Охрана труда и пожарная безопасность при строительстве и эксплуатации объектов газораспределительной системы

Гигиена труда и промышленная санитария. Требования безопасности при выполнении земляных, сварочных и изоляционных работ. Безопасность при выполнении испытаний и эксплуатации. Пожарная сигнализация и средства оповещения. Пожаротушение и эвакуация людей.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 27.05.2015
Размер файла 55,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Нормативно-правовое регулирование в области пожарной безопасности. Пожарный инвентарь: суть, виды. Безопасность труда в консервном производстве. Требования к освещению производственных помещений. Функции органов Государственного управления охраны труда.

    контрольная работа [24,1 K], добавлен 06.08.2013

  • Анализ условий труда в лаборатории, возможные вредные факторы в системе "человек–машина–среда". Обеспечение электробезопасности в рассматриваемом помещении. Расчет заземления нулевого провода. Производственная санитария, гигиена и пожарная безопасность.

    контрольная работа [313,9 K], добавлен 30.01.2011

  • Способы профилактики и защиты, применяемые для уменьшения негативного воздействия вредных веществ на здоровье пожарного. Охрана труда и производственная безопасность в муниципальной противопожарной службе с. Пелым Кочевского района Пермского края.

    отчет по практике [51,1 K], добавлен 09.06.2015

  • Задачи и функции управления охраной труда. Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности на предприятии. Анализ производственного травматизма на хлебокомбинате. Расчет времени подхода фронта, тыла и флангов лесного пожара к населенному пункту.

    контрольная работа [75,2 K], добавлен 23.11.2010

  • Общепроизводственные требования охраны труда в производстве. Санитарно-бытовое обеспечение работников. Безопасность труда при выполнении работ в канализационной сети, колодцах, ёмкостях, резервуарах. Охранные работы, защитные устройства и знаки.

    учебное пособие [317,8 K], добавлен 01.05.2010

  • Определение опасности и риска для жизни. Чрезвычайные ситуации: техногенные, экологические, природные. Анализ и предупреждение травматизма. Контроль и управление безопасностью труда. Гигиена труда и производственная санитария. Пожарная безопасность.

    курс лекций [96,3 K], добавлен 04.10.2008

  • Предмет, цели и задачи охраны труда. Особенности состояния охраны и гигиены труда в мире. Требования безопасности при выполнении работ на токарных станках. Основные причины и оценка рисков производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

    контрольная работа [33,9 K], добавлен 16.02.2011

  • Характеристика общих положений пожарной безопасности. Исследование основной цели осуществления программ по охране труда и технике безопасности. Общие требования безопасности при работе в медпункте. Действия медсестры при возникновении несчастного случая.

    реферат [21,4 K], добавлен 12.08.2010

  • Общие требования пожарной безопасности в школьных учреждениях. Инструкция по охране труда для учителя (преподавателя) школьного учреждения. Основные требования пожарной безопасности перед началом и во время занятий, в аварийной и предаварийной ситуации.

    реферат [15,4 K], добавлен 14.08.2010

  • Анализ опасных и вредных факторов при эксплуатации силовых трансформаторов класса напряжения 110/35 кВ. Защитные меры от поражения электрическим током, пожарная безопасность. Расчет защитного заземления на комплектной трансформаторной подстанции.

    реферат [856,2 K], добавлен 20.03.2011

  • Ответственность работников предприятия за свою собственную безопасность и безопасность окружающих их людей. Общие правила безопасности производства работ. Цели переподготовки по правилам безопасности и охраны труда. Основные законодательные документы.

    презентация [1,9 M], добавлен 06.12.2016

  • Основные причины пожаров, их свойства и влияние факторов. Категории производств и помещений по взрывопожарной опасности, огнестойкость конструкций. Требования и противопожарная профилактика. Средства тушения и обнаружения пожаров, эвакуация людей.

    учебное пособие [968,4 K], добавлен 01.05.2010

  • Опасный и вредный производственные факторы. Производственная санитария, техника безопасности, пожарная безопасность. Классификация чрезвычайных ситуаций. Технический прогресс и изменение экологической обстановки. Причины и стадии техногенных катастроф.

    контрольная работа [30,7 K], добавлен 18.06.2013

  • Анализ условий охраны труда в помещении, где работают люди совместно с оборудованием. Структура системы "Человек-Машина-Среда" и связи в ней. Разработка мероприятий по электробезопасности. Производственная санитария и гигиена труда, пожарная профилактика.

    курсовая работа [73,9 K], добавлен 31.01.2011

  • Причины производственного травматизма и профессиональных заболеваний. Безопасность труда в литейном производстве, гигиена труда и производственная санитария в химической промышленности, безопасность в организациях строительства и производства работ.

    контрольная работа [73,6 K], добавлен 01.06.2010

  • Общие положения и основные понятия безопасности жизнедеятельности. Организация безопасности жизнедеятельности в образовательных учреждениях. Охрана труда, радиационная, экологическая, электротехническая и пожарная безопасность, взрывобезопасность.

    курсовая работа [25,6 K], добавлен 18.05.2014

  • Закон Украины "О пожарной безопасности" - основной документ, регламентирующий требования пожарной безопасности. Основные причины пожаров, вредные и опасные факторы. Горение и его виды. Порядок действий при пожаре. Способы и средства пожаротушения.

    презентация [3,5 M], добавлен 04.03.2012

  • Экологическая экспертиза техники и технологий. Опасность включения человека в электрические сети. Виды ионизирующих излучений. Действие ионизирующих излучений на людей. Пожарная опасности. Обучение охране труда. Лица, подлежащих обязательному обучению.

    контрольная работа [601,0 K], добавлен 27.05.2008

  • Причины низкой эффективности защиты электроустановок от пожаров. Классификация зон помещения по ПУЭ. Пожарная безопасность при эксплуатации электроустановок. Средства автоматики для защиты от возникновения пожаров при эксплуатации электроустановок.

    курсовая работа [34,0 K], добавлен 15.11.2011

  • Промышленная безопасность при эксплуатации электрических станций и сетей. Чрезвычайные ситуации и травматизм на производстве. Основные мероприятия, направленные на обеспечение промышленной безопасности при эксплуатации электрических станций и сетей.

    курсовая работа [604,4 K], добавлен 18.06.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.