К вопросу качественного и количественного прогноза кризиса в энергонасыщенных помещения методом ИК-спектроскопии

Изучение методом молекулярной инфракрасной (ИК) спектроскопии продуктов термодеструкции различных электроизоляционных материалов и горючесмазочных веществ. Применение его а автоматизированных системах противопожарной защиты в энергонасыщенных помещениях.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Противопожарная диагностика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Беседин С.Н.
Дата добавления 01.09.2013
Размер файла 24,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Оценка и анализ пожарной опасности процесса улавливания паров бензола из паровоздушной смеси методом адсорбции. Определение возможности образования горючей среды в помещениях и на открытых площадках. Исследование возможных путей распространения пожара.

    курсовая работа [257,1 K], добавлен 19.11.2012

  • Разработка авторской методики оценки ущерба от пожара на объектах топливно-энергетического комплекса и проектных решений по совершенствованию противопожарной защиты ТЭЦ-27. Совершенствование противопожарной защиты производственных предприятий и объектов.

    диссертация [1,3 M], добавлен 26.06.2017

  • Краткая история строительства атомного подводного флота СССР. Рассмотрение особенностей возникновения и развития ЧС техногенного характера на сложных, энергонасыщенных объектах на примере катастроф, имевших место на атомном подводном флоте СССР.

    реферат [23,5 K], добавлен 02.04.2008

  • Анализ пожаровзрывоопасных веществ и материалов, обращающихся в производстве. Категория здания по взрывопожарной и пожарной опасности. Предотвращение распространения пожара по технологическому оборудованию. Экспертиза эвакуационных путей и выходов.

    курсовая работа [48,8 K], добавлен 03.02.2014

  • Обоснование необходимости применения и вида автоматической противопожарной защиты для помещения склада шерсти. Выбор вида огнетушащего вещества, метода тушения и побудительной системы. Краткая инструкция по эксплуатации установок АППЗ данного объекта.

    курсовая работа [64,3 K], добавлен 04.03.2012

  • Основные правила поведения населения при оповещении об аварии с выбросом сильнодействующих ядовитых веществ. Способы защиты населения от сильнодействующих ядовитых веществ. Использование средств индивидуальной защиты. Проведение герметизации помещения.

    презентация [968,8 K], добавлен 29.04.2014

  • История становления и развития пожарного образования в России. История пожарной техники. Использование автоматических устройств противопожарной защиты. Эффективные методы борьбы с огнем. Изучение свойств и специфических особенностей огнетушащих веществ.

    курсовая работа [27,3 K], добавлен 10.02.2014

  • Особенности развития пожара в помещении деревообработки. Средства и техника, необходимая для тушения пожара. Расчет экономической эффективности использования систем противопожарной защиты, предупреждения и тушения пожаров на промышленных объектах.

    курсовая работа [912,0 K], добавлен 31.05.2012

  • Исследования прогноза возникновения и распространения лесных, степных и торфяных пожаров. Детерминированно-вероятностные модели прогноза катастроф. Упрощенные математические модели низкотемпературной сушки слоев растительных горючих материалов.

    реферат [64,4 K], добавлен 27.08.2010

  • Обоснование необходимости применения и вида автоматической установки противопожарной защиты. Анализ пожарной опасности помещения окрасочной камеры. Выбор типа установок пожаротушения, вида огнетушащего вещества и метода тушения и побудительной системы.

    курсовая работа [268,5 K], добавлен 27.09.2013

  • Анализ пожарной опасности помещения. Выбор вида огнетушащего вещества и метода тушения. Гидравлический расчёт и проектирование узлов автоматической установки пожаротушения. Инструкция по эксплуатации установок автоматической противопожарной защиты.

    курсовая работа [109,6 K], добавлен 25.11.2013

  • Анализ пожарной опасности и разработка систем противопожарной защиты. Определение категории производственного помещения по взрывопожарной и пожарной опасности. Анализ возможных производственных источников зажигания. Возможные пути распространения пожара.

    курсовая работа [45,7 K], добавлен 27.05.2014

  • Краткое описание процесса улавливания паров бензина из паровоздушной смеси методом адсорбции. Анализ свойств веществ и материалов, обращающихся в технологическом процессе. Анализ системы предотвращения источников техногенной чрезвычайной ситуации.

    курсовая работа [60,4 K], добавлен 11.10.2010

  • Обоснования необходимости автоматической противопожарной защиты помещения. Гидравлический расчет водяной спринклерной установки пожаротушения, трассировка трубопроводов, описание принципа работы основных узлов и рекомендации по организации надзора.

    курсовая работа [132,4 K], добавлен 09.05.2012

  • Основные способы противопожарной защиты. Оценка пожарной опасности помещения, служащего для производства синтетического каучука. Выбор типа автоматической установки пожаротушения, проектирование спринклерных оросителей и системы пожарной сигнализации.

    курсовая работа [790,6 K], добавлен 04.03.2012

  • Основы противопожарной защиты. Пожар как процесс горения, основные фазы пожара. Классификация производств по взрывной, взрывопожарной и пожарной безопасности. Причины пожаров и противопожарная профилактика. Использование средств тушения пожаров.

    реферат [31,0 K], добавлен 06.12.2010

  • Последовательность проведения количественного анализа опасностей с помощью дерева последствий, методом потенциальных отклонений и путем разбора ошибок персонала. Определение причин происшедшего несчастного случая при помощи причинно-следственного анализа.

    реферат [21,9 K], добавлен 02.02.2012

  • Обзор и изучение средств индивидуальной защиты как приспособлений, предназначенных для защиты кожных покровов и органов дыхания от воздействия отравляющих веществ. Классификация и контроль качества СИЗ. Фильтрующие, респираторные, изолирующие противогазы.

    презентация [6,0 M], добавлен 16.04.2011

  • Анализ особенностей организации деятельности подразделений федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Ямало-Ненецкого автономного округа в области охраны труда. Способы создания безопасных условий труда для личного состава.

    реферат [37,5 K], добавлен 02.08.2019

  • Характеристика деятельности щебеночных заводов. Исследование влияния производственной пыли на организм человека. Определение выбросов загрязняющих веществ от организованных и неорганизованных источников, а также при автотранспортных работах в карьерах.

    курсовая работа [265,3 K], добавлен 25.02.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.