Газированные напитки

Состав и история возникновения прохладительных напитков из минеральной или обычной ароматизированной воды, насыщенной углекислым газом. Уровень содержания консервантов, энергетическая ценность и влияние безалкогольных напитков на здоровье человека.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 19.11.2015
Размер файла 1,7 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Состав энергетических напитков и их влияние на организм. Экспериментальное исследование негативного влияния энергетических напитков на семена тыквы, на белок и скорлупу куриного яйца. Степень информированности учащихся о вреде употребления напитков.

    практическая работа [1,2 M], добавлен 24.07.2014

  • Изучение изменения в поведении и состоянии здоровья экспериментальных животных в результате потребления энергетических напитков. Установление наличия или отсутствия эффекта привыкания к напиткам, изменение вкусовых привычек экспериментальных животных.

    контрольная работа [1,8 M], добавлен 11.10.2015

  • Роль воды в жизни человека. Содержание воды в организме человека. Питьевой режим и баланс воды в организме. Основные источники загрязнения питьевой воды. Влияние водных ресурсов на здоровье человека. Способы очистки воды. Термическая санитарная обработка.

    контрольная работа [48,6 K], добавлен 14.01.2016

  • История появления и употребления алкогольных напитков на Руси. Влияние алкоголя на внутренние органы людей, его употребляющих. Негативное воздействие на плод в период беременности. Вредное влияние на детей и подростков. Воздействие на животные и растения.

    презентация [1,8 M], добавлен 08.11.2012

  • Воздушная среда закрытых помещений. Влияние гельминтозов и паразитозов, качества питьевой воды, курения, микроэлементов, электромагнитного излучения, недостатка витаминов, психо-эмоционального состояния на здоровье человека. Профилактика заболеваний.

    курс лекций [152,8 K], добавлен 30.08.2009

  • Влияние компьютера на здоровье человека, основные аспекты длительной работы за компьютером. Ультрафиолетовое излучение, благоприятное влияние излучения на организм, воздействие ультрафиолета на кожу, на глаза м иммунную систему. Влияние шума на здоровье.

    реферат [22,4 K], добавлен 20.03.2010

  • Влияние персонального компьютера на здоровье человека. Классификация опасностей для человека при работе за компьютером Рекомендации по уменьшению вредного воздействия компьютера на человека. Уровень излучения мобильных телефонов и способы борьбы с ним.

    контрольная работа [38,7 K], добавлен 24.02.2010

  • История исследований многообразия влияния различных климатических факторов на здоровье и самочувствие человека. Типы влияния: прямое и косвенное, их отличительные признаки и проявления. Состав воздуха современных городов, влияние смога на климат.

    презентация [978,5 K], добавлен 23.12.2011

  • Степень влияния алкоголя на головной мозг человека. Синдром Верника-Корсакова. Симптомы энцефалопатии Верника. Изучение влияния спиртных напитков на здоровье подростов и беременных женщин. Воздействие спиртного на органы и системы человеческого тела.

    эссе [16,2 K], добавлен 03.10.2014

  • Физическое здоровье как уровень мобилизации адаптационных резервов организма, его признаки, факторы риска. Влияние генетики, состояния окружающей среды, медицинского обеспечения, условий и образа жизни, вредных привычек на состояние здоровья людей.

    презентация [825,8 K], добавлен 30.09.2013

  • Причины увеличения количества используемых добавок. Буквенный код добавок в составе пищевых продуктов. Значение и воздействие на организм красителей, консервантов, эмульгаторов, загустителей, антиокислителей и усилителей вкуса. Добавки, запрещенные в РФ.

    презентация [3,5 M], добавлен 09.05.2015

  • Факторы риска, которыми сопровождается влияние компьютера на организм человека. Вред: для зрения, для детей, иммунитета, мышц и костей, зависимость от виртуальной реальности. Условия, сводящие к минимуму пагубное влияние электромагнитного излучения.

    реферат [37,2 K], добавлен 23.02.2011

  • Здоровый образ жизни как основные формы и способы повседневной активности. Основные составляющие ЗОЖ, ее ценность в качестве государственной концепции. Вред алкоголя и курения, неправильного питания. Влияние режима труда и отдыха на здоровье человека.

    реферат [113,5 K], добавлен 23.09.2016

  • Оценка защитных сооружений: по вместимости; по защите от радиоактивности. Системы жизнеобеспечения защитных сооружений: воздухоснабжения, водоснабжения, электроснабжения. Оценка защитных сооружений по своевременному укрытию рабочих и служащих.

    курсовая работа [50,3 K], добавлен 31.01.2008

  • Определение влияния авиаперлетов на здоровье человека. Заболевания, при которых нужно соблюдать осторожность во время авиапутешествий. Факторы, действующие на человеческий организм при авиаперелетах. Иммунитет при космическом полете. Влияние невесомости.

    реферат [31,9 K], добавлен 18.04.2012

  • История появления табака в Европе. Вредные вещества, которые выделяются из табака под воздействием высокой температуры. Влияние табачного дыма на сердце и сосуды человека. Вред курения для подростков. Влияние алкоголя на состояние здоровья человека.

    презентация [4,6 M], добавлен 20.12.2013

  • Влияние абрикоса, апельсина, банана, ананаса, арбуза, винограда, вишни, груши, кокоса, киви, клубники, манго, дыни, крыжовника, черешни, мандарина, персика, сливы, лимона, яблока, граната и авокадо на самочувствие, здоровье и характер человека.

    контрольная работа [31,7 K], добавлен 10.12.2014

  • Компьютер с точки зрения влияния на здоровье человека: электромагнитное излучение, мерцание и яркость экрана, неправильное положение тела, влияние на эмоциональное состояние человека. Решение основных проблем взаимоотношения школьника и компьютера.

    реферат [13,9 K], добавлен 26.05.2016

  • Научно-технический прогресс - основные черты, преимущества, недостатки. Роль развития цивилизации, в частности, технического прогресса на жизнедеятельность и здоровье человека - электричество, компьютер, мобильный телефон, транспорт, ядерная энергетика.

    реферат [36,9 K], добавлен 06.04.2014

  • Проблема лесных пожаров в России: причины возникновения, классификация по силе; изменение состава воздушной среды и влияние на здоровье человека; противопожарная профилактика. Мониторинг и способы тушения лесных пожаров на примере Нижегородской области.

    реферат [26,8 K], добавлен 19.06.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.