Проблема снижения класса условий труда с помощью СИЗ

Новый механизм оценки условий труда на рабочих местах "специальная оценка условий труда". Подтверждение возможности снижение вредного класса (подкласса) условий труда, за счёт выдачи работнику эффективных СИЗ на примере рабочего места корректировщика.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Предмет Безопасность жизнедеятельности
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Ковальковская
Дата добавления 26.04.2019
Размер файла 19,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Идентификация потенциально вредных, опасных производственных факторов. Процедура оценки условий труда на заданных рабочих местах. Разработка мероприятий по приведению рабочего места в соответствие с государственными нормативными требованиями охраны труда.

    курсовая работа [88,6 K], добавлен 05.12.2014

  • Воздействие негативных факторов производственной среды на человека и их нормирование. Оценка состояния и условий труда на рабочих местах и их травмобезопасность. Обеспеченность работников средствами индивидуальной защиты. Определение класса условий труда.

    курсовая работа [68,4 K], добавлен 08.01.2011

  • Отличие специальной оценки условий труда от процедуры аттестации рабочих мест. Классификация условий труда по степени вредности. Субъекты и объекты обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

    реферат [32,4 K], добавлен 13.10.2014

  • Технологический процесс термической обработки. Нормативные документы определения воздействия опасных производственных факторов. Оценка состояния условий труда на рабочих местах по степени вредности и опасности. Доплаты в зависимости от условий труда.

    курсовая работа [58,7 K], добавлен 19.12.2013

  • Использование аттестации рабочих мест и замеров уровней факторов производственной среды для оценки условий труда. Составление санитарно-гигиенического паспорта рабочего места. Способы снижения шума и концентрации вредных веществ в воздухе рабочей зоны.

    практическая работа [24,4 K], добавлен 05.02.2013

  • Химическое, физическое и психофизиологическое воздействие опасных и вредных производственных факторов. Оценка состояния условий труда на рабочих местах. Мероприятия по достижению безопасных условий труда, применение средств индивидуальной защиты.

    курсовая работа [46,9 K], добавлен 03.04.2012

  • Протокол инструментального исследования параметров микроклимата, химического фактора. Оценка условий труда по показателям тяжести и напряженности трудового процесса. Расчет доплат к тарифной ставке. Мероприятия и рекомендации по улучшению условий труда.

    курсовая работа [944,5 K], добавлен 10.04.2017

  • Содержание процедуры специальной оценки условий труда и ее отличие от аттестации рабочих мест. Идентификация и измерение потенциально вредных и опасных производственных факторов в котельной ООО "Бакчартеплосети". Оценка класса вредности для рабочих мест.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 04.06.2015

  • Оценка условий труда на рабочих местах маляра на металлообрабатывающем производстве. Анализ вредных факторов производства. Гигиенические нормативы условий труда и способы защиты работающих от воздействия вредных и опасных факторов производственной среды.

    курсовая работа [130,0 K], добавлен 14.01.2018

  • Принципы классификации условий труда, оценка воздействия вредных и опасных факторов на здоровье. Определение величины сокращения продолжительности жизни заточника в зависимости от класса условий труда в механическом цехе, условий проживания и поведения.

    контрольная работа [38,6 K], добавлен 26.12.2011

  • Анализ условий труда работника отдела труда и заработной платы. Рабочее место и взаимное расположение всех его элементов (эргономичность). Рациональное освещение рабочего места, системы отопления и системы кондиционирования. Пути улучшения условий труда.

    реферат [71,8 K], добавлен 02.09.2009

  • Влияние условий труда на производительность. Особенности безопасных условий труда на НПРУП "Экран", административно-общественный контроль охраны труда. Мероприятия по улучшению условий труда и пути повышения работоспособности на промышленном предприятии.

    реферат [19,3 K], добавлен 12.05.2009

  • Оценка профессиональных рисков работников. Консалтинговые услуги в области охраны труда. Освещенность и микроклимат рабочих мест. Исследование прибора для измерений освещенности, яркости и пульсации света. Компенсации за вредность условий труда.

    отчет по практике [1,4 M], добавлен 13.09.2021

  • Проведение аттестации условий труда на рабочих местах в целях выявления вредных или опасных производственных факторов на предприятии. Нормативные документы, регулирующие порядок аттестации рабочих мест, цели, порядок и периодичность ее проведения.

    контрольная работа [70,0 K], добавлен 10.09.2016

  • Разработка мероприятий по улучшению условий труда и повышению уровня безопасности рабочего места столяра. Идентификация опасных и вредных производственных факторов исследуемого рабочего места. Определение общих мероприятий по улучшению условий труда.

    курсовая работа [71,6 K], добавлен 28.05.2015

  • Специальная оценка условий труда. Описание рабочего места и характеристика трудовой местности. Аттестация рабочих мест по условиям труда. Влияние на здоровье низкой относительной влажности в помещении. Негативное воздействие электростатического поля.

    контрольная работа [20,6 K], добавлен 23.12.2015

  • Гигиенические критерии оценки условий труда при воздействии химического фактора и факторов биологической природы. Оценка условий труда при воздействии аэрозолей преимущественно фиброгенного действия, не ионизирующих электромагнитных полей и излучений.

    контрольная работа [1,4 M], добавлен 21.04.2009

  • Анализ условий труда, описание рабочего места токаря. Оценка безопасности потенциальных источников опасности: факторы и примеры. Мероприятия по обеспечению безопасных условий труда. Спецодежда и средства индивидуальной защиты токаря, правила охраны труда.

    контрольная работа [25,0 K], добавлен 23.01.2011

  • Правовая основа государственной экспертизы условий труда: цели, полномочия, регламент. Положения системы добровольной сертификации организации работ по охране труда. Аттестация рабочего места сварщика. Общая характеристика профессиональной деятельности.

    курсовая работа [126,5 K], добавлен 27.02.2014

  • Характеристика условий труда на рабочих местах по показателю световой среды. Исследование фактического состояния условий труда в мастерских, механическом и сверлильном цехах. Количественная оценка по фактору естественного и искусственного освещения.

    лабораторная работа [12,8 K], добавлен 09.01.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.