Анализ аварий в городе Москва

Обрушение "Трансвааль-парка" в городе Москва. Основные характеристики сооружения аквапарка. Версии аварии и причин обрушения развлекательного комплекса. Изучение конструкции конькобежного центра в Крылатском. Опасность обрушения крыши ледового дворца.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет История аварий и катастроф
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Л.В. Енджиевский
Дата добавления 06.05.2016
Размер файла 5,7 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Описание и катастрофические последствия крупной аварии энергосети, в результате которой была отключена подача электроэнергии в Москве. Определение причин обрушения крыши "Трансвааль-парка", пожара на Останкинской телебашне и взрыва городского газопровода.

    реферат [278,1 K], добавлен 01.12.2010

  • Основные причины и предпосылки внезапного обрушения здания, методы диагностики и профилактики данной аварии. Главные дефекты, происходящие в процессе монтажа ферм. Обрушение перекрытия бассейна "Дельфин" в Чусовом, оценка его негативных последствий.

    реферат [25,6 K], добавлен 14.06.2014

  • Признаки, позволяющие отнести событие к чрезвычайной ситуации техногенного характера. Причины производственных аварий. Пожары, взрывы, угрозы взрывов. Аварии на коммунальных системах жизнеобеспечения, на очистных сооружениях. Внезапное обрушение зданий.

    презентация [728,2 K], добавлен 09.03.2015

  • Катастрофы на различных видах транспорта. Аварии на электроэнергетических и коммунальных системах, очистных сооружениях; гидродинамические; с выбросом радиоактивных, химически и биологически опасных веществ. Внезапное обрушение зданий, сооружений.

    реферат [34,4 K], добавлен 20.08.2013

  • Анализ и статистика пожаров в городе Москве. Оперативно-тактическая характеристика объекта. Организация проведения спасательных работ. Эколого-экономическая оценка ущерба при пожаре в жилом доме. Внедрение автоматических установок пожаротушения.

    дипломная работа [5,5 M], добавлен 02.08.2012

  • Мосты и тоннели, метрополитен, критерии опасности на нем. Аварии и катастрофы на мостах, причины обрушения. Статистика чрезвычайных ситуаций в автодорожных тоннелях. Вопросы противодымной защиты. Обеспечение безопасности людей в транспортной зоне.

    реферат [24,7 K], добавлен 09.10.2013

  • Причины техногенных аварий. Аварии на гидротехнических сооружениях, на транспорте. Краткая характеристика крупных аварий и катастроф. Спасательные и неотложные аварийно-восстановительные работы при ликвидации крупных аварий и катастроф.

    реферат [19,5 K], добавлен 05.10.2006

  • Виды аварий на радиационно-опасных объектах. Особенности аварий атомной энергетики. Основные фазы протекания аварий, принципы организации и проведения защитных мероприятий. Расчет уровня шума в жилой застройке. Расчет общего производственного освещения.

    реферат [657,0 K], добавлен 12.04.2014

  • Основное понятие об авариях, примерный их перечень. Человеческий фактор как одна из причин аварий. Анализ аварий на шахте "Западная-Капитальная" (Ростовская обл., г. Новошахтинск), шахтах "Ак Булак комур", "Комсомольская", "Юбилейная", "Ульяновская".

    реферат [26,3 K], добавлен 06.04.2010

  • Обеспечение безопасности и разработка мероприятий по проведению аварийно-спасательных работ при чрезвычайной ситуации на газоперерабатывающем предприятии в городе Уфа. Анализ аварийности на производстве, расчет масштабов воздействия поражающих факторов.

    дипломная работа [432,5 K], добавлен 13.06.2012

  • Авария на химическом заводе итальянского города Севезо в 1976 году и ее последствия. Взрыв на химическом заводе "Нипро" в Великобритании в городе Фликсборо. Выброс цианистого натрия в реку в городе Сучжоу. Авария на заводе "Union Carbide" в Индии.

    презентация [4,4 M], добавлен 15.11.2015

  • Технические характеристики аварий. Факторы радиационной опасности. Возможные пути облучения при нахождении личного состава в районе аварийной АЭС. Оценка радиационной обстановки при аварии. Лечебно-профилактические работы в очагах, их основные этапы.

    презентация [1,2 M], добавлен 23.08.2015

  • Понятие аварий и катастроф. Их основные причины. Аварии на железнодорожном и водном транспорте. Основные мероприятия по их предупреждению. Аварии на гидротехнических сооружениях. Поведение в случае железнодорожной катастрофы. Аварийная посадка самолета.

    реферат [28,5 K], добавлен 17.04.2015

  • Характеристики взрываемой технологической металлоконструкции и прилегающей территории, технологии обрушения. Применяемые ВМ и средства взрывания. Транспортировка и доставка ВМ, конструкция и расчет их зарядов. Схема взрывной сети, объем взрывания.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 19.06.2011

  • Химически опасные объекты и аварии на них. Очаг и зона химического заражения. Безопасность на ХОО и предупреждение аварий. Организация ликвидаций химически опасных аварий. Токсичность химически опасных веществ и их воздействие на организм человека.

    курсовая работа [77,5 K], добавлен 05.11.2007

  • Чрезвычайное событие, связанное с выходом из строя гидротехнического сооружения или его части. Неуправляемое перемещение больших масс воды. Основные гидродинамически опасные объекты. Последствия гидродинамических аварий. Особенности очага поражения.

    презентация [317,8 K], добавлен 15.10.2013

  • Выработка обоснованных организационно-управленческих решений, направленных на совершенствование профилактической и оперативной работы ГПС в населенном пункте. Анализ статистических закономерностей возникновения пожаров в городе по их причинам и объектам.

    курсовая работа [286,1 K], добавлен 15.10.2011

  • Опасность возникновения затопления низинных районов при разрушении плотин, дамб и гидроузлов. Факторы, влияющие на высоту и скорость волны прорыва. Средства оповещения населения. История произошедших аварий, их основные причины и оценка последствий.

    презентация [599,6 K], добавлен 18.11.2013

  • Гидродинамические опасные объекты. Причины гидродинамических аварий, их основные последствия. Анализ правил безопасного поведения при угрозе, в течение и после гидродинамической аварии. Характеристика поражающих факторов гидродинамических аварий.

    презентация [442,6 K], добавлен 08.08.2014

  • Эксплуатационно-техническая характеристика локомотивного депо "Москва-3". Опасные и вредные производственные факторы. Расчет освещенности в автотормозном отделении. Обеспечение электробезопасности и пожарной безопасности. Защита от воздействия шума.

    дипломная работа [2,1 M], добавлен 30.05.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.