Анализ условий обеспечения безопасности движения транспортных средств на междугородных транспортных сетях

Анализ факторов, определяющих безопасность дорожного движения в транспортной сети дорог на местности со сложным рельефом. Влияние размерных и геометрических характеристик дорог и размерно-скоростных характеристик транспортных средств на безопасность.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Л.Я. Кожуховская
Дата добавления 02.03.2019
Размер файла 170,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Правовые основы обеспечения охраны труда. Документы, регламентирующие безопасность дорожного движения. Государственный контроль состояния охраны труда. Инструктаж и обучение технике безопасности. Организация безопасного движения транспортных средств.

    контрольная работа [33,2 K], добавлен 07.02.2011

  • Разновидности ущерба от дорожно-транспортных происшествий. Травматизм уличный, правила предупреждения. Активные и пассивные меры обеспечения безопасности. Влияние конструкции дороги на вероятность аварии и тяжесть последствий. Правила дорожного движения.

    контрольная работа [20,5 K], добавлен 08.12.2011

  • Анализ, оценка и обоснование мероприятий по совершенствованию организации и повышению безопасности движения на сети дорог местного значения Харьковского района на примере автодороги Харьков-Липцы-Борисовка с выявление участков и мест концентрации ДТП.

    дипломная работа [541,4 K], добавлен 11.10.2011

  • Причины роста числа дорожно-транспортных происшествий. Значение в трудной дорожной ситуации уровня психологической подготовки людей. Автошкола - главное звено системы "человек - автомобиль - дорога", ее роль в обеспечении безопасности дорожного движения.

    статья [13,1 K], добавлен 27.03.2015

  • Основные мероприятия решения проблемы безопасности дорожного движения исходя из схемы "водитель – транспортное средство – дорога – окружающая среда". Цели и задачи, решаемые технической службой по предупреждению дорожно-транспортных происшествий.

    контрольная работа [21,2 K], добавлен 20.02.2014

  • Анализ дорожно-транспортных происшествий в поселке Ремонтное. Геометрические параметры и состояние покрытия проезжей части исследуемого участка. Обеспечение удобства и безопасности движения пешеходов. Нанесение разметки и установка дорожных знаков.

    дипломная работа [1,8 M], добавлен 14.09.2012

  • Оказание доврачебной помощи пострадавшему, находящемуся в состоянии комы. Первая медицинская помощь при отравлении угарным газом. Ознакомление с правилами движения пешеходов в жилых зонах. Ограничения на остановку маршрутных транспортных средств.

    реферат [180,3 K], добавлен 22.01.2016

  • Метеорологические особенности и условия, их влияние на характер движения транспортных средств. Классификация метеорологических и природных условий, степень их влияния на качество вождения и рост опасности за рулем условия движения в ночное время суток.

    реферат [576,2 K], добавлен 16.02.2009

  • Автомобиль как звено систем "водитель – автомобиль – дорога (среда)" и его влияние на безопасность дорожного движения. Организация работы производственно-технической службы автотранспортного предприятия. Основные принципы организации дорожного движения.

    контрольная работа [16,9 K], добавлен 22.04.2011

  • Анализ наезда на пешехода в условиях неограниченной видимости и обзорности (замедленное движение). Влияние скользкости покрытия на безопасность движения. Исследование закономерности движения автомобилей при обгонах. Расстояние видимости на перекрестках.

    контрольная работа [136,6 K], добавлен 09.02.2014

  • Сведения о дорожно-транспортных проишествиях мирового, российского и вологодского уровня. Анализ внеурочных форм деятельности по обучению правил дорожного движения для обучающихся школ города Вологды. Освоение обучающимися темы "Дорожная безопасность".

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 12.08.2017

  • Понятие и виды дорожно-транспортного происшествия. Особенности и причины нарушений правил дорожного движения среди школьников. Изучение статистики детского травматизма в Вологодской области. Анализ школьной программы по безопасности жизнедеятельности.

    дипломная работа [3,2 M], добавлен 12.08.2017

  • Повышение безопасности дорожного движения как важное условие укрепления национальной безопасности страны: зарубежный опыт, состояние БДД в России. Анализ системы управления обеспечения БДД на территории образования "Нижнекамский муниципальный район".

    дипломная работа [2,4 M], добавлен 29.12.2010

  • Система автоматического управления торможением. Факторный анализ состояния безопасности движения. Ранжирование причин, вызвавших нарушение безопасности движения. Оценка рисков возникновения нарушения безопасности. Разработка корректирующих мероприятий.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 20.11.2021

  • Безопасность при эксплуатации транспортных средств. Техника безопасности при эксплуатации бульдозера, скрепера, грейдера, автогрейдера. Неисправность оборудования, приспособлений, инструмента, машин. Механизированный способ погрузочно-разгрузочных работ.

    реферат [31,2 K], добавлен 06.05.2011

  • Психологические факторы, действующие в системе безопасности дорожного движения, их обоснование. Психология персонала органов надзора за дорожным движением как основной аспект обеспечения безопасности. Психология начинающего водителя и участников движения.

    реферат [17,6 K], добавлен 16.02.2009

  • Анализ процессов и условий самоорганизации политических, правовых, экономических и технических норм. Синтез средств и систем обеспечения безопасной жизнедеятельности населения (экологической и пожарной безопасности, безопасности дорожного движения).

    статья [1,1 M], добавлен 16.10.2013

  • Краткая характеристика предприятия, функции служб и отделов. Страхование и безопасность дорожного движения, разработка и цели программы по повышению данного показателя, предложения по плану мероприятий. Экономический анализ и обоснование программы.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 05.06.2014

  • Безопасность движения самолетов на земле и в воздухе. Правила и положения по обеспечению безопасности. Интегрированные методы оценки и составления рейтингов авиакомпаний по безопасности полетов. Карта безопасности для пассажира. Безопасность аэропортов.

    реферат [19,0 K], добавлен 09.03.2012

  • Общие правила безопасности в метро и поезде, их особенности. Правила личной безопасности при пользовании общественным транспортом. Меры предосторожности при поездке на автомобиле. Правила поведения и действие во время различных транспортных катастроф.

    реферат [37,4 K], добавлен 26.07.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.