Анализ безопасности. Защита от шума и вибрации. Прогнозирование рисков

Рассмотрение принципов системности. Исследование целей и задач системного анализа безопасности. Изучение видов производственных шумов и вибраций. Снижение воздействия и способы защиты от них. Прогнозирование количества гибелей на самолетах авиалиний.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Микки
Дата добавления 04.11.2015
Размер файла 19,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Микроклимат и освещение производственных помещений. Методы защиты от воздействия вредных и опасных факторов воздушной среды. Защита от производственного шума и вибрации. Влияние электромагнитных полей и неионизирующих излучений и защита от их воздействия.

    реферат [31,7 K], добавлен 15.12.2010

  • Особенности и виды воздействия шума и вибрации, обоснование нормирования их показателей и величины. Средства измерения уровня шума и вибрации, их специфическое и неспецифическое действие. Разработка мероприятий по защите в производственных условиях.

    магистерская работа [2,5 M], добавлен 16.09.2017

  • Понятие вибрации, ее действие на организм человека. Характеристика вибрационного воздействия. Нормирование и средства оценки вибраций. Обеспечение комфорта, сохранение работоспособности, здоровья и безопасности. Методы и средства защиты от вибрации.

    презентация [395,4 K], добавлен 26.01.2014

  • Общие сведения о вибрации и шуме, их источники, влияние на эмоциональное и физическое состояние человека. Допустимый уровень общей и локальной вибраций, показатели их воздействия на организм. Методы обеспечения вибрационной безопасности труда оператора.

    реферат [492,5 K], добавлен 27.11.2011

  • Индивидуальные средства защиты органов слуха от вибрации и шума. Классификация помещений по характеру окружающей среды и опасности поражения электрическим током. Правила безопасности обслуживания электрических установок в производственных помещениях.

    реферат [380,3 K], добавлен 05.05.2015

  • Основные виды вибраций и их воздействие на человека. Общая и локальная вибрация. Методы снижения вибраций. Средства индивидуальной защиты от шума и вибрации. Понятие о шуме. Действие шума на организм человека. Методы борьбы с шумом на производстве.

    презентация [1,2 M], добавлен 15.03.2012

  • Основные понятия гигиены и экологии труда. Сущность шума и вибраций, влияние шума на организм человека. Допустимые уровни шума для населения, методы и средства защиты. Действие производственной вибрации на организм человека, методы и средства защиты.

    реферат [31,2 K], добавлен 12.11.2010

  • Характеристика опасных и вредных производственных факторов. Разработка системы защиты от воздействия опасностей и вредностей производства. Защита от шума и вибрации, загрязнения воздуха рабочей зоны и теплового перегрева. Предотвращение травматизма.

    курсовая работа [410,1 K], добавлен 05.05.2015

  • Мероприятия по обеспечению безопасности труда. Виды опасных и вредных производственных факторов. Освещение производственных помещений. Методы защиты от шума и вибрации, электробезопасность. Цели и задачи нормирования микроклимата на рабочих местах.

    контрольная работа [100,4 K], добавлен 12.12.2014

  • Характеристики шумов, их разновидности, влияние на производственный персонал и гигиеническое нормирование. Средства коллективной защиты на пути распространения, акустическая обработка помещений. Классификация средств защиты и расчет глушителей шума.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 27.03.2009

  • Рост профессиональных заболеваний и производственного травматизма. Жизнедеятельность трудящихся. Понятие о производственной вибрации. Действие вибрации на организм человека. Нормирование и средства оценки вибраций. Методы и средства защиты от вибрации.

    курсовая работа [24,0 K], добавлен 07.10.2008

  • Определение основных направлений государственной политики и стратегическое планирование. Прогнозирование, выявление, анализ и оценка угроз безопасности. Приоритет предупредительных мер в целях обеспечения безопасности. Защита прав и свобод человека.

    практическая работа [35,7 K], добавлен 12.03.2016

  • Гигиеническое нормирование шума, вибрации, инфра-, ультразвук. Озоновый слой: местонахождение, защитные функции, динамика. Биологические, химические, физические загрязнения водоема. Защита от поражения электрическим током. Средства индивидуальной защиты.

    контрольная работа [42,7 K], добавлен 07.08.2010

  • Организация работы по охране труда на предприятии. Санитарные требования безопасности к предприятиям. Микроклимат и вентиляция помещений, освещение. Защита от шума и вибрации. Электробезопасность. Требование безопасности к производственному оборудованию.

    курс лекций [121,0 K], добавлен 07.01.2009

  • Исследование и оценка различных аспектов контроля вибраций на производстве. Анализ степени негативного влияния вибрации на организм человека. Определение направлений и мероприятий по снижению данного воздействия, оценка их практической эффективности.

    статья [20,8 K], добавлен 21.07.2014

  • Понятие и виды средств коллективной защиты. Нормализация воздушной среды и освещения. Обеспечение защиты от различных излучений и поражения электрическим током. Устройства для защиты от шума, вибраций, ультразвука и прочих неблагоприятных факторов.

    презентация [2,1 M], добавлен 21.04.2014

  • Рассмотрение понятия и сущности шума, его воздействия на трудоспособность и организм человека в целом. Определение октавных уровней звукового давления в расчетной точке. Расчет параметров кабины наблюдения в качестве меры защиты персонала от шума.

    курсовая работа [162,1 K], добавлен 18.04.2014

  • Основные вредные и опасные производственные факторы. Вредные химические вещества. Производственный шум. Воздействие шума на организм человека. Виды и характеристики шумов. Меры по снижению воздействия шума. Общая и локальная вибрация, допустимый уровень.

    реферат [33,1 K], добавлен 23.02.2009

  • Анализ опасных и вредных производственных факторов при строительстве автомобильной дороги. Расчеты и рекомендации, направленные на обеспечение безопасности на строительной площадке. Снижение уровня воздействия опасных и вредных производственных факторов.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 03.11.2013

  • Воздействие шума на человека: снижение внимания, увеличение числа ошибок, снижение быстроты реакции, производительности труда, качества работы. Уровень звукового давления в производственных помещениях. Средства коллективной и индивидуальной защиты.

    презентация [163,1 K], добавлен 24.07.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.