Анализ чрезвычайных ситуации техногенного характера Оренбургской области за 2010-2013 годы

Теоретические причины возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного характера в Оренбургской области, приводящих к человеческим жертвам, ущербу окружающей среде. Оценка ущерба имуществу населения, народному хозяйству и окружающей природной среде.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Казмухамбетова А.Б.
Дата добавления 12.04.2019
Размер файла 1,1 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные задачи, направления, формы, методы и порядок подготовки всех категорий населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций. Организация обучения работающего населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

    реферат [23,3 K], добавлен 23.01.2017

  • Основные направления государственного регулирования в области предупреждения ЧС природного и техногенного характера и смягчению их негативных последствий. Государственная экспертиза, контроль и надзор в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

    курсовая работа [57,7 K], добавлен 17.02.2015

  • Понятие и причины возникновения катастроф природного и техногенного характера. Нормативная база государственного управления защитой населения от чрезвычайных ситуаций. Анализ деятельности государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС в России.

    курсовая работа [36,5 K], добавлен 13.12.2014

  • Источники чрезвычайных ситуаций, потери и ущерб как их следствие. Классификация чрезвычайных ситуаций. Система защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Зонирование территорий по видам опасности.

    реферат [46,7 K], добавлен 19.09.2012

  • Аварии на энергетических газопроводах, нефтепроводах и продуктопроводах. Оценка обстановки на территории г. Витебска и области в случае чрезвычайных ситуаций природного и экологического характера. Действие ионизирующего излучения на организм человека.

    контрольная работа [29,6 K], добавлен 12.03.2012

  • Мероприятия по предупреждению возникновения и развития чрезвычайных ситуаций. Цели, задачи и функциональные подсистемы деятельности Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Порядок реагирования на прогнозы.

    курсовая работа [6,7 M], добавлен 17.02.2015

  • Понятия о чрезвычайных ситуациях, их классификация. Географическое положение Павловского района, природные ресурсы, промышленность и сельское хозяйство. Проявление чрезвычайных ситуаций (ЧС). Вероятность возникновения ЧС на территории Павловского района.

    курсовая работа [55,3 K], добавлен 18.01.2011

  • Общемировой ущерб от чрезвычайных ситуаций. Условия возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного характера. Техногенная авария на Чернобыльской атомной электростанции. Виды катастроф. Аварии с выбросом биологически опасных веществ, их последствия.

    реферат [51,7 K], добавлен 12.08.2013

  • Федеральный закон "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера". Структура единой государственной системы подготовки населения в области ГО. Формы обучения работающего населения. Виды учений и их суть.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 20.11.2011

  • Определение чрезвычайных ситуаций. Радиационно-опасные объекты. Опасные химические вещества. Аварии на гидротехнических сооружениях. Аварии на транспорте. Негативные воздействия факторов природной среды. Обучение населения.

    реферат [19,9 K], добавлен 06.11.2006

  • Условия формирования и характеристика чрезвычайных ситуаций техногенного характера. Классификация чрезвычайных ситуаций: транспортные аварии, пожары и взрывы, аварии с выбросом сильнодействующих ядовитых, радиоактивных и биологически опасных веществ.

    реферат [22,9 K], добавлен 02.03.2015

  • Исследование стихийных бедствий, аварий и катастроф, типичных для Республики Беларусь. Описания чрезвычайных ситуаций техногенного, природного и экологического характера. Дорожно-транспортные происшествия. Возможные чрезвычайные ситуации для г. Минска.

    реферат [37,1 K], добавлен 06.01.2015

  • Изучение специфики отраслей Сибирского региона, а также нормативно-правовой документации по предупреждению техногенных чрезвычайных ситуаций. Характеристика методов предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на потенциально опасных объектах.

    курсовая работа [67,1 K], добавлен 12.06.2015

  • Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций РФ. Задачи и структура РСЧС. Организация защиты населения от ЧС природного и техногенного характера в мирное и военное время. Особенности и организация эвакуации из зон ЧС.

    лекция [38,2 K], добавлен 23.01.2012

  • Авария. Опасное природное явление. Экологическое бедствие. ЧС подразделяются на локальные, объектовые, местные, территориальные, региональные, федеральные и трансграничные. Чрезвычайные ситуации техногенного характера, природного характера.

    лекция [19,0 K], добавлен 15.03.2007

  • Анализ статистических данных чрезвычайных ситуаций техногенного и антропогенного характера. Классификация ЧС по масштабу распространения. Обеспечение необходимых условий для безопасной жизнедеятельности и устойчивого экономического развития страны.

    курсовая работа [329,6 K], добавлен 13.02.2015

  • Понятие и классификация чрезвычайных ситуаций, общая характеристика их последствий. Место, роль и задачи органов внутренних дел России в Единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

    контрольная работа [45,4 K], добавлен 23.10.2011

  • Оценка индивидуального и социального риска при чрезвычайных ситуациях природного характера и организация мероприятий по защите населения при землетрясениях. Определение вероятности формирования источника чрезвычайной ситуации природного характера.

    контрольная работа [25,6 K], добавлен 19.04.2012

  • Последствия стихийных бедствий. Землетрясения, наводнения, оползни, обвалы, засухи, ураганы, бури. Аварии на предприятиях нефтяной, газовой и химической промышленности. Физическая сущность, причины возникновения и характер развития чрезвычайных ситуаций.

    реферат [238,1 K], добавлен 16.11.2009

  • Методические основы оценки ущерба от чрезвычайных ситуаций. Ущерб от ЧС природного характера. Анализ чрезвычайной ситуации на базе пофакторных и пореципиентных ущербов. Методы оценки ущерба от гипотетического и реального стихийного бедствия (аварии).

    курсовая работа [43,5 K], добавлен 23.07.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.