Анализ состояния охраны труда на Горецком хлебозаводе филиал ОАО "Булочно-кондитерская компания "Домочай"

Нормы, регулирующие охрану труда работающих. Цели проведения инструктажа рабочих и служащих по технике безопасности. Анализ производственного травматизма на предприятии. План мероприятий по усилению контроля за соблюдением правил по охране труда.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Охрана труда
Вид отчет по практике
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 28.05.2015
Размер файла 24,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ состояния охраны труда на охранном предприятии ООО "ЧОП Полюс Щит". Цели, принципы и требования в области обеспечения пожарной безопасности. Анализ производственного травматизма и заболеваемости. План мероприятий по улучшению условий труда.

    отчет по практике [213,3 K], добавлен 23.06.2014

  • Организация работы по охране труда. Планирование работы. Структура коллективного договора. Мероприятия по предотвращению производственного травматизма. Аттестация рабочих мест по условиям труда. Анализ состояния противопожарной безопасности.

    контрольная работа [28,5 K], добавлен 06.12.2006

  • Прохождение работниками при приеме на работу и в процессе работы инструктажа по технике безопасности. Подразделение инструктажа на: вводный, первичный, повторный, внеплановый и целевой. Ответственность за нарушение законодательства об охране труда.

    реферат [21,5 K], добавлен 14.03.2009

  • Законы и акты, регулирующие безопасность жизнедеятельности в условиях производства. Управление охраной труда, формы контроля. Виды инструктажа на рабочем месте. Причины производственного травматизма. Ответственность за нарушения правил охраны труда.

    лекция [118,4 K], добавлен 24.07.2013

  • Управление охраной труда в организации. Основные виды контроля за соблюдением законодательства об охране труда. Полномочия и ответственность руководителей организации. Инструктаж по охране труда. Обучение и проверка знаний рабочих по охране труда.

    контрольная работа [28,6 K], добавлен 30.11.2011

  • Изучение положения по охране труда в ЗАО "Мир". Анализ производственного травматизма. Исследование условий труда, технологических процессов и оборудования для выявления вредных производственных факторов. Расчет численности сотрудников службы охраны труда.

    курсовая работа [71,2 K], добавлен 30.03.2016

  • Характеристика документов отдела кадров, содержащих вопросы по охране труда. Анализ основных требований по обеспечению охраны труда на предприятии. Описание правил внутреннего трудового распорядка. Особенности аттестации рабочих мест по условиям труда.

    контрольная работа [37,7 K], добавлен 08.11.2010

  • Обеспечение конституционного права граждан на безопасные условия труда на рабочем месте. Обучение на предприятии работающих вопросам охраны труда. Обеспечение безопасности сооружений, производственного оборудования, оптимальных режимов труда и отдыха.

    дипломная работа [86,5 K], добавлен 22.02.2016

  • Гарантии права работника на охрану труда. Государственное обеспечение по охране труда и финансирование мероприятий по охране труда. Нормативные акты по охране труда. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий труда на производстве.

    курсовая работа [57,7 K], добавлен 03.07.2012

  • Закон об охране труда. Нормативная и нормативно-техническая документация. Система стандартов безопасности. Организация и функции служб охраны труда на предприятии. Государственный надзор и общественный контроль за соблюдением закон об охране труда.

    реферат [26,3 K], добавлен 31.03.2008

  • Структура службы охраны труда и численность ее работников. Обязанности по обеспечению безопасных условий труда. Обеспечение безопасности производственного оборудования. Средства индивидуальной защиты. Обучение безопасности труда и виды инструктажа.

    реферат [17,8 K], добавлен 14.12.2011

  • Система управления охраной труда как часть общей системы управления предприятием. Нормативно-правовые документы по охране труда. Анализ проведения первичного и внепланового инструктажа. Особенность обучения рабочих правилам пожарной безопасности.

    курсовая работа [106,2 K], добавлен 13.05.2021

  • Изучение сущности безопасности труда. Способы предотвращения производственного травматизма. Характеристика предприятия и анализ техники безопасности труда на нем. Рекомендации и предложения по совершенствованию техники безопасности труда на предприятии.

    контрольная работа [58,8 K], добавлен 21.06.2010

  • Рассмотрение задач и инструментов PR-компании по безопасности и охране труда. Правила проведения инструктажей по технике безопасности среди персонала. Организация санитарно-бытового обслуживания работников. Аттестация рабочих мест по условиям труда.

    реферат [21,1 K], добавлен 09.02.2012

  • Предмет, цели и задачи охраны труда. Особенности состояния охраны и гигиены труда в мире. Требования безопасности при выполнении работ на токарных станках. Основные причины и оценка рисков производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

    контрольная работа [33,9 K], добавлен 16.02.2011

  • Актуальность вопроса обучения по охране труда в Российской Федерации. Анализ производственного травматизма в нефтяной промышленности. Обучение по охране труда руководителей и специалистов. Порядок проведения проверки знаний. Проведение инструктажей.

    курсовая работа [729,4 K], добавлен 25.04.2016

  • Виды инструктажа по охране труда. Вводный, первичный на рабочем месте, повторный, внеплановый инструктаж. Целевой инструктаж. Обучение работников рабочих профессий. Обучение руководителей и специалистов. Проверка знаний требований охраны труда.

    реферат [19,8 K], добавлен 02.10.2010

  • Государственная политика и законодательство РФ в области охраны труда. Анализ производственного травматизма. Охрана труда женщин и молодежи. Метеорологические условия труда, молниезащита. Безопасность труда на строительных работах; радиационный контроль.

    контрольная работа [173,4 K], добавлен 03.06.2013

  • Прохождение работниками инструктажа по охране труда: вводного и на рабочем месте (первичного, повторного, внепланового, целевого). Ознакомление с имеющимися на рабочих местах опасными производственными факторами, изучение требований охраны труда.

    реферат [22,3 K], добавлен 17.02.2011

  • Основные понятия и термины, применяемые в охране труда. Законодательные документы, определяющие правовые основы охраны труда в Российской Федерации. Нормативные документы по охране труда. Надзор и контроль над соблюдением законодательства об охране труда.

    реферат [24,2 K], добавлен 18.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.