статья  Особенности предварительного расследования

Предварительно расследование как институт уголовно-процессуального права. Основные этапы предварительного расследования. Три вида окончания предварительного следствия. Содержание обвинительных документов, служащих основанием для разбирательства дела.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ####     ####     ####    ######       ##  
 ##  ##   ##  ##   ##  ##   ##  ##      ###  
 ##  ##   ##  ##   ##  ##      ##      ####  
 ##  ##    #####    ####      ##     ##  ##  
 ##  ##       ##   ##  ##     ##     ####### 
 ##  ##   ##  ##   ##  ##     ##         ##  
  ####     ####     ####      ##         ##  
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Государство и право
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 23.02.2018
Размер файла 21,6 K

Подобные документы

  • Понятие института предварительного расследования. Отличия окончания предварительного расследования в форме предварительного следствия и форме дознания. Обеспечение прав участников уголовного процесса при окончании расследования и направление дела в суд.

    курсовая работа [52,7 K], добавлен 27.04.2013

  • Понятие и структура окончания предварительного расследования составлением обвинительного заключения. Порядок ознакомления участников предварительного следствия с материалами уголовного дела. Особенности окончания предварительного расследования.

    курсовая работа [23,8 K], добавлен 22.03.2005

  • Понятие и функции предварительного расследования. Нормы отечественного уголовно-процессуального права, нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность органов предварительного расследования. Дознание как форма предварительного расследования.

    курсовая работа [40,5 K], добавлен 21.11.2013

  • Понятие, значение и виды окончания предварительного расследования. Составление обвинительного заключения или обвинительного акта. Сущность уголовно-процессуальной деятельности при окончании предварительного расследования прекращением уголовного дела.

    лекция [41,9 K], добавлен 14.08.2010

  • Понятие и виды окончания предварительного расследования. Прекращения уголовного дела и уголовного преследования. Окончание предварительного расследования с составлением обвинительного заключения или акта. Направление материалов уголовного дела в суд.

    контрольная работа [23,3 K], добавлен 20.11.2014

  • Раскрытие правовой сущности предварительного следствия как формы предварительного расследования. Понятие и условия приостановления производства по уголовному делу. Система оснований и процессуальный порядок приостановления предварительного следствия.

    курсовая работа [41,6 K], добавлен 24.12.2014

  • Правовые основы организации предварительного расследования в Российской Федерации. Условия предварительного расследования: подследственность, место производства, соединение и выделение уголовных дел. Система органов предварительного следствия и дознания.

    курсовая работа [41,3 K], добавлен 30.04.2014

  • Связи, возникающие в процессе взаимодействия органов предварительного следствия с органами дознания и экспертно-криминалистическими подразделениями. Особенности взаимовлияния указанных участников предварительного расследования при осуществлении следствия.

    дипломная работа [83,0 K], добавлен 11.10.2014

  • Изучение понятия и основания окончания предварительного следствия с составлением обвинительного заключения. Значение обвинительного заключения. Особенности прекращения уголовного преследования и уголовного дела на стадии предварительного расследования.

    контрольная работа [28,7 K], добавлен 10.05.2010

  • Порядок, основания и сроки приостановления предварительного расследования. Действия следователя после приостановления предварительного расследования. Возобновление приостановленного предварительного расследования.

    курсовая работа [23,1 K], добавлен 09.02.2007

  • Понятие предварительного расследования как одной из самостоятельных стадий уголовного процесса. Субъекты стадии предварительного расследования. Соединение и выделение уголовных дел. Следственная группа, сроки и окончание предварительного расследования.

    реферат [41,4 K], добавлен 21.05.2010

  • Общая характеристика института приостановления и возобновления предварительного расследования. Основания и условия, процессуальный порядок. Структура и содержание постановления. Действия следователя после приостановления предварительного следствия.

    дипломная работа [154,9 K], добавлен 27.03.2016

  • Понятие и содержание стадии предварительного расследования. Формы предварительного расследования. Предварительное следствие. Дознание. Деятельность следователя характеризуется чрезвычайным разнообразием задач.

    курсовая работа [23,4 K], добавлен 22.03.2005

  • Понятие, задачи и виды органов предварительного расследования в Республике Беларусь. Основные этапы развития законодательства об органах предварительного расследования. Органы, осуществляющие оперативно–розыскную деятельность в Республике Беларусь.

    курсовая работа [44,1 K], добавлен 05.05.2010

  • Понятие предварительного следствия и органы, его осуществляющие. Инициатива расследования преступления несколькими следователями. Решения, принимаемые руководителем следственной группы. Процессуальный порядок производства предварительного следствия.

    курсовая работа [36,9 K], добавлен 29.10.2011

  • Понятие предварительного следствия как самостоятельной формы предварительного расследования. Содержание предварительного следствия, его структура. Производство следственных действий по уголовным делам о невыплате заработной платы, пенсий, стипендий.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 10.06.2017

  • Дознание в системе стадий уголовного процесса Российской Федерации. Понятие, значение, виды и формы предварительного расследования - деятельности органов дознания, предварительного следствия и прокуратуры по раскрытию преступлений и изобличению виновных.

    дипломная работа [51,6 K], добавлен 15.03.2011

  • Уголовно-процессуальная деятельность следователя и дознавателя при окончании предварительного расследования. Порядок предъявления материалов при составлении единого заключения и направлении дела в суд. Права и обязанности участников уголовного дела.

    курсовая работа [39,9 K], добавлен 03.06.2009

  • Рассмотрение формы предварительного расследования, органов, осуществляющих предварительное следствие и дознание, их структура, а также компетенцию следователя, дознавателя. Производство предварительного расследования в соответствии с уголовным законом.

    реферат [28,9 K], добавлен 23.06.2008

  • Дознание и предварительное следствие как основные формы предварительного расследования. Подследственность, начало и окончание предварительного расследования. Меры, связанные с обеспечением прав и законных интересов участников уголовного процесса.

    дипломная работа [81,3 K], добавлен 10.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.