Гигиенические требования к одежде и обуви

Сущность и значение одежды, её классификация. Гигиеническая характеристика натуральных и искусственных материалов. Особенности липофильных свойств капроновых волокон, сочетание достоинств натуральных и синтетических материалов в современной ткани.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 31.03.2017
Размер файла 28,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теплообмен между человеком и окружающей средой как основа гигиены одежды, основное уравнение теплового баланса. Свойства текстильных материалов, обеспечивающих соответствие одежды окружающей среде. Требования к одежде различного назначения.

    реферат [30,5 K], добавлен 20.01.2010

  • Способы поддержки здоровья и выработки иммунитета для защиты организма от болезней. Гигиеническое значение одежды и обуви: регулирование отдачи тепла телом человека, предохранения от переохлаждения, защита тела от грязи и механических повреждений.

    презентация [782,1 K], добавлен 22.12.2014

  • Изучение материалов и конструкции специальной одежды, ее классификация по нормативной документации. Особенности технологии обработки отдельных узлов одежды. Показатели теплового обмена человека с окружающей средой. Показатели теплового сопротивления.

    реферат [743,8 K], добавлен 20.03.2014

  • Необходимость установки автоматического пожаротушения. Выбор огнетушащего вещества и метода тушения. Трассировка сети пожарной сигнализации. Установки автоматической пожарной сигнализации в цеху по производству горючих натуральных и искусственных смол.

    контрольная работа [322,2 K], добавлен 29.11.2010

  • Пожарно-технические характеристики строительных материалов, методы их оценки. Основные способы испытания на горючесть для отнесения материалов к негорючим или к горючим. Классификация строительных, текстильных и кожевенных материалов по горючести.

    презентация [177,8 K], добавлен 22.03.2015

  • Инструментальные методы и средства, применяемые для исследования после пожара неорганических строительных материалов. Преимущества и недостатки ультразвукового метода изучения бетонных изделий. Дистанционные методы анализа остаточных температурных полей.

    презентация [172,2 K], добавлен 26.09.2014

  • Понятие и классификация пыли. Гигиеническое значение физико-химических свойств пыли, характер воздействия на организм. Мероприятия по борьбе с пылью, их эффективность. Защита временем при воздействии аэрозолей преимущественно фиброгенного действия.

    контрольная работа [28,1 K], добавлен 02.04.2011

  • Классификация строительных материалов по пожарной опасности. Общие сведения о горении. Показатели пожарной опасности твердых строительных материалов. Температура воспламенения древесины разных пород. Процесс выпотевания антипиренов на поверхность.

    тест [70,9 K], добавлен 13.08.2013

  • Виды шумов, их влияние на центральную нервную систему человека. Выбор способа борьбы с шумом в зависимости от пути его распространения. Коэффициент звукопоглощения изолирующих материалов. Свойства звукоизоляционных преград, материалы для их изготовления.

    лабораторная работа [851,6 K], добавлен 27.09.2009

  • Виды складов взрывчатых материалов. Изготовление боевиков с детонирующим шнуром. Хранилище взрывчатых материалов. План прирельсовой погрузочно-разгрузочной контейнерной площадки. Схема разгрузки контейнеров. Электроустановка складов взрывчатых материалов.

    презентация [201,5 K], добавлен 23.07.2013

  • Состав, площадь и содержание помещений в гостинице. Санитарно-гигиенические требования к работе системам водопровода, вентиляции, отопления и канализации. Требования, предъявляемые к работникам службы организации питания и технологии приготовления пищи.

    курсовая работа [38,6 K], добавлен 24.02.2011

  • Понятие о взрывчатых материалах, стабильность их химического состава. Классификация складов взрывчатых веществ и боеприпасов. Поверхностные и подземные хранилища. Правила безопасности при перевозке взрывчатых материалов. Знаки опасности и их описание.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 03.12.2012

  • Характер изменений, происходящих с искусственными каменными материалами при термическом воздействии. Основные визуальные признаки термических поражений. Фиксация остаточных температурных зон на теплоемких конструкциях в пожарно-технической экспертизе.

    презентация [937,3 K], добавлен 26.09.2014

  • Специальная одежда как производственная одежда, которая используется для защиты тела человека от воздействия опасных и вредных факторов. Знакомство с особенностями боевой одежды пожарных. Общая характеристика тканей типа "Номекс", сферы применения.

    реферат [68,5 K], добавлен 12.04.2014

  • Режим воспитания и обучения в детских и подростковых образовательных организациях. Световой и воздушно-тепловой режим помещений, внутренняя отделка. Требования к рабочим местам, оборудованным компьютерами. Гигиенические аспекты трудового обучения.

    лекция [3,9 M], добавлен 12.02.2014

  • Понятие вредных и опасных факторов производственной среды, их классификация и воздействие на человека. Сущность здоровья, работоспособности, напряженности и тяжести труда. Гигиенические нормативы условий труда и их виды (оптимальные, допустимые, вредные).

    презентация [1,9 M], добавлен 08.12.2013

  • Условия жизни современного человека. Гигиенические требования к воздуху. Светопроемы учебных помещений. Химический состав воздуха. Показатели развития ребенка. Гигиенические требования к классной мебели. Соответствие роста школьника размерам мебели.

    курсовая работа [58,7 K], добавлен 20.01.2011

  • Понятие сна, его физиологическая сущность и особенности, роль и значение в жизни человека и животных. Классификация сна, разновидности и характеристика, отличительные черты. Методы регуляции сна и их значение, причины нарушений. Толкование сновидений.

    реферат [31,0 K], добавлен 02.04.2009

  • Создание огнеупорных материалов для футеровки тепловых агрегатов. Гигиеническая оценка производства и разработка рекомендаций, направленных на улучшение условий труда работников основных профессий производства периклазоуглеродистых огнеупоров.

    реферат [30,9 K], добавлен 26.07.2013

  • Максимально возможное снижение воздействия на работающих вредных и опасных факторов. Гигиенические требования к методам измерений, контроля и оценки. Гигиенические характеристики основных источников ультрафиолетового излучения и его плотность.

    реферат [40,6 K], добавлен 19.12.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.