Ядерное оружие

Последствия массированного применения ядерного оружия: потери населения в густонаселенных районах, где сосредоточены крупные промышленные предприятия, в административных, деловых и культурных центрах. Государственные мероприятия по защите населения.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 25.05.2017
Размер файла 220,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Научные предпосылки создания атомного оружия. Основные этапы ядерной гонки. Основные способы доставки ядерного оружия. Роль стратегического ядерного оружия во взаимоотношениях России и США. Ядерное оружие как ключевой фактор национальной безопасности.

    курсовая работа [54,2 K], добавлен 25.06.2014

  • Из истории создания ядерного оружия. Современная политика США в области ядерного вооружения. Характеристика ядерных взрывов и их поражающих факторов. Виды ядерных взрывов. Поражающие факторы ядерного взрыва. Хиросима и Нагасаки.

    реферат [148,5 K], добавлен 23.01.2006

  • Характеристика сущности и правил проведения эвакуации населения - организованного вывода (вывоза) населения, материальных и культурных ценностей из зон чрезвычайных ситуаций и размещение в безопасных районах. Группы населения при планировании эвакуации.

    презентация [588,5 K], добавлен 26.11.2010

  • Понятие и отличительные признаки бактериологического оружия, особенности его применения на современном этапе. Виды распространяемых заболеваний, способы применения оружия и защиты от него. Карантин человека, попавшего в зону действия данного оружия.

    реферат [28,7 K], добавлен 28.05.2013

  • Задачи применения химического оружия. Отравляющие вещества и их классификации. Фитотоксиканты и их применениие в истории. Химические боеприпасы и средства их доставки. Районы Российской Федерации с высокой концентрацией химически опасных объектов.

    реферат [33,8 K], добавлен 25.10.2015

  • Основные способы и мероприятия по защите населения в чрезвычайных ситуациях. Информация и оповещение, инженерная, медицинская, биологическая, радиационная и химическая защита. Укрытие населения в защитных сооружениях и эвакуационные мероприятия.

    контрольная работа [45,0 K], добавлен 07.03.2011

  • Источники света и осветительные приборы. Способы защиты атмосферного воздуха. Поражающие факторы ядерного оружия и зоны разрушения. Принципы оказания первой помощи при кровотечении. Пути решения проблем эффективности природоохранных мероприятий.

    контрольная работа [20,4 K], добавлен 11.04.2009

  • Политика защиты населения от поражающих факторов современных средств вооруженной борьбы в системе гражданской обороны. Описание индивидуальных средств защиты мирных граждан. Эвакуационные и медицинские мероприятия по защите населения в военное время.

    реферат [312,3 K], добавлен 04.05.2014

  • Последствия использования взрывчатых веществ и различных видов оружия на воздушном судне. Методы и средства контроля перевозки оружия на воздушном судне гражданской авиации. Аварийная разгерметизация кабины самолета, ее причины. Защита от взрыва на борту.

    реферат [23,3 K], добавлен 17.06.2014

  • Современные средства поражения: ядерное, химическое, бактериологическое, геофизическое, радиологическое, лучевое, ускорительное, радиочастотное, инфразвуковое. Обычное оружие. Характеристика очагов поражения: ядерного, химического, бактериологического.

    реферат [37,3 K], добавлен 23.02.2009

  • Характеристика землетрясений, мероприятия по защите населения и территорий от данных природных катастроф, а также от их последствий. Понятие и основные предпосылки наводнений, разработка мероприятий, направленных на защиту населения и объектов от них.

    контрольная работа [32,4 K], добавлен 21.08.2015

  • Изучение причин возникновения ураганов и бурь. Сильные ветра - общий фактор опасности метеоусловий. Действия населения при угрозе возникновения и во время ураганов, бурь и смерчей. Меры по защите и снижению последствий от природных чрезвычайных ситуаций.

    курсовая работа [63,3 K], добавлен 07.11.2016

  • Возможный характер будущей войны. История и возникновения и основные этапы развития оружие, распространенного на сегодня. Характер поражающих факторов ядерного, химического, бактериологического и высокоточного оружия. Структура санитарных потерь.

    контрольная работа [29,8 K], добавлен 25.02.2015

  • Мероприятия, проводимые в лабораториях и научно-исследовательских центрах при пожарах, правила тушения и используемое оборудование, вещества, материалы. Порядок ликвидации радиационной и химической аварии. Техника безопасности при работе в лаборатории.

    презентация [891,0 K], добавлен 16.12.2011

  • Понятие и отличительные особенности биологического оружия, принципы его разработки и нормативно-правовое регулировании использования в современном мире. Трудность контроля за распространением. Патогенные микроорганизмы и характер их влияния на человека.

    реферат [24,7 K], добавлен 13.05.2014

  • Выполнение мероприятий гражданской обороны при условии возникновения чрезвычайной ситуации. Выводы из оценки возможной обстановки на объекте. Защита населения. Обеспечение безопасного функционирования объектов при возникновении ЧС.

    курсовая работа [89,0 K], добавлен 28.04.2007

  • Федеральный закон "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера". Структура единой государственной системы подготовки населения в области ГО. Формы обучения работающего населения. Виды учений и их суть.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 20.11.2011

  • Виды и характеристики стихийных бедствий. Защита человека от стихийных бедствий. Мероприятия по защите населения при стихийных бедствиях. Как улучшить защиту населения и территорий при чрезвычайных ситуациях? Культура безопасности.

    контрольная работа [31,2 K], добавлен 27.01.2007

  • Виды и характеристики стихийных бедствий. Защита человека от стихийных бедствий. Мероприятия по защите населения при стихийных бедствиях. Меры по улучшению защиты населения и территорий при чрезвычайных ситуациях.

    реферат [30,1 K], добавлен 07.06.2007

  • Причины землетрясений, их регистрация, магнитуда, последствия, сопутствующие явления, географическое распространение и прогноз. Принятие Федерального Закона "О защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера".

    контрольная работа [27,1 K], добавлен 24.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.