Производственное освещение

Световые величины и параметры, определяющие зрительные условия работы. Влияние световой среды на здоровье человека. Санитарные правила и нормы условий труда и отдыха для летнего состава гражданской авиации. Государственная экспертиза условий труда.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 17.03.2014
Размер файла 16,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Световые величины и параметры, определяющие зрительные условия работы. Система и виды производственного освещения. Влияние параметров световой среды на здоровье человека. Требования к производственному освещению. Нормирование искусственного освещения.

    курсовая работа [512,8 K], добавлен 15.01.2011

  • Основные световые величины и параметры, определяющие зрительные условия труда. Классификация и нормы освещения железнодорожных объектов. Расчет осветительной установки точечным методом. Санитарно-гигиенические требования к освещению на рабочем месте.

    курсовая работа [487,3 K], добавлен 16.09.2017

  • Определение условий труда как совокупности фактов производственной среды, оказывающих влияние на здоровье и работоспособность человека в процессе труда. Создание оптимальных условий. Требования к производственному освещению, его параметры и источники.

    реферат [74,2 K], добавлен 10.04.2015

  • Анализ основных показателей работоспособности человека - величины функциональных возможностей организма, характеризующейся количеством, качеством работы, выполняемой за определенное время. Исследования условий труда и их влияния на здоровье работника.

    статья [20,5 K], добавлен 18.03.2010

  • Принципы классификации условий труда, оценка воздействия вредных и опасных факторов на здоровье. Определение величины сокращения продолжительности жизни заточника в зависимости от класса условий труда в механическом цехе, условий проживания и поведения.

    контрольная работа [38,6 K], добавлен 26.12.2011

  • Факторы, влияющие на организацию условий труда. Травмы и профессиональные заболевания. Создание оптимальных условий труда. Организация рабочего места оператора ЭВМ. Микроклимат помещения и защита от излучений. Производственное освещение и защита от шума.

    реферат [24,6 K], добавлен 16.05.2011

  • Сущность условий труда, под которыми понимают совокупность факторов производственной среды, оказывающих влияние на работоспособность и здоровье в процессе труда. Вредные, опасные, оптимальные и допустимые условия труда. Показатели тяжести и напряженности.

    презентация [49,5 K], добавлен 01.03.2016

  • Характеристика условий труда на рабочих местах по показателю световой среды. Исследование фактического состояния условий труда в мастерских, механическом и сверлильном цехах. Количественная оценка по фактору естественного и искусственного освещения.

    лабораторная работа [12,8 K], добавлен 09.01.2012

  • Освещение помещений с видеодисплейным терминалами (ВДТ) и ПЭВМ. Оптимальные нормы микроклимата в помещениях. Требования к рабочему месту, режим труда и отдыха пользователей ВДТ. Классификация условий и характера труда по степени тяжести и напряженности.

    учебное пособие [29,9 K], добавлен 24.03.2009

  • Необходимость удовлетворения потребностей в содержательном труде в опасных условиях. Факторы трудовой и производственной среды, в которой осуществляется деятельность человека. Государственная регуляция условий труда, классификация и оценивание условий.

    реферат [27,7 K], добавлен 04.10.2009

  • Гигиеническая оценка условий труда при воздействии химического фактора и аэрозолей фиброгенного действия (пыли). Показатели световой среды, микроклимата и систем кондиционирования воздуха. Условия труда на предприятиях горно-промышленного комплекса.

    контрольная работа [305,3 K], добавлен 13.02.2012

  • Влияние условий труда на производительность. Особенности безопасных условий труда на НПРУП "Экран", административно-общественный контроль охраны труда. Мероприятия по улучшению условий труда и пути повышения работоспособности на промышленном предприятии.

    реферат [19,3 K], добавлен 12.05.2009

  • Изучение сущности и содержания условий труда. Анализ санитарно-гигиенических и психофизиологических условий труда на производственном участке компании "Белый Свет 2000": микроклимата, освещения, производственного шума, вибрации. Режим труда и отдыха.

    курсовая работа [83,9 K], добавлен 18.06.2014

  • Сущность понятия "работоспособность". Фазы трудоспособности человека. Классификация условий труда. Факторы производственной среды, влияющие на работоспособность человека и вызывающие у него усталость. Основные направления улучшения условий труда.

    контрольная работа [12,9 K], добавлен 14.11.2010

  • Санитарно-гигиеническое состояние рабочего места специалиста по продажам в ЗАО "Мобиком-Новосибирск". Анализ особенностей рабочего места: параметров световой среды, микроклимата, аэроионного состава воздуха, шума, излучения. Общий класс условий труда.

    курсовая работа [67,5 K], добавлен 14.03.2010

  • Правовая и нормативная основы государственной экспертизы условий труда на территории субъекта РФ. Правовая и нормативная основы системы сертификации работ по охране труда (ССОТ) в организации. Общие принципы гигиенической классификации условий труда.

    курсовая работа [101,4 K], добавлен 09.09.2012

  • Влияние недостаточного освещения на работоспособность зрительного аппарата, на психическое состояние человека, эмоциональную составляющую. Рациональное освещение рабочего места как эффективность деятельности человека, предупреждающих травматизм.

    реферат [21,4 K], добавлен 17.10.2016

  • Анализ условий труда работника отдела труда и заработной платы. Рабочее место и взаимное расположение всех его элементов (эргономичность). Рациональное освещение рабочего места, системы отопления и системы кондиционирования. Пути улучшения условий труда.

    реферат [71,8 K], добавлен 02.09.2009

  • Характеристика помещения. Оптимальное рабочее место. Карта условий труда, освещение, параметры микроклимата, шум и вибрация, электромагнитное излучениe. Режим труда. Проектирование системы освещения и естественной вентиляции (аэрации). Расчет уровня шума.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 30.06.2012

  • Рациональное освещение помещений и рабочих мест как один из важнейших элементов благоприятных условий труда. Основные гигиенические требования к искусственному освещению производственных помещений. Количественные и качественные показатели освещения.

    контрольная работа [22,9 K], добавлен 03.05.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.