Анализ опасности и снижение степени риска подвергнутся воздействию опасных факторов при проезде в общественном транспорте

Перечень и источники опасностей при проезде в общественном транспорте, их классификация. Возможные последствия при реализации опасности, оценка риска и ущерба. Разработка предупредительных мероприятий и методов минимизации и защиты от проявления угроз.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Заслон
Дата добавления 19.05.2015
Размер файла 62,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Безопасность в общественном транспорте. Безопасность при поездках в метро, в автобусах, в троллейбусах и трамваях, такси. Транспорт дальнего следования. Безопасность при поездках на железнодорожном транспорте, в самолете и на водном транспорте.

    реферат [31,2 K], добавлен 28.11.2011

  • Естественные, техногенные и антропогенные опасности. Воздействие вредных или опасных факторов на организм человека. Три зоны индивидуального риска. Значения риска смерти людей от условий жизни и деятельности. Риски смертельных случаев на производстве.

    контрольная работа [24,3 K], добавлен 05.02.2016

  • Определение основных понятий и принципов безопасности человека и общества. Факторы, влияющие на повышение опасности, ее виды, классификация, анализ и количественная оценка. Управление безопасностью как система минимизации опасностей и вредных факторов.

    реферат [139,9 K], добавлен 20.05.2014

  • Особенности транспортных катастроф. Аварии на автомобильном, железнодорожном, авиационном и водном транспорте. Обеспечение личной безопасности при движении в общественном транспорте. Правила поведения при авариях. Действия при неизбежности столкновения.

    контрольная работа [20,8 K], добавлен 08.06.2014

  • Цели и задачи системного анализа опасности, его этапы и принципы реализации. Исследование и оценка опасных и вредных факторов, возникающих на рабочем месте продавца продовольственных товаров. Производственный шум и вибрация, существующие способы защиты.

    контрольная работа [40,3 K], добавлен 22.12.2015

  • БЖД – степень защиты человека от чрезвычайных опасностей. Основная направленность мероприятий по безопасности жизнедеятельности. Понятие и критерий безопасности. Классификация рисков и опасностей, их проявления. Влияние факторов опасности на человека.

    курс лекций [33,2 K], добавлен 20.07.2010

  • Признаки и классификация чрезвычайных ситуаций, их основные уровни. Перечень угроз геологического, медико-биологического, радиационного и химического характера. Факторы опасности на транспорте и объектах жизнеобеспечения. Состояние безопасности в Украине.

    презентация [389,3 K], добавлен 02.05.2014

  • Современный общественный транспорт. Основы безопасного поведения в метро, троллейбусе, трамвае, автобусе, маршрутке. Степень риска в автомобильном транспорте. Зоны опасности железнодорожного и воздушного транспорта. Безопасность водного транспорта.

    реферат [18,4 K], добавлен 13.11.2011

  • Методика определения расчетных величин пожарного риска в зданиях, сооружениях и строениях и строениях различных классов функциональной пожарной опасности. Порядок проведения расчета индивидуального пожарного риска. Анализ пожарной опасности здания.

    курсовая работа [76,3 K], добавлен 01.12.2014

  • Источники ионизирующего излучения и их физическая природа. Требования по эксплуатации радиационно-опасных объектов и меры защиты населения. Критерии и методы оценки опасных ситуаций, определение величины риска. Понятие очага химического поражения.

    контрольная работа [25,3 K], добавлен 14.04.2014

  • Основные положения теории риска. Концепция приемлемого риска. Действие техногенных опасностей. Методические подходы к определению риска. Выявление источников опасностей. Системный анализ безопасности. Причины отказов оборудования на предприятиях.

    лекция [75,1 K], добавлен 24.07.2013

  • Анализ уровня травматизма на железнодорожном транспорте по Донецкой области. Характеристика вредных и опасных факторов, присущих отрасли. Мероприятия по снижению уровня травматизма на железнодорожном транспорте. Основные причины несчастных случаев.

    реферат [22,1 K], добавлен 25.10.2012

  • Золотые правила безопасности жизни. Насилие над детьми: влияние на психику ребенка, советы родителям. Меры безопасности и самозащиты для женщины. Опасности, связанные с физическим насилием: бандитизм и хулиганство, опасности в лифте, транспорте.

    реферат [30,6 K], добавлен 26.07.2010

  • Источники потенциальной опасности в городе. Советы по уменьшению вероятности попадания в неприятные ситуации и готовности противостоять трудностям. Правила безопасности на улице, в толпе, при нападении и грабеже. Правила безопасности на транспорте.

    контрольная работа [30,1 K], добавлен 19.11.2009

  • Математическая модель зонирования территории по степени опасности от цунами. Принцип Парето-оптимальности. Численные методы построения множества Парето, описание программы. Структурные методики зонирования береговой территории по степени опасности.

    курсовая работа [198,2 K], добавлен 23.07.2011

  • Характеристика, источники вредных и опасных факторов. Классификация электроустановок и помещений по степени опасности поражения электрическим током. Хранение, применение удобрений и ядохимикатов. Организация контроля за охраной труда на предприятии.

    контрольная работа [18,7 K], добавлен 17.04.2009

  • Анализ пожарной опасности технологической системы РВС-ЛВЖ: уровень взрывоопасности, частота возникновения пожаров. Геометрические параметры пожарной опасности разлива легковоспламеняющихся жидкостей. Расчет опасных факторов пожара и тепловых нагрузок.

    курсовая работа [490,2 K], добавлен 29.10.2014

  • Оценка риска аварийных разливов на магистральных нефтепроводах. Сведения о резервуарах с нефтью на УПН "Северокамск". Построение множества сценариев возникновения и развития аварии. Идентификация опасностей и разработка рекомендаций по уменьшению риска.

    дипломная работа [790,8 K], добавлен 13.05.2015

  • Анализ пожарной опасности и разработка систем противопожарной защиты. Определение категории производственного помещения по взрывопожарной и пожарной опасности. Анализ возможных производственных источников зажигания. Возможные пути распространения пожара.

    курсовая работа [45,7 K], добавлен 27.05.2014

  • Идентифицирование опасных и вредных факторов, негативно воздействующих на человека. Анализ источников опасностей. Классификация опасных и вредных производственных факторов. Вибрация, акустические колебания, механические и химические негативные факторы.

    презентация [605,9 K], добавлен 15.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.