Анализ рабочего места

Комплексный анализ технологического процесса, опасных и вредных производственных факторов на рабочем месте. Характеристика работ слесаря-ремонтника. Оценка микроклимата, освещенности и индивидуальных средств защиты. Производственный шум и вибрация.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Охрана труда
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 23.03.2016
Размер файла 686,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общие положения по проведению аттестации рабочих мест. Алгоритм проведения аттестации рабочего места слесаря-ремонтника. Оценка индивидуальных средств защиты и травмобезопасности. Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений.

    курсовая работа [116,9 K], добавлен 20.11.2011

  • Анализ безопасности технологического процесса. Организация и условия труда (наличие опасных и вредных производственных факторов на рабочем месте, средств коллективной и индивидуальной защиты). Порядок проведения инструктажа по технике безопасности.

    курсовая работа [108,8 K], добавлен 17.06.2009

  • Общая классификация опасных и вредных производственных факторов. Аттестация рабочих мест по условиям труда. Описание рабочего места токаря в токарном цехе. Характеристика выполняемой работы. Измерение и оценка шума. Оценка искусственной освещенности.

    курсовая работа [71,1 K], добавлен 06.04.2012

  • Особенности организации рабочего места слесаря авторемонтника, воздействие вредных и опасных производственных факторов на работника. Профессиональные болезни и средства индивидуальной защиты авторемонтника. Мероприятия по улучшению условий труда.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 26.04.2016

  • Краткое описание бокса вибродиагностики ООО "Новоангарский АТЦ". Анализ опасных и вредных производственных факторов: оценка уровня шума, освещенности, электромагнитного излучения. Аттестация рабочего места инженера-механика. Пожарная безопасность.

    контрольная работа [104,8 K], добавлен 10.01.2012

  • Негативные воздействия в эргатических системах. Основные понятия и терминология безопасности труда. Производственный микроклимат и его влияние на организм человека. Идентификация опасных и вредных производственных факторов на рабочем месте учителя химии.

    дипломная работа [554,6 K], добавлен 16.08.2010

  • Идентификация и оценка опасных и вредных производственных факторов, воздействующих на работников лаборатории вибродиагностики. Аттестация рабочего места по условиям труда на рабочем месте инженера-механика. Мероприятия по повышению уровня безопасности.

    курсовая работа [146,7 K], добавлен 07.01.2011

  • Процессы, происходящие в ремонтно–механических мастерских. Тяжесть и напряженность трудового процесса. Оценка условий труда по факторам "Шум", "Вибрация", "Освещение". Оценка микроклимата на рабочем месте слесаря. Средства индивидуальной защиты слесаря.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 24.01.2016

  • Основополагающие принципы Конституции РФ, касающиеся вопросов труда. Общая характеристика рабочего места повара, классификация опасных и вредных производственных факторов. Работа руководителей по обеспечению безопасных условий труда на рабочем месте.

    контрольная работа [467,7 K], добавлен 09.09.2012

  • Цели и задачи системного анализа опасности, его этапы и принципы реализации. Исследование и оценка опасных и вредных факторов, возникающих на рабочем месте продавца продовольственных товаров. Производственный шум и вибрация, существующие способы защиты.

    контрольная работа [40,3 K], добавлен 22.12.2015

  • Основные цели и задачи аттестации, порядок ее осуществления. Проведение аттестации рабочих мест ремонтно-монтажной мастерской, классификация вредных и опасных факторов условий труда. Необходимая документация по аттестации рабочих мест слесаря-ремонтника.

    курсовая работа [169,4 K], добавлен 14.01.2018

  • Исследование метеорологических условий производственной среды. Параметры микроклимата производственных помещений. Характеристика влияния вредных и опасных факторов на организм человека. Санитарно-технические мероприятия по борьбе с вредными веществами.

    реферат [50,8 K], добавлен 02.10.2013

  • Идентификация опасных и вредных производственных факторов на рабочем месте гидроизолировщика. Определение общих организационных и технических мероприятий по улучшению условий труда и повышения уровня безопасности рабочего места. Расчет системы аспирации.

    курсовая работа [460,4 K], добавлен 11.05.2015

  • Анализ особенностей рабочего места столяра. Оценка воздействия на работника аэрозолей преимущественно фиброгенного действия (древесной пыли). Общая гигиеническая оценка условий труда на рабочем месте. Оценка локальной вибрации, шума, микроклимата.

    курсовая работа [2,5 M], добавлен 09.02.2014

  • Исследование естественного бокового освещения на рабочем месте. Исследование искусственной освещенности на рабочем месте. Исследование уровня шума на рабочем месте. Исследование запыленности воздуха на рабочем месте.

    лабораторная работа [12,2 K], добавлен 10.11.2003

  • Оценка условий труда на рабочем месте термиста; технические, экономические, организационные и эргономические требования НОТ. Анализ опасных и вредных производственных факторов. Разработка мероприятий по обеспечению безопасности труда в термических цехах.

    курсовая работа [904,1 K], добавлен 07.11.2014

  • Выявление опасных и вредных производственных факторов, влияющих на организм рабочего при санитарно-гигиеническом анализе рабочего места машиниста башенного крана. Разработка средств индивидуальной и коллективной защиты. Расчет искусственного освещения.

    курсовая работа [467,1 K], добавлен 04.06.2012

  • Вредные факторы на рабочем месте и их воздействие на организм человека. Мероприятия по уменьшению и устранению вредных воздействий окружающей среды рабочего места: нормы освещенности и ионизации воздуха в помещении, организация рабочего стола работника.

    контрольная работа [63,9 K], добавлен 07.06.2011

  • Идентифицирование опасных и вредных факторов, негативно воздействующих на человека. Анализ источников опасностей. Классификация опасных и вредных производственных факторов. Вибрация, акустические колебания, механические и химические негативные факторы.

    презентация [605,9 K], добавлен 15.12.2014

  • Характеристика правил состояния рабочего места. Планировка помещения. Анализ наличия опасных и вредных факторов. Мероприятия по устранению или снижению их воздействия. Производственная гигиена и санитария. Пожарная безопасность с выбором средств защиты.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 16.05.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.