автореферат  Возмещение вреда, причиненного лишением жизни гражданина

Определение субъектного состава обязательств по возмещению вреда, причиненного лишением жизни гражданина. Исследование порядка компенсации морального вреда. Изучение юридической природы правоотношений, возникающих вследствие причинения вреда жизни лицам.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ####    #####    #####     ####    #####   
 ##  ##   ######   ######   ######   ##      
 ##  ##      ###      ###   ##  ##   #####   
  #####    ####     ####    ##  ##   ######  
     ##   ###      ###      ##  ##       ##  
 ##  ##   ######   ######   ######   ######  
  ####    ######   ######    ####    #####   
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Государство и право
Вид автореферат
Язык русский
Дата добавления 02.09.2018
Размер файла 46,1 K

Подобные документы

  • Основания возникновения гражданско-правовой ответственности за причинение вреда. Понятие обязательств вследствие причинения вреда жизни или здоровью гражданина. Разновидности обязательств по возмещению вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина.

    дипломная работа [185,4 K], добавлен 30.09.2017

  • Понятие и общая характеристика обязательства, возникающего вследствие причинения вреда, его основания и условия. Правоотношения по возмещению вреда (стороны) между потерпевшим и причинителем. Определение размера возмещения вреда, причиненного жизни.

    курсовая работа [47,0 K], добавлен 07.09.2012

  • Понятие и основания обязательств из причинения вреда в соответствии с россйским законодательством. Изучение особенностей правового регулирования возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина работодателем или в медицинском обслуживании.

    курсовая работа [66,8 K], добавлен 27.08.2012

  • Исследование общих положений гражданского законодательства о возмещении вреда. Возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Основные предположения при определении объема возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина.

    контрольная работа [16,7 K], добавлен 09.12.2010

  • Понятие гражданско-правовой ответственности, основания ее возникновения. Возмещение вреда, причиненного жизни (здоровью) гражданина при исполнении договорных либо иных обязательств. Увеличение размера возмещения вреда в связи с повышением стоимости жизни.

    курсовая работа [51,2 K], добавлен 19.10.2016

  • Разработка надлежащего и действенного механизма предупреждения причинения вреда, защиты прав и интересов граждан. Регулирование российским законодательством отношений по возмещению вреда, причиненного таким нематериальным благам как жизнь и здоровье.

    курсовая работа [47,5 K], добавлен 12.02.2017

  • Порядок определения размера материального и морального вреда в сфере производственных отношений, нормативно-законодательное обоснование данного процесса. Методика оценки степени вины застрахованного согласно законодательства Российской Федерации.

    контрольная работа [25,4 K], добавлен 13.01.2012

  • Понятие обязательства из причинения вреда и условия его возникновения, возмещение вреда, причиненного повреждением здоровья или смертью потерпевшего, возмещение морального вреда. Возмещение вреда, причиненного имуществу организаций и граждан.

    дипломная работа [102,6 K], добавлен 01.06.2003

  • Краткая история становление института обязательств вследствие причинения вреда в России. Понятие и общая характеристика обязательств, возникающих вследствие причинения вреда. Основания, условия возникновения и субъекты обязательств по возмещению вреда.

    курсовая работа [45,7 K], добавлен 23.07.2010

  • Общее положение о возмещение вреда. Понятие и виды субъектов обязательства. Возмещение вреда, причинённого жизни или здоровью гражданина. Объём, характер возмещения, определение дохода. Возмещение вреда лицам, понёсшим ущерб в результате потери кормильца.

    курсовая работа [30,0 K], добавлен 10.12.2010

  • Категория морального вреда в современном российском гражданском праве. Критерии оценки причинения морального вреда, причиненного преступлением. Особенности компенсации морального вреда, причиненного незаконными действиями правоохранительных органов.

    курсовая работа [49,9 K], добавлен 02.03.2015

  • Понятие вреда и его юридическая природа. Специфика вредоносных последствий экологических правонарушений. Правовая характеристика обязательств, возникающих вследствие причинения вреда экологическими правонарушениями. Условия и размер возмещения вреда.

    курсовая работа [29,5 K], добавлен 08.08.2011

  • Общие условия возникновения обязательств из причинения вреда. Источники правового регулирования обязательств из причинения вреда. Порядок возмещения вреда, причиненного жизни и здоровью гражданина. Ответственность за вред, причиненный смертью кормильца.

    курсовая работа [55,5 K], добавлен 11.06.2012

  • Возмещение вреда, причиненного жизни и здоровью гражданина и сотруднику ОВД, его объем, характер и ответственность за его нанесение. Законодательство, осуществляющее защиту жизни и здоровья. Виды ответственности за вред, причиненный жизни и здоровью.

    дипломная работа [70,2 K], добавлен 22.05.2009

  • Субъектный состав в обязательствах по возмещению вреда, причиненного жизни и здоровью гражданина. Право потерпевшего на гарантированное возмещение вреда, причиненного ему правонарушением. Анализ ответственности за вред, причиненный жизни и здоровью.

    курсовая работа [76,1 K], добавлен 20.02.2017

  • Нормы гражданского законодательства, посвящённые вопросам понятия, размеров, особенностей возмещения вреда, причинённого жизни и здоровью. Возмещение вреда, причинённого здоровью гражданина либо в результате смерти кормильца. Платежи по возмещению вреда.

    дипломная работа [57,3 K], добавлен 25.08.2009

  • Условия возникновения деликтных обязательств. Понятие, объем, размер и функции обязательств по возмещению вреда. Особенности определения лица обязанного возместить причиненный вред. Возмещение вреда, причиненного жизни и здоровью, имуществу граждан.

    дипломная работа [82,6 K], добавлен 27.03.2016

  • Анализ законодательства и судебной практики в области возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Исследование указанных отношений в исторической ретроспективе и предложение рекомендаций для законодателя и правоприменительных органов.

    дипломная работа [86,6 K], добавлен 10.06.2017

  • Раскрытие сущности и природы процесса возмещения морального вреда. Рассмотрение видов морального вреда, принципов и особенностей их возмещения. Выявление направлений повышения эффективности возмещения морального вреда, его социально-юридической ценности.

    курсовая работа [49,6 K], добавлен 16.08.2017

  • Определение размера и способы компенсации морального вреда по гражданскому законодательству Российской Федерации и в зарубежных правопорядках. Досудебный и судебный порядок регулирования споров по возмещению морального вреда в отношении юридических лиц.

    дипломная работа [116,5 K], добавлен 27.01.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.