Ядовитые животные и животные хищники как потенциальная опасность для человека

Понятие о ядовитости у животных. Массовые размножения ядовитого паука каракурта в Средней Азии. Медузы в водах Индийского и Атлантического океанов. Стратегия ядовитости в животном мире. Скорпионы – паукообразные, обитающие в областях с теплым климатом.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 18.05.2015
Размер файла 38,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Опасность, которой подвергаются дети, играя и живя с домашними животными. Плюсы и минусы домашних животных в доме. Основные заболевания: дерматит, экзема, бешенство, лишай розовый Жибера, стригущий лишая, микроспория. Польза от общения детей с животными.

    презентация [1,0 M], добавлен 05.04.2011

  • Причины возникновения чрезвычайных ситуаций и сопутствующие им условия. Стадии действия факторов риска. Понятие и виды мошенничеств. Опасность и типы терроризма. Основной признак наркомании. Классификация инфекционных заболеваний. Факторы риска суицида.

    реферат [230,2 K], добавлен 06.05.2015

  • Понятие и особенности электротравм. Действие электрического тока на человека. Факторы окружающей среды, электрического и неэлектрического характера, влияющие на опасность поражения человека током. Методы безопасной эксплуатации электроустановок.

    реферат [54,0 K], добавлен 22.02.2011

  • Виды, причины наводнений. Примеры наводнений в России и мире. Катастрофические наводнения на реках. Проблемы наводнений и безопасности гидротехнических сооружений. Нарушение естественного режима расходов воды. Деятельность человека, ведущая к наводнениям.

    контрольная работа [22,7 K], добавлен 07.09.2015

  • Опасность поражения человека электрическим током. Влияние электрического тока на организм человека, основных параметров электротока на степень поражения человека. Условия поражения электрическим током. Опасность при замыкании тоководов на землю.

    реферат [1,0 M], добавлен 24.03.2009

  • История появления и употребления алкогольных напитков на Руси. Влияние алкоголя на внутренние органы людей, его употребляющих. Негативное воздействие на плод в период беременности. Вредное влияние на детей и подростков. Воздействие на животные и растения.

    презентация [1,8 M], добавлен 08.11.2012

  • Внешний вид ядовитых змей Приморья: уссурийский и каменистый щитомордники, сахалинская гадюка. Токсикология яда гадюковых и клиническая картина поражения. Первая помощь при укусе змеи. Ядовитые медузы Приморья, среда их обитания, токсикология яда.

    презентация [8,5 M], добавлен 09.03.2017

  • БЖД – степень защиты человека от чрезвычайных опасностей. Основная направленность мероприятий по безопасности жизнедеятельности. Понятие и критерий безопасности. Классификация рисков и опасностей, их проявления. Влияние факторов опасности на человека.

    курс лекций [33,2 K], добавлен 20.07.2010

  • Средняя плотность населения в мире. Эволюция окружающей среды. Темпы роста производства электроэнергии в мире во второй половине XX в. Основные этапы развития деятельности человека. Эволюция мира опасностей. Значение научно-технической революции.

    реферат [52,2 K], добавлен 13.12.2014

  • Понятие об электрическом токе, причины и особенности воздействия его на человека. Организация мер по защите человека от поражения током. Электрические травмы и первая медицинская помощь при их получении. Опасность молнии и организация молниезащиты.

    курсовая работа [48,0 K], добавлен 22.01.2014

  • Взаимодействие человека со средой обитания и ее составляющими. Понятие опасности, ее виды, источники и способы защиты. Возникновение и развитие научно-практической деятельности в сфере безопасности жизнедеятельности человека, ее сущность, цели и задачи.

    реферат [27,8 K], добавлен 09.11.2009

  • Понятие и основные предпосылки возникновения социальных опасностей. Прогнозирование уровня жизни и социальная защита населения как важная функция государства. Роль ошибки человека в возникновении аварии на производстве. Вредные вещества в питьевой воде.

    реферат [59,3 K], добавлен 10.02.2011

  • Характеристика факторов, угрожающих жизни человека в аварийных ситуациях. Источники, уровни негативных факторов производственной, городской, жилой среды. Оценка химической обстановки при аварии (разливе) сильнодействующего ядовитого вещества на объекте.

    реферат [41,2 K], добавлен 30.10.2008

  • Характеристика токсинов, их способность угнетать физиологические функции животных и человека и опасность последствий отравления. Основные физико-химические свойства токсинов, их классификация. Методы определения афлатоксинов, вомитоксина и зеараленона.

    курсовая работа [130,4 K], добавлен 08.01.2010

  • Опасность – явление, объекты, способные наносить ущерб здоровью человека. Их классификация по природе происхождения (природные, техногенные, антропогенные, экологические, смешанные), локализации, вызываемым последствиям, размерам зоны воздействия.

    презентация [1,5 M], добавлен 15.10.2013

  • Что такое яд? Разнообразие ядов в повеседневной жизни человека. Бытовые токсические вещества. Источники случайных отравлений. Действие ядов на организм человека. Сильнодействующие ядовитые вещества. Правила первой помощи и профилактики отравлений.

    реферат [26,0 K], добавлен 09.02.2009

  • Строение и ареал распространения смертельно ядовитых растений, их токсическое воздействие на организм и первая помощь при отравлении. Регулирование производства и продажи продуктов, содержащих ГМО. Гуманные методы снижения численности бездомных животных.

    контрольная работа [36,8 K], добавлен 30.03.2012

  • Исследование разрушающего действия шума на организм человека и на природные сообщества, обитающие в городе. Регламентация законодательными нормами ограничений шумового воздействия в населенных пунктах. Проблемы шумового загрязнения в Красноярске.

    эссе [24,5 K], добавлен 21.11.2011

  • Действие сильнодействующих ядовитых веществ на население, защита от них. Характеристика вредных и сильнодействующих ядовитых веществ. Аварии с выбросом СДЯВ. Последствия аварий на химически опасных объектах. Профилактика возможных аварии на ХОО.

    лекция [33,1 K], добавлен 16.03.2007

  • Анализ опасных и вредных факторов при эксплуатации воздушных линий напряжением 330 кВ, их молниезащита. Защитные меры от возможного поражения человека электрическим током при различных режимах работы. Пожарная опасность на ОРУ напряжением 110 кВ.

    контрольная работа [427,2 K], добавлен 01.04.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.