Автомобильный транспорт и безопасность человека в городе

Загрязнение воздуха и другие отрицательные воздействия автотранспорта на окружающую среду. Воздействие шума автотранспорта на психологическое состояние человека. Воздействие на человека колебаний и вибраций, возникающих в процессе движения автомобиля.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 21.08.2013
Размер файла 47,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Воздействие негативных факторов на человека и среду обитания. Вредные вещества и их действие на человека. Загрязнение атмосферы. Воздействие вибраций и акустических колебаний на человека. Действие ионизирующих излучений на организм человека.

    реферат [17,5 K], добавлен 06.11.2005

  • Акустические колебания воздуха и воздействие акустических полей на человека. Поддержание оптимального состояния физической среды обитания. Шум как один из загрязнителей окружающей среды. Воздействие инфразвуковых колебаний на организм человека.

    презентация [359,0 K], добавлен 21.03.2013

  • Основные виды вибраций и их воздействие на человека. Общая и локальная вибрация. Методы снижения вибраций. Средства индивидуальной защиты от шума и вибрации. Понятие о шуме. Действие шума на организм человека. Методы борьбы с шумом на производстве.

    презентация [1,2 M], добавлен 15.03.2012

  • Автомобильный транспорт, трамвай, троллейбус, железнодорожный транспорт, воздушный и космический транспорт, водный транспорт, трубопроводный транспорт. Однако воздействие человека на окружающую среду приняло угрожающие масштабы.

    реферат [28,8 K], добавлен 13.06.2002

  • Характер и степень влияния микроволнового электромагнитного излучения на системы зажигания бензиновых двигателей. Особенности шумового и электромагнитного воздействия на психологическое состояние человека, их разновидности и последствия, пути снижения.

    реферат [13,9 K], добавлен 16.02.2009

  • Воздействие на человека и среду обитания электромагнитных полей. Естественные и искусственные статические электрические поля в условиях техносферы. Воздействие на человека электромагнитных полей промышленной частоты и радиочастот. Аварии и катастрофы.

    контрольная работа [36,6 K], добавлен 21.02.2009

  • Экологический шум как одна из форм загрязнения окружающей среды. Меры по снижению шума транспортных средств в источнике его возникновения. Показатели звукового воздействия на человека. Улучшение проектирования и звукоизолирующих характеристик зданий.

    презентация [351,8 K], добавлен 21.02.2014

  • Современный мир и его влияние на окружающую среду. Состояние биосферы или техносферы. Воздействие инженерной деятельности человека на природную среду. Экологический кризис и его последствия. Защита среды обитания от естественных негативных воздействий.

    презентация [2,0 M], добавлен 11.02.2014

  • Общие сведения о шуме, его источники и классификация. Измерение и нормирование уровня шума, эффективность некоторых альтернативных методов его снижения. Воздействие шума на организм человека. Вредное влияние повышенных уровней инфразвука и ультразвука.

    курсовая работа [563,2 K], добавлен 21.12.2012

  • Шум как беспорядочное сочетание различных по силе и частоте звуков; способен оказывать неблагоприятное воздействие на организм, его основные характеристики. Допустимые значения шума. Основные меры по предупреждению воздействия шума на организм человека.

    курсовая работа [48,2 K], добавлен 11.04.2012

  • Изучение условий для достижения работоспособности человека, а также воздействия на человека негативных факторов среды обитания и производственной деятельности. Понятие техники и технических устройств. Требования безопасности в аварийных ситуациях ЭВМ.

    контрольная работа [37,0 K], добавлен 12.01.2011

  • Что такое порог слышимости. Воздействие различного уровня шума на здоровье человека. Методы борьбы с шумом. Природа инфразвука, его воздействие на организм человека. Природа ультразвука, его применение в медицине. Сферы использования ультразвука.

    реферат [428,1 K], добавлен 05.10.2011

  • Физическая характеристика шума. Основные свойства шума, его классификация по частоте колебаний. Особенности воздействия шума на организм человека. Профессионально–обусловленные заболевания от воздействий шума. Характеристика средств уменьшения шума.

    презентация [1,8 M], добавлен 10.11.2016

  • Общие сведения о вибрации и шуме, их источники, влияние на эмоциональное и физическое состояние человека. Допустимый уровень общей и локальной вибраций, показатели их воздействия на организм. Методы обеспечения вибрационной безопасности труда оператора.

    реферат [492,5 K], добавлен 27.11.2011

  • Основные понятия гигиены и экологии труда. Сущность шума и вибраций, влияние шума на организм человека. Допустимые уровни шума для населения, методы и средства защиты. Действие производственной вибрации на организм человека, методы и средства защиты.

    реферат [31,2 K], добавлен 12.11.2010

  • Механические колебания внешней среды, которые воспринимаются слуховым аппаратом человека. Звуки и шумы большой мощности. Правила ограничения шума. Воздействие сильного шума. Функциональное расстройство центральной нервной системы.

    доклад [7,1 K], добавлен 10.01.2007

  • Особенности электрического тока, его отрицательное воздействие на человека как опасного производственного фактора. Электрический ожог (результат теплового воздействия электрического тока в месте контакта). Возможные исходы после удара электрическим током.

    презентация [1,1 M], добавлен 05.07.2014

  • Исследование разрушающего действия шума на организм человека и на природные сообщества, обитающие в городе. Регламентация законодательными нормами ограничений шумового воздействия в населенных пунктах. Проблемы шумового загрязнения в Красноярске.

    эссе [24,5 K], добавлен 21.11.2011

  • Понятие и классификация психотравмирующих факторов. Влияние неблагоприятных климатических условий на функции организма. Социальные и психологические причины травматизма на работе. Негативное воздействие шума, вибраций оборудования, излучений на человека.

    презентация [916,5 K], добавлен 14.06.2011

  • Воздействие негативных факторов на человека и среду обитания, содержание и организация мероприятий по локализации и ликвидации и ликвидации последствий ЧС, организация оказания медицинской помощи пострадавшим в ЧС.

    реферат [10,6 K], добавлен 08.06.2003

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.