Увлечение студентов курением

Вещества, входящие в состав табака. Курение как международная проблема. Формирование представления об отрицательном влиянии курения на организм. Избавление от физической зависимости. Причины развития вредной привычки. Воздействие никотина и запаха смолы.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет БЖД
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Андрей
Дата добавления 30.01.2014
Размер файла 39,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Явление курения, его разрушительное воздействие на организм человека, на внутренние органы. Причины интенсивного распространения курения в молодежной среде. Вред от пассивного курения. Способы избавления от привычки. Прогноз будущей жизни курильщика.

    презентация [492,0 K], добавлен 21.10.2013

  • Характеристика основных ядовитых химических веществ, которые входят в состав табака, оценка их негативного воздействия на организм: угарный газ, аммиак, смолы или табачный деготь, полоний. Анализ распространенности вредной привычки среди россиян.

    презентация [10,2 M], добавлен 10.09.2012

  • Появление табака. Состав табачного дыма. Разрушительное воздействие табакокурения на организм человека. Статистические данные разных стран. Причина привязанности к табаку, специфическое действие никотина на организм. Болезни, связанные с курением.

    реферат [22,0 K], добавлен 10.01.2009

  • История возникновения курения в странах Западной Европы и его проникновения в общество. Первые табачные плантации. История борьбы с курением. Влияние курения на организм человека. Табачная зависимость и пассивное курение. Основные причины начала курения.

    курсовая работа [4,8 M], добавлен 24.09.2013

  • Состав сигаретного табака и влияние на организм человека вредных веществ. Риск заболеваний, вызванных курением. Понятие пассивного курения. Никотиновая зависимость и отказ от курения. Положительные перемены, наступающие после отказа от курения.

    презентация [7,9 M], добавлен 03.12.2011

  • Пагубное воздействие никотина на организм человека. Оценка курения как фактора риска развития заболеваний. Реальная степень зависимости современной молодежи от курения. Влияние курения на разные стороны жизни общества. Способы преодоления табакокурения.

    реферат [134,8 K], добавлен 02.03.2009

  • Ввоз табака в Европу мореплавателем Христофором Колумбом. Происхождение научного названия алкалоида табака - никотина, от имени французского посла Ж. Нико. Химический состав сигареты. Мифы и правда о курении. Методы избавления от никотиновой зависимости.

    презентация [15,2 M], добавлен 06.01.2015

  • Табак - вторая по значимости причина в структуре смертности в мире. Состояние рынка табака в России. Эффекты воздействия никотина на организм человека, развитие зависимости. Изучение симптомов, развивающихся от курения сигарет. Вред пассивного курения.

    презентация [1005,6 K], добавлен 05.12.2014

  • Курение в современном обществе. Знания о вреде курения. Исторический аспект курения. Биохимия табачного дыма и его действие на организм. Статистика раковых заболеваний курильщиков. Канцерогенные, раздражающие вещества, ядовитые газы и алкалоиды.

    реферат [43,4 K], добавлен 13.03.2009

  • История появления табака в европейских странах в качестве декоративного растения и лечебного средства. Состав табачного дыма и проведение профилактики курения среди населения. Влияние пассивного курения на организм человека и риск заболевания раком.

    презентация [1,8 M], добавлен 04.09.2011

  • Курение как социальная проблема общества, как для его курящей, так и для некурящей части. Вредные элементы, содержащиеся в сигаретах. Курение и сердечнососудистая система, воздействие табака на дыхательные пути, образование злокачественных опухолей.

    реферат [21,1 K], добавлен 08.02.2010

  • Никотин - один из самых опасных ядов растительного происхождения. Характеристика состава табака. Влияние курения на организм человека. Последствия курения для легких и сердечно-сосудистой системы. Пассивное курение: вред курения для окружающих людей.

    контрольная работа [1,1 M], добавлен 04.11.2011

  • Период полувыведения никотина из организма. Влияние никотина на протекание беременности. Действие никотина на эмоциональный фон человека. Негативное влияние курения в подростковом возрасте на все физиологические системы. Курение и органы дыхания.

    доклад [23,0 K], добавлен 15.06.2012

  • Понятие привычка, общая характеристика вредных привычек. Развитие вредной привычки курения у старшеклассников. Гормональная и психическая перестройка организма. Профилактика курения у старшеклассников в условиях современной общеобразовательной школы.

    курсовая работа [222,4 K], добавлен 28.03.2014

  • Формы потребления табака, популярные среди населения. Попадание никотина в кровь. Реакция никотина с тяжелыми металлами. Химический состав табака. Кратковременное возбуждение умственной деятельности. Рефлекторное влияние на мозговое кровообращение.

    презентация [573,4 K], добавлен 17.05.2011

  • Основные моменты истории табакокурения. Состав табачного дыма и воздействие выделяемых веществ на организм человека, причиняемый вред. Влияние пассивного курения. Анализ причин курения подростками. Некоторые способы бросить эту вредную привычку.

    презентация [146,2 K], добавлен 13.12.2010

  • Формирование у учащихся знаний о пагубности для здоровья курения и употребления алкоголя. Действие никотина на организм человека при курении. Легкие здорового человека и курильщика. Влияние неоднократного употребления алкоголя на психику подростка.

    презентация [608,1 K], добавлен 16.12.2014

  • Негативное влияние курения. Состав табачного дыма. Проблема курения в подростковом возрасте, его влияние на успеваемость в школе. Замедление физического и психического развития как следствие курения, его причины. Анализ результата опроса учеников класса.

    презентация [1,9 M], добавлен 19.03.2015

  • Причины распространенности курения среди подростков и взрослых людей. Негативное влияние никотина на течение беременности и развитие плода, состояние сердечно-сосудистой системы. Возникновение в результате курения рака легкого, мочевого пузыря и пищевода.

    презентация [1,6 M], добавлен 25.11.2013

  • Хронические заболевания дыхательных органов: бронхит, астма, гибель эпителия, усиленное выделение слизи, воспаление голосовых связок. Развитие нервных заболеваний. Курение и зарождающийся организм. Главные мифы о курении. Изменение голоса от никотина.

    презентация [1,9 M], добавлен 25.11.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.