Безопасность труда и здоровье персонала

Рассмотрение социального, правового и экономического значения охраны труда. Пути улучшения состояния охраны труда на промышленном предприятии. Анализ нормативно-правовых актов и документов, регулирующих безопасность труда персонала на предприятиях.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 14.02.2016
Размер файла 269,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение вопросов безопасности, как самой организации, так и ее персонала. Рассмотрение законодательно закрепленных норм охраны труда. Определение факторов рабочей обстановки, влияющих на здоровье и безопасность сотрудников на примере предприятия.

    реферат [26,6 K], добавлен 18.01.2012

  • Государственная политика и требования в области охраны труда. Нормативная и нормативно-техническая документация. Обязанности и права сторон трудового договора по обеспечению охраны труда. Организация и функции служб охраны труда на предприятии.

    курсовая работа [51,6 K], добавлен 04.12.2010

  • Нормативно-правовое регулирование охраны труда на исследуемом предприятии, статистика по несчастным случаям. Общие вопросы организации культуры охраны труда. Блок отчетных индикаторов. Дни безопасности труда, основные этапы и принципы их проведения.

    дипломная работа [156,0 K], добавлен 30.05.2015

  • Мировой опыт правовой системы охраны труда. Развитие правовой системы в РФ на предприятиях железнодорожного транспорта. Правовое обеспечение охраны труда на основании локально-нормативных актов. Анализ правового состояния охраны труда в ЖСЦ "КиеФский".

    дипломная работа [1,8 M], добавлен 22.07.2012

  • Общая характеристика ЗАО "УМЗ", его физико-географическое расположение. Характеристика технологического процесса производства бериллия. Воздух рабочей зоны, пожарная безопасность, опасные и вредные производственные факторы. Пути улучшения охраны труда.

    отчет по практике [296,7 K], добавлен 04.10.2009

  • Правовые основы обеспечения охраны труда. Документы, регламентирующие безопасность дорожного движения. Государственный контроль состояния охраны труда. Инструктаж и обучение технике безопасности. Организация безопасного движения транспортных средств.

    контрольная работа [33,2 K], добавлен 07.02.2011

  • Основные направления деятельности. Организационная структура управления предприятием. Анализ финансового результата деятельности предприятия и пути его улучшения. Теоретические основы охраны труда. Оценка безопасности и охраны труда на предприятии.

    дипломная работа [94,6 K], добавлен 26.07.2008

  • Нормативно-правовое регулирование в области пожарной безопасности. Пожарный инвентарь: суть, виды. Безопасность труда в консервном производстве. Требования к освещению производственных помещений. Функции органов Государственного управления охраны труда.

    контрольная работа [24,1 K], добавлен 06.08.2013

  • Предмет, цели и задачи охраны труда. Особенности состояния охраны и гигиены труда в мире. Требования безопасности при выполнении работ на токарных станках. Основные причины и оценка рисков производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

    контрольная работа [33,9 K], добавлен 16.02.2011

  • Характеристика и среда функционирования предприятия ООО "Сфера"; система охраны труда работников, их безопасность. Правовое регулирование отношений в области охраны труда между работодателями и работниками; порядок расследования несчастных случаев.

    курсовая работа [61,9 K], добавлен 26.05.2012

  • Рассмотрение целей, методов и правового регулирования охраны труда. Определение факторов производственной среды в рабочем процессе: технические, санитарно-гигиенические, психофизиологические, экономические. Меры профилактики травматизма на предприятии.

    контрольная работа [20,1 K], добавлен 21.01.2010

  • Основные понятия в области охраны труда, законодательные и нормативно правовые акты. Международный стандарт OHSAS 18001. Система стандартов безопасности труда и управления охраной труда на предприятии. Ресурсное обеспечение деятельности по охране труда.

    реферат [42,4 K], добавлен 01.12.2011

  • Правовые и нормативные основы безопасности труда. Социально-экономическое значение и источники финансирования охраны труда. Организация безопасности труда на предприятиях. Охрана труда как важнейший элемент конкурентноспособности предприятия.

    курсовая работа [44,3 K], добавлен 11.12.2006

  • Правовые и нормативные основы безопасности труда. Охрана труда как элемент конкурентоспособности предприятия. Организация и функции данной службы. Особенности охраны труда гражданского персонала военных организаций. Основные обязанности работника.

    дипломная работа [67,7 K], добавлен 12.09.2013

  • Государственная политика и законодательство РФ в области охраны труда. Анализ производственного травматизма. Охрана труда женщин и молодежи. Метеорологические условия труда, молниезащита. Безопасность труда на строительных работах; радиационный контроль.

    контрольная работа [173,4 K], добавлен 03.06.2013

  • Проверка состояния охраны труда на предприятии. Цель и порядок проведения "Дня охраны труда". Параметры микроклимата производственных помещений. Источники аэрозолей на объектах железнодорожного транспорта, особенности их воздействия на человека.

    контрольная работа [78,8 K], добавлен 28.06.2012

  • Организация охраны труда на предприятии в организации. Лица, ответственные за состояние охраны труда, виды инструктажей по технике безопасности. Производственные вредности и меры борьбы с ними. Меры электробезопасности и организация пожарной охраны.

    реферат [72,2 K], добавлен 13.02.2011

  • Закон об охране труда. Нормативная и нормативно-техническая документация. Система стандартов безопасности. Организация и функции служб охраны труда на предприятии. Государственный надзор и общественный контроль за соблюдением закон об охране труда.

    реферат [26,3 K], добавлен 31.03.2008

  • Основные понятия, сущность и определения безопасности труда. Принципы, методы и средства обеспечения безопасности деятельности. Зарубежный опыт безопасности управленческого труда. Анализ формирования системы безопасности труда на примере Сургутского УФМС.

    курсовая работа [588,3 K], добавлен 02.11.2014

  • Изучение нормативно-технической документации, обеспечивающей выполнение требований охраны труда. Требования радиационной безопасности, действующие на заводе. Организация работ с высоким уровнем риска. Порядок обращения с твердыми радиоактивными отходами.

    отчет по практике [39,8 K], добавлен 16.10.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.