Анализ системы безопасности предприятия

Организационная структура предприятия, обеспечение его готовности к чрезвычайным ситуациям. Анализ основных причин аварий, охраны труда и экологической безопасности. Аттестация рабочих мест по условиям труда. Характеристика источников вредных выбросов.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Охрана труда
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 05.04.2016
Размер файла 1,2 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика документов отдела кадров, содержащих вопросы по охране труда. Анализ основных требований по обеспечению охраны труда на предприятии. Описание правил внутреннего трудового распорядка. Особенности аттестации рабочих мест по условиям труда.

    контрольная работа [37,7 K], добавлен 08.11.2010

  • Понятие, сущность, термины и определения безопасности труда. Условия и меры безопасности на рабочих местах. Цели и задачи, организация и проведение аттестации рабочих мест. Специфика систематизации результатов аттестации и особенности применения санкций.

    контрольная работа [18,0 K], добавлен 03.03.2010

  • Законодательные, нормативные акты по охране труда. Аттестация рабочих мест по условиям труда. Разработка инструкций по охране труда. Вредные факторы производственной среды. Проведение аттестации рабочих мест по условиям труда в ОАО ГРЭС-2 г. Зеленогорска.

    контрольная работа [97,5 K], добавлен 24.07.2010

  • Правовое регулирование обеспечения профессиональной безопасности работников за рубежом и в Российской Федерации. Понятие, задачи, функции и цели, основные элементы и процедура аттестации рабочих мест по условиям труда, нормативные требования к ней.

    дипломная работа [98,6 K], добавлен 24.06.2015

  • Обзор законодательных актов и нормативных документов по охране труда. Изучение системы обеспечения безопасности жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности. Описания аттестации рабочих мест по условиям труда, сертификации производств.

    реферат [273,3 K], добавлен 18.01.2012

  • Организация работы по охране труда. Планирование работы. Структура коллективного договора. Мероприятия по предотвращению производственного травматизма. Аттестация рабочих мест по условиям труда. Анализ состояния противопожарной безопасности.

    контрольная работа [28,5 K], добавлен 06.12.2006

  • Рассмотрение задач и инструментов PR-компании по безопасности и охране труда. Правила проведения инструктажей по технике безопасности среди персонала. Организация санитарно-бытового обслуживания работников. Аттестация рабочих мест по условиям труда.

    реферат [21,1 K], добавлен 09.02.2012

  • Понятие, термины и определения безопасности труда. Нормативно-правовое регулирование безопасности рабочих мест. Условия и меры безопасности на рабочих местах. Цели и задачи аттестации рабочих мест. Организация и проведение аттестации рабочих мест.

    реферат [30,5 K], добавлен 27.02.2009

  • Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий труда. Аттестация рабочих мест по условиям труда, сертификация охраны труда. Обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

    дипломная работа [202,9 K], добавлен 09.07.2010

  • Особенности аттестации рабочих мест по условиям труда. Общая характеристика основных опасных и вредных факторов производственной среды. Анализ и оценка значений вредных и опасных производственных факторов на рабочих местах в ОАО ГРЭС-2 г. Зеленогорска.

    реферат [72,9 K], добавлен 24.07.2010

  • Анализ специфических особенностей организации технологии исследуемого производства. Обзор действующей системы управления охраной труда в организации. Основные этапы проведения аттестации рабочих мест по условиям труда. Обеспечение пожарной безопасности.

    дипломная работа [67,8 K], добавлен 15.04.2013

  • Характеристика основных видов и способов вентиляции - регулируемого воздухообмена в помещениях. Условия труда и их негативные воздействия на человека. Гигиеническая оценка условий и характера труда. Организация и проведение аттестации рабочих мест.

    контрольная работа [69,5 K], добавлен 19.12.2011

  • Обеспечение безопасной эксплуатации деревообрабатывающего цеха ГБУ "Заинский лесхоз", обеспечение готовности предприятия к локализации и ликвидации последствий таких аварий. Обеспечение требуемого уровня техносферной безопасности и охраны труда в цеху.

    дипломная работа [4,3 M], добавлен 09.12.2016

  • Актуальность проведения, нормативное обеспечение и современные требования к аттестации рабочих мест по условиям труда, ее цели и задачи. Этапы и варианты проведения, оформление и реализация результатов аттестации, ее финансирование за счет средств ФСС.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 09.08.2011

  • Основная цель аттестации рабочих мест по условиям труда. Гигиеническая классификация труда по показателям вредности и опасности факторов производственной среды, сложности и напряженности трудового процесса. Аттестационная комиссия и ее деятельность.

    реферат [21,4 K], добавлен 10.04.2009

  • Требования и гигиеническая оценка условий труда. Методы оценки травмобезопасности рабочих мест и обеспеченности работников средствами индивидуальной защиты. Основные этапы проведения и оформление результатов аттестации рабочих мест по условиям труда.

    презентация [2,7 M], добавлен 08.12.2013

  • Измерения параметров опасных и вредных производственных факторов – пыли, шума, вибрации, освещенности, электрического тока. Оценка фактических значений условий труда на рабочих местах, травмобезопасности рабочих мест и производственного оборудования.

    курсовая работа [34,4 K], добавлен 16.06.2011

  • Краткая характеристика производственной деятельности предприятия, анализ состояния безопасности труда на нем. Оценка травмобезопасности рабочих мест, существующие опасные и вредные факторы. Направления повышения безопасности труда в трубопрокатном цехе.

    курсовая работа [689,6 K], добавлен 05.04.2013

  • Организация рабочих мест по условиям труда как составляющая организации труда. Цели и задачи аттестации, методика ее реализации. Оценки в аттестации рабочих мест: гигиеническая, травмобезопасности, обеспеченности средствами индивидуальной защиты.

    контрольная работа [25,2 K], добавлен 14.09.2015

  • Выборочные исследования при аттестации аналогичных рабочих мест и видов деятельности как средство сокращения затрат на контроль состояния условий труда. Определение вредных производственных факторов при аттестации рабочих мест по условиям труда.

    дипломная работа [306,4 K], добавлен 08.06.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.