Охрана труда

Система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающая в себя правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические и иные мероприятия. Основные меры по охране труда на предприятии.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 24.05.2016
Размер файла 26,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Охрана труда — система обеспечения безопасности жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающая правовые, социально-экономические, санитарно-гигиенические, психофизические, лечебно-профилактические и другие мероприятия.

    реферат [632,3 K], добавлен 29.05.2008

  • Правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические мероприятия, направленные на сохранение жизни, здоровья и трудоспособности человека в процессе труда. Обзор методов управления охраной труда.

    контрольная работа [12,4 K], добавлен 18.04.2010

  • Система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности на предприятии. Элементы системы охраны труда. Требования к безопасности рабочих условий согласно с российским законодательством. Правила и инструкции по охране труда.

    презентация [1,8 M], добавлен 26.08.2019

  • Охрана труда как система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности. Научная, учебная и производственная сферы в охране труда. Организация охраны труда на предприятии, местное самоуправление. Подбор и обучение персонала.

    курсовая работа [37,3 K], добавлен 11.08.2010

  • Охрана труда как система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности. Значение этой дисциплины. Ограничения на труд женщин согласно законодательству РФ. Охрана труда молодежи. Социально-правовое регулирование труда женщин.

    контрольная работа [25,7 K], добавлен 01.12.2009

  • Нормативно-правовые акты по реализации конституционного права работников на охрану их жизни и здоровья в процессе трудовой деятельности. Ответственность работодателя за состояние условий труда на производстве. Государственное управление охраной труда.

    реферат [33,1 K], добавлен 07.11.2011

  • Обзор законодательных актов и нормативных документов по охране труда. Изучение системы обеспечения безопасности жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности. Описания аттестации рабочих мест по условиям труда, сертификации производств.

    реферат [273,3 K], добавлен 18.01.2012

  • Рассмотрение целей, методов и правового регулирования охраны труда. Определение факторов производственной среды в рабочем процессе: технические, санитарно-гигиенические, психофизиологические, экономические. Меры профилактики травматизма на предприятии.

    контрольная работа [20,1 K], добавлен 21.01.2010

  • Регулирование отношений в области охраны труда между работодателями и работниками. Создание условий труда, соответствующих требованиям сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности. Производственная санитария и гигиена труда.

    отчет по практике [298,1 K], добавлен 11.05.2018

  • Система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности. Заземляющие и нулевые защитные проводники. Защитные меры при повреждении изоляции при косвенном прикосновении. Силовые трансформаторы, автотрансформаторы, их классификация.

    курс лекций [358,3 K], добавлен 18.04.2009

  • Обеспечение защиты работника от неблагоприятного воздействия производственной среды. Правовые, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические мероприятия по безопасности труда. Контроль и надзор в области охраны труда.

    презентация [1,1 M], добавлен 19.11.2013

  • Основные понятия в области охраны труда, законодательные и нормативно правовые акты. Международный стандарт OHSAS 18001. Система стандартов безопасности труда и управления охраной труда на предприятии. Ресурсное обеспечение деятельности по охране труда.

    реферат [42,4 K], добавлен 01.12.2011

  • Производственный травматизм и основные меры по его предупреждению. Порядок обучения по охране труда руководителей и специалистов. Инструктажи по охране труда. Проверка знаний требований охраны труда работников и их допуск к самостоятельной работе.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 04.11.2021

  • Законодательное обоснование, органы, ответственные за создание и поддержание безопасных условий труда. Обязанности работников службы по охране труда на предприятии, порядок ответственности за их нарушение. Охрана труда в новой редакции Трудового кодекса.

    контрольная работа [26,0 K], добавлен 01.02.2010

  • Вредные и опасные производственные факторы, их виды. Правовые, социально-экономические, лечебно-профилактические мероприятия по обеспечению охраны труда. Основные принципы государственной политики в области охраны труда, методы агитационной пропаганды.

    контрольная работа [23,8 K], добавлен 17.12.2014

  • Финансирование работ и мероприятий по охране труда, показатели их экономической эффективности. Классификация и описание эргономических факторов, формирующих условия труда (санитарно-гигиенические, физиологические и психофизические, антропометрические).

    контрольная работа [178,7 K], добавлен 24.06.2013

  • Обязанности, ответственность и услуги медицинского учреждения, график работы больницы. Организация безопасности медицинского учреждения, технические и санитарно-гигиенические мероприятия. Порядок проведения обучения работников безопасным методам труда.

    отчет по практике [18,7 K], добавлен 12.09.2013

  • Понятие и функции профсоюза как организационной формы объединения рабочих, его права и обязанности. Анализ деятельности профсоюза работников торговли, общественного питания и потребкооперации г. Москвы. Разработка коллективного договора по охране труда.

    курсовая работа [363,5 K], добавлен 23.12.2014

  • Структура управления ОАО "Белсельэлектросетьстрой". Основные методы организации обучения, стажировки, инструктажа и проверки знаний по охране труда работников предприятия. Функции профессиональной деятельности инженера по охране труда организации.

    отчет по практике [43,1 K], добавлен 28.11.2013

  • Закон об охране труда. Нормативная и нормативно-техническая документация. Система стандартов безопасности. Организация и функции служб охраны труда на предприятии. Государственный надзор и общественный контроль за соблюдением закон об охране труда.

    реферат [26,3 K], добавлен 31.03.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.