Понятие пенсии по возрасту

Виды трудовых пенсий по возрасту. Стаж, необходимый для начисления полной пенсии по возрасту. Особенности пенсий по возрасту на льготных условиях. Лица, которые имеют право на пенсию в связи с особыми условиями труда независимо от места последней работы.

Рубрика Государство и право
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 04.04.2016
Размер файла 212,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие пенсии по возрасту согласно трудовому законодательству, ее специфические признаки. Условия назначения и размеры пенсий по возрасту на общих основаниях. Пенсия по возрасту на льготных условиях, их виды и условия назначения. Социальные пенсии.

    реферат [41,6 K], добавлен 04.12.2010

  • Общие основания, определяющие право граждан Республики Беларусь на пенсию по возрасту. Пенсии за выслугу лет спортсмена. Порядок исчисления пенсий работникам летно-испытательного состава. Право на пенсию по возрасту в связи с особыми условиями труда.

    контрольная работа [23,5 K], добавлен 21.11.2010

  • Раскрытие значения и сущности трудовых пенсий по возрасту, выявление субъектов их получения. Признаки пенсии по старости. Виды пенсионного страхования. Основания возникновения права на трудовую пенсию и порядок подсчета минимума трудового стажа.

    дипломная работа [2,0 M], добавлен 24.06.2015

  • Льготные пенсии в связи с особыми условиями труда. Пенсии за иные работы с особыми условиями труда. Перечень профессий с особыми условиями. Суммирование работ с разными условиями труда. Пенсии по старости в связи с собыми условиями труда в ХМАО.

    курсовая работа [77,1 K], добавлен 03.02.2008

  • Понятие досрочной трудовой пенсии по старости, документы, необходимые для ее назначения. Виды досрочных трудовых пенсий и условия их сохранения. Требования к пенсионному возрасту и к продолжительности страхового стажа. Реформа с правовой точки зрения.

    дипломная работа [56,3 K], добавлен 09.05.2014

  • Право на пенсию по государственному пенсионному обеспечению. Право на одновременное получение двух пенсий. Правила установления пенсии по старости, для лиц, занятых на работах с вредными условиями труда. Сущность конституционного принципа равенства.

    контрольная работа [19,4 K], добавлен 13.12.2009

  • Право на получение двух пенсий в соответствии с российским законодательством. Условия назначения социальной пенсии и порядок определения её размера: социальной пенсии по возрасту, инвалидности и по случаю потери кормильца, перечень необходимых документов.

    контрольная работа [24,8 K], добавлен 09.11.2012

  • Понятие, задачи и правовые основы социального обеспечения. Условия назначения социальной пенсии, необходимые для ее оформления документы. Основания для выплаты и индексирование размеров социальных пенсий по возрасту, инвалидности, случаю потери кормильца.

    курсовая работа [37,4 K], добавлен 10.11.2013

  • Порядок оформления сотруднику организации пенсии по возрасту. Составление списка в хронологическом порядке в зависимости от даты приобретения права на пенсию. Документы о стаже работы. Извещение работника нанимателем о порядке обращения за пенсией.

    статья [15,8 K], добавлен 13.03.2013

  • История возникновения пенсии. Законодательная база пенсионного обеспечения. Размеры социальной пенсии по возрасту, инвалидности, по случаю потери кормильца. Порядок ее назначения, перерасчета, индексации и выплаты. Лица, имеющие право на ее получение.

    курсовая работа [39,3 K], добавлен 11.12.2014

  • Исчисление пенсий по действующему законодательству. Размер страховой части трудовой пенсии по старости. Назначение, перерасчет размера, выплата и организация доставки пенсии. Пенсионное обеспечение граждан. Виды трудового стажа, порядок начисления.

    контрольная работа [23,0 K], добавлен 18.06.2014

  • Понятие и виды трудовых пенсий, условия их назначения и законодательная база. Порядок выплат, доставка и условия приостановления трудовой пенсии. Основания удержания из трудовой пенсии. Анализ судебной практики по выплате трудовых пенсий за 2013 год.

    курсовая работа [49,0 K], добавлен 22.03.2014

  • Пенсионное обеспечение в Российской Федерации. Основные виды трудовых пенсий. Нормативно-правовые акты, которые регулируют трудовое пенсионное обеспечение. Основания трудовой пенсии по старости. Круг лиц, имеющий право на трудовую пенсию по старости.

    курсовая работа [65,8 K], добавлен 29.12.2014

  • Понятие пенсии по случаю потери кормильца. Иждивение и стаж работы кормильца. Размеры пенсий и право на пенсию усыновленных. Ежемесячные денежные выплаты алиментарного характера из фонда социальной защиты населения или государственного бюджета.

    реферат [21,8 K], добавлен 04.12.2010

  • Понятие, значение и виды трудового стажа, его юридическое значение. Понятие пенсии как вида социального обеспечения. Пенсии по возрасту, за выслугу лет, по инвалидности, по случаю потери кормильца. Социально-обеспечительные компенсации и льготы.

    курсовая работа [49,1 K], добавлен 26.09.2011

  • Основы возникновения и порядок реализации права граждан РФ на трудовые пенсии. Условия признания лица инвалидом и назначение пенсии по инвалидности. Основные понятия и виды страховых пенсий. Размеры, сроки выплаты и начисления пенсии по инвалидности.

    курсовая работа [62,6 K], добавлен 13.05.2017

  • Понятие пенсии по государственному пенсионному обеспечению. Общие положения и право на пенсию различных категорий граждан. Перерасчет размеров пенсий по государственному пенсионному обеспечению. Особенности перерасчета размера страховой части пенсии.

    дипломная работа [26,6 K], добавлен 28.02.2016

  • Понятие пенсии в РФ, её функции и виды. Становление института досрочной пенсии в РФ. Правовые особенности досрочного пенсионного обеспечения в связи с особыми условиями труда, в зависимости от профессионального и социального фактора, состояния здоровья.

    дипломная работа [179,9 K], добавлен 17.05.2017

  • Досрочное назначение пенсии педагогическим и медицинским работникам. Должности, дающие право на досрочную пенсию. Периоды работы для назначения такого рода пенсии. Порядок назначения, перерасчет размеров, выплата, доставка и оформление трудовых пенсий.

    курсовая работа [79,3 K], добавлен 20.12.2014

  • Законодательная база пенсионного обеспечения в Российской Федерации. Назначение пенсии, перерасчет ее размера, перевод с одного вида пенсии на другой, индексация, выплата и доставка. Социальные пенсии по случаю потери кормильца, инвалидности и возрасту.

    курсовая работа [63,7 K], добавлен 24.11.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.