Промышленная безопасность и охрана труда

Понятие "промышленная безопасность". Анализ условий труда, технологических процессов, аппаратуры, оборудования с точки зрения возможности возникновения появления опасных факторов, выделение вредных производственных веществ. Управление безопасностью труда.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Охрана труда
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Дмитрий
Дата добавления 29.01.2016
Размер файла 22,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Научный анализ условий труда, технологических процессов, аппаратуры и оборудования с точки зрения возможности возникновения появления опасных факторов. Выделение вредных производственных веществ. Опасные участки производства, возможные аварийные ситуации.

    реферат [2,5 M], добавлен 15.05.2019

  • Охрана труда в строительстве. Сокращение энергоемкости и токсичности технологических процессов. Исключение несанкционированных действий работающих. Безопасность в чрезвычайных ситуациях. Идентификация опасных и вредных производственных факторов.

    курсовая работа [42,4 K], добавлен 13.08.2011

  • Основные проблемы охраны труда и промышленной безопасности на опасных производственных объектах. Деятельность Ростехнадзора, проявляющаяся в надзоре и контроле за охраной труда. Проблемы, которые требуют совершенствования деятельности данного органа.

    статья [18,6 K], добавлен 06.04.2016

  • Изучение положения по охране труда в ЗАО "Мир". Анализ производственного травматизма. Исследование условий труда, технологических процессов и оборудования для выявления вредных производственных факторов. Расчет численности сотрудников службы охраны труда.

    курсовая работа [71,2 K], добавлен 30.03.2016

  • Понятие опасности, опасных и вредных производственных факторов. Характеристика оптимальных, допустимых, вредных, опасных условий труда, причины травматизма на производстве. Предназначение различных средств защиты, организационные меры безопасности труда.

    курсовая работа [78,7 K], добавлен 14.02.2013

  • Требования безопасности к производственным процессам. Определение опасных зон. Безопасность труда на строительной площадке. Охрана труда в проекте производства работ. Устройство дорог и транспортирование грузов. Опасные зоны строительной площадки.

    реферат [27,4 K], добавлен 25.03.2009

  • Анализ опасных факторов, условий безопасности на заводе железобетонных изделий. Принципиальная схема управления охраной труда. Централизованная система вакуумной пылеуборки. Анализ выбросов вредных веществ в окружающую среду при производстве ЖБИ.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 29.08.2012

  • Значимость условий труда для работающих. Трудовой кодекс Республики Казахстан. Конвенция о безопасности и гигиене труда и производственной среде. Основные причины производственного травматизма. Методы защиты от вредных и опасных производственных факторов.

    презентация [650,0 K], добавлен 27.04.2016

  • Ознакомление с описанием вредных и опасных факторов при проведении строительно-монтажных работ. Рассмотрение и анализ процесса организации обучения и проверки знаний требований охраны труда. Характеристика техносферной безопасности на производстве.

    курсовая работа [113,2 K], добавлен 02.04.2018

  • Понятие и методы управления безопасностью условий труда на предприятии. Оценка организации охраны труда на предприятии ООО "Русская пробка". Разработка мер по устранению негативных факторов, влияющих на безопасность работы на данном производстве.

    дипломная работа [210,1 K], добавлен 22.08.2015

  • Мероприятия по обеспечению безопасности труда. Виды опасных и вредных производственных факторов. Освещение производственных помещений. Методы защиты от шума и вибрации, электробезопасность. Цели и задачи нормирования микроклимата на рабочих местах.

    контрольная работа [100,4 K], добавлен 12.12.2014

  • Правовые и организационные вопросы охраны труда. Разработка компоновки участка цеха. Безопасность производственных процессов и оборудования на участке механического цеха. Санитарно-гигиенические условия труда. Электробезопасность и пожарная безопасность.

    курсовая работа [883,6 K], добавлен 06.12.2013

  • Идентификация потенциально вредных, опасных производственных факторов. Процедура оценки условий труда на заданных рабочих местах. Разработка мероприятий по приведению рабочего места в соответствие с государственными нормативными требованиями охраны труда.

    курсовая работа [88,6 K], добавлен 05.12.2014

  • Способы профилактики и защиты, применяемые для уменьшения негативного воздействия вредных веществ на здоровье пожарного. Охрана труда и производственная безопасность в муниципальной противопожарной службе с. Пелым Кочевского района Пермского края.

    отчет по практике [51,1 K], добавлен 09.06.2015

  • Осуществление государственного надзора и контроля, его органы и их обязанности. Технические способы защиты от поражения электрическим током, сущность зануления. Промышленная безопасность опасных производственных объектов, декларация безопасности.

    контрольная работа [409,9 K], добавлен 26.06.2010

  • Основополагающие принципы Конституции РФ, касающиеся вопросов труда. Общая характеристика рабочего места повара, классификация опасных и вредных производственных факторов. Работа руководителей по обеспечению безопасных условий труда на рабочем месте.

    контрольная работа [467,7 K], добавлен 09.09.2012

  • Государственная политика и требования в области охраны труда. Обязанности и права сторон трудового договора по обеспечению безопасных условий и охраны труда. Стандарты отраслевых требований и норм по видам опасных и вредных производственных факторов.

    курсовая работа [45,8 K], добавлен 18.02.2017

  • Особенности аттестации рабочих мест по условиям труда. Общая характеристика основных опасных и вредных факторов производственной среды. Анализ и оценка значений вредных и опасных производственных факторов на рабочих местах в ОАО ГРЭС-2 г. Зеленогорска.

    реферат [72,9 K], добавлен 24.07.2010

  • Основные определения и термины безопасности труда, опасные и вредные производственные факторы. Идентификация, измерение и оценка опасных и вредных производственных факторов на рабочем месте инженера-электронщика. Мероприятия по улучшению условий труда.

    курсовая работа [133,8 K], добавлен 08.08.2010

  • Анализ действий опасных и вредных факторов. Вредные производственные факторы в конвертерном отделении. Система управления механизмом охраны труда, проведение инструктажей. Обеспечение безопасных условий труда: вентиляция, освещение, защита от излучения.

    контрольная работа [49,0 K], добавлен 09.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.