Управление безопасностью труда

Охрана труда как важнейший элемент конкурентоспособности предприятия. Социально-экономическое значение и источники финансирования охраны труда. Анализ проблем обеспечения условий и безопасности труда. Защита законных интересов работников организации.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 15.01.2013
Размер файла 47,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Правовые и нормативные основы безопасности труда. Социально-экономическое значение и источники финансирования охраны труда. Организация безопасности труда на предприятиях. Охрана труда как важнейший элемент конкурентноспособности предприятия.

    курсовая работа [44,3 K], добавлен 11.12.2006

  • Нормативно-правовой механизм управления безопасностью труда. Охрана труда как важнейший элемент конкурентоспособности предприятия; социально-экономическое значение и источники финансирования. Создание службы охраны труда и организация ее деятельности.

    реферат [25,5 K], добавлен 10.02.2012

  • Сущность и понятие безопасности труда персонала в современной организации. Социально-экономическое значение и источники финансирования охраны труда. Анализ и особенности управления деятельностью по обеспечению безопасности труда в ООО "АвтоВектор".

    курсовая работа [31,9 K], добавлен 16.06.2014

  • Правовые и нормативные основы безопасности труда. Охрана труда как элемент конкурентоспособности предприятия. Организация и функции данной службы. Особенности охраны труда гражданского персонала военных организаций. Основные обязанности работника.

    дипломная работа [67,7 K], добавлен 12.09.2013

  • Структура службы охраны труда и численность ее работников. Обязанности по обеспечению безопасных условий труда. Обеспечение безопасности производственного оборудования. Средства индивидуальной защиты. Обучение безопасности труда и виды инструктажа.

    реферат [17,8 K], добавлен 14.12.2011

  • Понятие, значение и нормативные требования охраны труда. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий труда. Обеспечение прав работников на охрану труда. Предупреждения профессиональных заболеваний на работах с вредными условиями труда.

    контрольная работа [35,9 K], добавлен 30.07.2010

  • Анализ объекта экономики для определения соответствия условий труда требованиям охраны труда и промышленной безопасности. Оценка вредных факторов, действующих на работников завода. Разработка мероприятий по усовершенствованию управления охраной труда.

    дипломная работа [2,2 M], добавлен 01.03.2016

  • Принципы государственной политики в области охраны труда. Требования и государственные нормативы. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда. Государственное управление данной сферой. Служба охраны труда в организации.

    реферат [13,1 K], добавлен 11.09.2016

  • Социальное, экономическое и правовое значение охраны труда. Анализ основных принципов государственной политики в области охраны труда. Охрана труда женщин, выполняющих функцию материнства. Гарантии и допустимые нагрузки для несовершеннолетних работниц.

    презентация [260,7 K], добавлен 14.03.2015

  • Основные понятия, сущность и определения безопасности труда. Принципы, методы и средства обеспечения безопасности деятельности. Зарубежный опыт безопасности управленческого труда. Анализ формирования системы безопасности труда на примере Сургутского УФМС.

    курсовая работа [588,3 K], добавлен 02.11.2014

  • Общественные дискуссии о системе охрана труда. Действующая в Великобритании система уведомлений для обязательного исполнения. Социально-экономические последствия влияния неблагоприятных условий труда. Опыт Финляндии в организации системы охраны труда.

    курсовая работа [38,2 K], добавлен 11.03.2011

  • Понятие и содержание социальной защиты работников, порядок и принципы ее практической реализации, необходимые инструменты, методы. Сущность охраны труда и ее назначение на современном предприятии. Особенности развития охраны труда в Российской Федерации.

    курсовая работа [28,8 K], добавлен 15.03.2011

  • Система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности на предприятии. Элементы системы охраны труда. Требования к безопасности рабочих условий согласно с российским законодательством. Правила и инструкции по охране труда.

    презентация [1,8 M], добавлен 26.08.2019

  • Органы государственного управления охраной труда в Украине. Нормативно-правовая база в сфере охраны труда в Украине. Обязанности работодателей и работников в сфере охраны труда по действующему законодательству. Комплексное управление охраной труда.

    реферат [31,4 K], добавлен 30.05.2013

  • Особенности охраны труда в зависимости от субъектов трудовых правоотношений. Система организации охраны труда на предприятии: обязанности работодателя, ведение документации, инструктаж, средства индивидуальной защиты работников, медицинский осмотр.

    контрольная работа [46,7 K], добавлен 16.02.2012

  • Охрана труда как система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности. Значение этой дисциплины. Ограничения на труд женщин согласно законодательству РФ. Охрана труда молодежи. Социально-правовое регулирование труда женщин.

    контрольная работа [25,7 K], добавлен 01.12.2009

  • Влияние условий труда на производительность. Особенности безопасных условий труда на НПРУП "Экран", административно-общественный контроль охраны труда. Мероприятия по улучшению условий труда и пути повышения работоспособности на промышленном предприятии.

    реферат [19,3 K], добавлен 12.05.2009

  • Нормативно-правовые акты и законодательные документы, регламентирующие охрану труда. Органы, несущие ответственость за соблюдение безопасности на производстве, обязанности работников. Федеральный закон "Об основах охраны труда в Российской Федерации".

    презентация [801,0 K], добавлен 05.10.2011

  • Гарантии права работника на охрану труда. Государственное обеспечение по охране труда и финансирование мероприятий по охране труда. Нормативные акты по охране труда. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий труда на производстве.

    курсовая работа [57,7 K], добавлен 03.07.2012

  • Изучение положения по охране труда в ЗАО "Мир". Анализ производственного травматизма. Исследование условий труда, технологических процессов и оборудования для выявления вредных производственных факторов. Расчет численности сотрудников службы охраны труда.

    курсовая работа [71,2 K], добавлен 30.03.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.