Анализ состояния безопасности и охраны труда ремонтно-механического цеха

Причины производственного травматизма и профзаболеваний. Запыленность и загазованность производственных помещений. Способы защиты от производственного шума и вибрации. Классификация условий труда по микроклимату. Обеспечение электробезопасности помещения.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Охрана труда
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Анна
Дата добавления 06.06.2018
Размер файла 1,5 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ причин, прогноз показателей производственного травматизма. Оценка естественного и искусственного освещения производственных помещений. Расчет экранизирующего устройства и параметров локальной вибрации. Подбор средств индивидуальной защиты от шума.

    контрольная работа [848,9 K], добавлен 01.10.2012

  • Структура службы охраны труда и численность ее работников. Обязанности по обеспечению безопасных условий труда. Обеспечение безопасности производственного оборудования. Средства индивидуальной защиты. Обучение безопасности труда и виды инструктажа.

    реферат [17,8 K], добавлен 14.12.2011

  • Оценка и оптимизация условий труда и их оздоровление. Обеспечение освещения производственных помещений, определение категории пожарной опасности здания. Расчет уровня шума на рабочем месте. Защита от электрического тока и средства электробезопасности.

    контрольная работа [146,3 K], добавлен 06.09.2010

  • Законодательные вопросы охраны труда. Классификация вредных и опасных факторов. Определение производственного травматизма, профзаболеваний. Расследование и учет несчастных случаев, аварий, профессиональных заболеваний. Основы охраны труда женщин.

    презентация [2,0 M], добавлен 01.05.2015

  • Основные направления госдарственной политики в области охраны труда. Механизм финансирования предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний. Классификация производственных травм в Российской Федерации за 2013 год.

    презентация [2,6 M], добавлен 05.10.2014

  • Система управления охраной труда в организации. Функционирование Службы охраны труда. Планирование работ по предотвращению причин производственного травматизма и профзаболеваний. Финансирование мероприятий по улучшению общих условий на рабочем месте.

    презентация [194,6 K], добавлен 28.04.2015

  • Изучение положения по охране труда в ЗАО "Мир". Анализ производственного травматизма. Исследование условий труда, технологических процессов и оборудования для выявления вредных производственных факторов. Расчет численности сотрудников службы охраны труда.

    курсовая работа [71,2 K], добавлен 30.03.2016

  • Нормирование запыленности и загазованности, средства индивидуальной защиты от шума. Параметры заземляющих устройств, расчет зоны защиты от прямых ударов молнии для производственного здания. Система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

    контрольная работа [1,1 M], добавлен 02.10.2011

  • Предмет, цели и задачи охраны труда. Особенности состояния охраны и гигиены труда в мире. Требования безопасности при выполнении работ на токарных станках. Основные причины и оценка рисков производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

    контрольная работа [33,9 K], добавлен 16.02.2011

  • Основные законодательные акты Республики Беларусь по охране труда. Виды производственного освещения. Защита от шума и вибрации. Классификация вредных веществ по их функциональному воздействию. Основные положения санитарии и охраны труда на производстве.

    шпаргалка [87,1 K], добавлен 05.10.2009

  • Значимость условий труда для работающих. Трудовой кодекс Республики Казахстан. Конвенция о безопасности и гигиене труда и производственной среде. Основные причины производственного травматизма. Методы защиты от вредных и опасных производственных факторов.

    презентация [650,0 K], добавлен 27.04.2016

  • Экономические значение и основные проблемы охраны труда. Определение эффективности мероприятий и средств профилактики производственного травматизма и профессиональных заболеваний на производстве. Анализ страховых несчастных случаев и профзаболеваний.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 20.04.2015

  • Изучение сущности и содержания условий труда. Анализ санитарно-гигиенических и психофизиологических условий труда на производственном участке компании "Белый Свет 2000": микроклимата, освещения, производственного шума, вибрации. Режим труда и отдыха.

    курсовая работа [83,9 K], добавлен 18.06.2014

  • Государственная политика и законодательство РФ в области охраны труда. Анализ производственного травматизма. Охрана труда женщин и молодежи. Метеорологические условия труда, молниезащита. Безопасность труда на строительных работах; радиационный контроль.

    контрольная работа [173,4 K], добавлен 03.06.2013

  • Экономическая оценка последствий производственного травматизма и профзаболеваний. Мероприятия по улучшению условий и охраны труда. Прогнозирование уровня травматизма и профессиональных заболеваний. Горение и взрывы газо-, паро- и пылевоздушных смесей.

    курсовая работа [207,8 K], добавлен 18.06.2013

  • Социально-экономическое значение охраны труда. Законодательные основы регулирования трудовых отношений. Особенности профзаболеваний и причины их возникновения. Методы изучения производственного травматизма. Аттестация рабочих мест по условиям труда.

    курс лекций [96,0 K], добавлен 11.11.2013

  • Анализ состояния охраны труда на охранном предприятии ООО "ЧОП Полюс Щит". Цели, принципы и требования в области обеспечения пожарной безопасности. Анализ производственного травматизма и заболеваемости. План мероприятий по улучшению условий труда.

    отчет по практике [213,3 K], добавлен 23.06.2014

  • Нормативная база охраны труда РФ. Загрязнение воздуха рабочей зоны вредными веществами и пылью. Воздействие вибрации на человека. Методы анализа производственного травматизма. Принципы обеспечения безопасности деятельности. Основные параметры освещения.

    курсовая работа [158,5 K], добавлен 21.04.2013

  • Мероприятия по обеспечению безопасности труда. Виды опасных и вредных производственных факторов. Освещение производственных помещений. Методы защиты от шума и вибрации, электробезопасность. Цели и задачи нормирования микроклимата на рабочих местах.

    контрольная работа [100,4 K], добавлен 12.12.2014

  • Требования к безопасности производственного оборудования и производственных процессов. Охрана труда в проекте производства работ. Нормы естественного и искусственного освещения. Расчет необходимой площади световых проемов производственного помещения.

    контрольная работа [93,7 K], добавлен 03.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.