Системы вентиляции в салоне красоты

Источники загрязнения воздуха в косметических салонах, нормы кратности воздухообмена в парикмахерских. Проектирование системы вентиляции салона красоты, типы и элементы вентиляционных систем. Назначение приточной, вытяжной и моноблочной вентиляции.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 27.03.2016
Размер файла 580,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Разработка системы вентиляции здания клуба. Выбор расчетных параметров наружного и внутреннего воздуха для трех периодов года. Аэродинамический расчет и подбор вентиляционного оборудования. Построение процессов изменения состояния воздуха на id-диаграмме.

    курсовая работа [11,8 M], добавлен 20.04.2015

  • Назначение воздухообмена в производственных помещениях для очистки воздуха от вредных веществ (газов, пыли), излишних водяных паров и тепла. Определение потребного воздухообмена для очистки воздуха с помощью механической общеобменной вентиляции.

    методичка [57,6 K], добавлен 06.09.2012

  • Санитарные нормы и правила проектирования вентиляционных установок промышленных предприятий. Анализ применения вентиляционных систем в автосервисе. Фильтрационные системы для нейтрализации выхлопных газов. Рельсовые вытяжные системы для гаражей и СТО.

    дипломная работа [165,4 K], добавлен 24.10.2010

  • Проектирование защитного заземления электроустановок. Цеховая трансформаторная подстанция. Проектирование приточной, вытяжной механической вентиляции. Присоединение корпусов электромашин, трансформаторов, аппаратов, светильников, металлических корпусов.

    задача [64,6 K], добавлен 10.09.2008

  • Изучение необходимости и технологического устройства вентиляции - комплекса взаимосвязанных устройств и процессов для создания требуемого воздухообмена в производственных помещениях. Особенности естественной и искусственной (механической) вентиляции.

    реферат [255,8 K], добавлен 26.02.2010

  • Расчет количества удаляемого воздуха по массе выделяющихся вредных и взрывоопасных веществ. Проектирование естественной вентиляции с помощью дефлекторов для помещения насосного типа по транспорту бензина. Суммарный объем продукта в трубопроводах.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 19.11.2014

  • Принцип работы и расчет вытяжной вентиляционной установки для удаления запыленного воздуха от фасовочной машины. Определение защитного заземления. Расчет равномерного искусственного освещения помещения лампами накаливания, установленными в светильнике.

    контрольная работа [101,3 K], добавлен 21.06.2009

  • Обустройство древними строителями специальных вентиляционных каналов при строительстве пирамиды Хеопса (Хуфу). История разработки вентилятора. Понятие кондиционирования воздуха. Вентиляция производственных зданий, виды оборудования и принцип работы.

    презентация [2,0 M], добавлен 27.04.2015

  • Понятие и виды вентиляции. Анализ опасных и вредных производственных факторов при работе оборудования вентиляционных систем. Условия эксплуатации, обслуживания и ремонта. Расчёт защиты от статического электричества, выбросов от стационарных объектов.

    курсовая работа [142,3 K], добавлен 31.05.2014

  • Описание оптимальных и допустимых микроклиматических условий, в которых может работать человек. Изучение расчетных параметров внутреннего воздуха. Назначение систем вентиляции, кондиционирования воздуха и отопления. Допустимые параметры влажности воздуха.

    контрольная работа [177,6 K], добавлен 03.12.2010

  • Вредные и опасные факторы, возникающие в процессе литья под давлением: загрязнение воздуха пылью и газами, шум и тяжесть трудового процесса. Внедрение местной приточно-вытяжной вентиляции для улучшения воздуха рабочей зоны от повышенной запыленности.

    дипломная работа [303,4 K], добавлен 13.10.2015

  • Воздушная среда как среда обитания и деятельности человека. Потребность человека в воздухе, его основные показатели и состав. Понятие вентиляции, особенности ее видов. Отличительные черты естественной, механической, местной и общеобменной вентиляции.

    презентация [3,6 M], добавлен 04.02.2015

  • Метеорологические условия рабочей среды (микроклимат). Параметры и виды производственного микроклимата. Создание требуемых параметров микроклимата. Системы вентиляции. Кондиционирование воздуха. Системы отопления. Контрольно-измерительные приборы.

    контрольная работа [281,0 K], добавлен 03.12.2008

  • Обзор основных видов и назначения вентиляции - главного элемента в создании благоприятного климата, призванного для подачи свежего воздуха с улицы и удаления загрязненного воздуха из помещений. Естественная, механическая, приточная, вытяжная вентиляция.

    реферат [188,9 K], добавлен 10.01.2011

  • Общие положения вентиляции и пневматического транспорта на льнозаводе, производственные вредные выделения. Основные элементы вентиляционных установок. Пылеудаление в цехах, приточная вентиляция. Схема обеспыливания стола сортировки короткого волокна.

    контрольная работа [706,4 K], добавлен 20.08.2014

  • Исследование основных причин возникновения пожара на пожароопасных и взрывоопасных объектах. Определение необходимого воздухообмена в помещениях различного производственного назначения. Требования безопасности при производстве работ в защищённом грунте.

    контрольная работа [29,5 K], добавлен 29.09.2013

  • Определение опасных и вредных производственных факторов и их источники на рабочем месте оператора технологических установок. Токсические свойства этилена, его пожаро-взрывоопасность. Методы очистки загрязненного воздуха, удаляемого системой вентиляции.

    контрольная работа [35,1 K], добавлен 27.10.2014

  • Анализ состояния системы "человек-машина-среда". Расчет параметров электробезопасности. Проектирование и расчет системы искусственной (механической) вентиляции. Оценка уровня травматизма на предприятии. Расчет освещения в производственных помещениях.

    курсовая работа [932,8 K], добавлен 03.06.2015

  • Проведение расчета избыточного количества тепла, поступающего в производственное помещение и механическую вентиляцию от электрических печей и ванн, осветительных установок. Определение необходимого воздухообмена и производительности вентилятора.

    контрольная работа [139,1 K], добавлен 15.10.2010

  • Характеристика помещения. Оптимальное рабочее место. Карта условий труда, освещение, параметры микроклимата, шум и вибрация, электромагнитное излучениe. Режим труда. Проектирование системы освещения и естественной вентиляции (аэрации). Расчет уровня шума.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 30.06.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.