета минимума трудового стажа.

    дипломная работа [2,0 M], добавлен 24.06.2015

  • Льготные пенсии в связи с особыми условиями труда. Пенсии за иные работы с особыми условиями труда. Перечень профессий с особыми условиями. Суммирование работ с разными условиями труда. Пенсии по старости в связи с собыми условиями труда в ХМАО.

    курсовая работа [77,1 K], добавлен 03.02.2008

  • Понятие досрочной трудовой пенсии по старости, документы, необходимые для ее назначения. Виды досрочных трудовых пенсий и условия их сохранения. Требования к пенсионному возрасту и к продолжительности страхового стажа. Реформа с правовой точки зрения.

    дипломная работа [56,3 K], добавлен 09.05.2014

  • Право на пенсию по государственному пенсионному обеспечению. Право на одновременное получение двух пенсий. Правила установления пенсии по старости, для лиц, занятых на работах с вредными условиями труда. Сущность конституционного принципа равенства.

    контрольная работа [19,4 K], добавлен 13.12.2009

  • Право на получение двух пенсий в соответствии с российским законодательством. Условия назначения социальной пенсии и порядок определения её размера: социальной пенсии по возрасту, инвалидности и по случаю потери кормильца, перечень необходимых документов.

    контрольная работа [24,8 K], добавлен 09.11.2012

  • Понятие, задачи и правовые основы социального обеспечения. Условия назначения социальной пенсии, необходимые для ее оформления документы. Основания для выплаты и индексирование размеров социальных пенсий по возрасту, инвалидности, случаю потери кормильца.

    курсовая работа [37,4 K], добавлен 10.11.2013

  • Порядок оформления сотруднику организации пенсии по возрасту. Составление списка в хронологическом порядке в зависимости от даты приобретения права на пенсию. Документы о стаже работы. Извещение работника нанимателем о порядке обращения за пенсией.

    статья [15,8 K], добавлен 13.03.2013

  • История возникновения пенсии. Законодательная база пенсионного обеспечения. Размеры социальной пенсии по возрасту, инвалидности, по случаю потери кормильца. Порядок ее назначения, перерасчета, индексации и выплаты. Лица, имеющие право на ее получение.

    курсовая работа [39,3 K], добавлен 11.12.2014

  • Исчисление пенсий по действующему законодательству. Размер страховой части трудовой пенсии по старости. Назначение, перерасчет размера, выплата и организация доставки пенсии. Пенсионное обеспечение граждан. Виды трудового стажа, порядок начисления.

    контрольная работа [23,0 K], добавлен 18.06.2014

  • Понятие и виды трудовых пенсий, условия их назначения и законодательная база. Порядок выплат, доставка и условия приостановления трудовой пенсии. Основания удержания из трудовой пенсии. Анализ судебной практики по выплате трудовых пенсий за 2013 год.

    курсовая работа [49,0 K], добавлен 22.03.2014

  • Пенсионное обеспечение в Российской Федерации. Основные виды трудовых пенсий. Нормативно-правовые акты, которые регулируют трудовое пенсионное обеспечение. Основания трудовой пенсии по старости. Круг лиц, имеющий право на трудовую пенсию по старости.

    курсовая работа [65,8 K], добавлен 29.12.2014

  • Понятие пенсии по случаю потери кормильца. Иждивение и стаж работы кормильца. Размеры пенсий и право на пенсию усыновленных. Ежемесячные денежные выплаты алиментарного характера из фонда социальной защиты населения или государственного бюджета.

    реферат [21,8 K], добавлен 04.12.2010

  • Понятие, значение и виды трудового стажа, его юридическое значение. Понятие пенсии как вида социального обеспечения. Пенсии по возрасту, за выслугу лет, по инвалидности, по случаю потери кормильца. Социально-обеспечительные компенсации и льготы.

    курсовая работа [49,1 K], добавлен 26.09.2011

  • Основы возникновения и порядок реализации права граждан РФ на трудовые пенсии. Условия признания лица инвалидом и назначение пенсии по инвалидности. Основные понятия и виды страховых пенсий. Размеры, сроки выплаты и начисления пенсии по инвалидности.

    курсовая работа [62,6 K], добавлен 13.05.2017

  • Понятие пенсии по государственному пенсионному обеспечению. Общие положения и право на пенсию различных категорий граждан. Перерасчет размеров пенсий по государственному пенсионному обеспечению. Особенности перерасчета размера страховой части пенсии.

    дипломная работа [26,6 K], добавлен 28.02.2016

  • Понятие пенсии в РФ, её функции и виды. Становление института досрочной пенсии в РФ. Правовые особенности досрочного пенсионного обеспечения в связи с особыми условиями труда, в зависимости от профессионального и социального фактора, состояния здоровья.

    дипломная работа [179,9 K], добавлен 17.05.2017

  • Досрочное назначение пенсии педагогическим и медицинским работникам. Должности, дающие право на досрочную пенсию. Периоды работы для назначения такого рода пенсии. Порядок назначения, перерасчет размеров, выплата, доставка и оформление трудовых пенсий.

    курсовая работа [79,3 K], добавлен 20.12.2014

  • Законодательная база пенсионного обеспечения в Российской Федерации. Назначение пенсии, перерасчет ее размера, перевод с одного вида пенсии на другой, индексация, выплата и доставка. Социальные пенсии по случаю потери кормильца, инвалидности и возрасту.

    курсовая работа [63,7 K], добавлен 24.11.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.