Алгоритм модели прогноза загрязнения воздуха рабочих зон

Проблема загрязнения воздуха рабочих зон производственных помещений. Алгоритм прогноза санитарно-гигиенической эффективности улавливания примесей, процесс распространения загрязняющих веществ. Схемы Лагранже-Эйлеровых и реализация метода "крупных частиц".

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 30.05.2017
Размер файла 95,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные причины изменения газового состав атмосферы. Загрязнения бактериальной и химической природы в воздухе закрытых помещений. Накопление газообразных продуктов жизнедеятельности человека. Определение микробного загрязнения воздуха помещения.

    презентация [271,0 K], добавлен 26.11.2014

  • Процесс урбанизации его сущность и характеристика. Глобальная тенденция к урбанизации. Загрязнение воздуха взвешенными частицами. Содержание свинца в воздухе. Загрязнение воздуха в крупных городах. Последствия загрязнения воздуха и окружающей среды.

    реферат [229,7 K], добавлен 12.01.2009

  • Характер и последствия воздействия пыли на органы дыхания, зрения, слуха и кожные покровы человека. Методы нормализации состава воздуха рабочей зоны. Счетный, седиментационный, весовой методы изучения запыленности воздуха. Индивидуальные средства защиты.

    презентация [543,3 K], добавлен 27.10.2016

  • Исследования прогноза возникновения и распространения лесных, степных и торфяных пожаров. Детерминированно-вероятностные модели прогноза катастроф. Упрощенные математические модели низкотемпературной сушки слоев растительных горючих материалов.

    реферат [64,4 K], добавлен 27.08.2010

  • Природно-климатические условия г. Читы; атмосферный воздух как жизненно важный компонент окружающей среды. Источники выброса загрязняющих веществ. Исследование уровня загрязнения атмосферного воздуха, его влияние на растительно-животный мир и на человека.

    курсовая работа [30,0 K], добавлен 16.08.2011

  • Влияние загрязнения атмосферного воздуха на санитарные условия жизни населения. Понятие и основные составляющие микроклимата - комплекса физических факторов внутренней среды помещений. Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений.

    презентация [3,2 M], добавлен 17.12.2014

  • Причины и характер загрязнения воздуха рабочей зоны. Терморегуляция организма человека. Нормативные содержания вредных веществ и микроклимата. Методы и средства контроля защиты воздушной среды. Система очистки воздуха. Основные причины выделения пыли.

    реферат [61,8 K], добавлен 08.12.2009

  • Понятие микроклимата рабочего места производственных помещений, его влияние на работоспособность и здоровье рабочих. Методика гигиенического нормирования показателей микроклимата рабочих мест производственных помещений по степени опасности и вредности.

    лабораторная работа [563,9 K], добавлен 25.05.2009

  • Микроклимат производственных помещений. Температура, влажность, давление, скорость движения воздуха, тепловое излучение. Оптимальные величины температуры, относительной влажности и скорости движения воздуха в рабочей зоне производственных помещений.

    реферат [29,4 K], добавлен 17.03.2009

  • Понятия и определения производственного травматизма и профессиональных заболеваний. Загрязнение окружающей среды дизельными двигателями. Уменьшение загрязнения воздуха выхлопными газами. Удельный вес рабочих мест с вредными и опасными условиями труда.

    курсовая работа [207,6 K], добавлен 09.07.2009

  • Характеристика предприятий железнодорожного транспорта. Выявление и достоверный учет всех стационарных источников загрязнения атмосферного воздуха. Учет поступления вредных веществ в атмосферу; разработка мероприятий по их улавливанию и обезвреживанию.

    курсовая работа [225,3 K], добавлен 02.11.2014

  • Практическое усвоение методики исследования и гигиенической оценки параметров метеорологических условий на рабочих местах в рабочей зоне производственного помещения. Определение скорости движения воздуха анемометром. Гигиеническая оценка метеоусловий.

    лабораторная работа [27,9 K], добавлен 13.01.2015

  • Изучение влияния на организм пыли как одного из вредных факторов производственной среды. Методы определения пыли в воздухе производственных помещений. Мероприятия по снижению пылевого загрязнения воздуха. Меры по профилактике пылевых заболеваний.

    курсовая работа [49,5 K], добавлен 28.05.2014

  • Опасные и вредные производственные факторы. Осуществление мероприятий, обеспечивающих санитарные условия. Правила аттестации рабочих мест по условиям труда. Освещенность, метеорологические условия (микроклимат) и чистота воздуха в рабочих помещениях.

    контрольная работа [138,8 K], добавлен 25.02.2015

  • Понятие микроклимата, нормирование значения его показателей. Определение микроклимата современными приборами, их устройство. Принципы нормирования микроклимата в производственных помещениях, алгоритм определения его параметров на рабочих местах.

    лабораторная работа [18,4 K], добавлен 10.03.2012

  • Объективная и субъективная оценка теплового состояния человека. Методика измерения и оценки интенсивности инфракрасной радиации и УФ–излучения, солнечной радиации. Гигиенической значение химического и биологического загрязнения атмосферного воздуха.

    презентация [320,8 K], добавлен 06.03.2016

  • Преимущества водорода как автомобильного топлива. Основные источники загрязнения воздуха автомобильным транспортом. Состав компонентов отработанных газов автомобилей. Характеристики некоторых веществ в выхлопных газах, их влияние на здоровье человека.

    реферат [33,2 K], добавлен 30.12.2011

  • Предельно-допустимые уровни вибрации на рабочих местах. Алгоритм проведения оценки их травмобезопасности. Порядок заполнения карт аттестации. Оценка условий труда по степени вредности, опасности, а также по обеспеченности средствами индивидуальной защиты.

    контрольная работа [26,4 K], добавлен 05.12.2012

  • Основные понятия и параметры уровня влажности воздуха. Нормы относительной влажности в рабочей зоне производственных помещений. Требования к средствам измерений (используемым приборам) и материалам. Подготовка и проведение испытаний, расчет точности.

    контрольная работа [1,1 M], добавлен 03.10.2013

  • Безопасная для жизни и здоровья производственная среда. ПДК некоторых вредных веществ в воздухе рабочей зоны. Химический газоанализатор. Аспиратор для отбора проб воздуха. Контроль запыленности воздуха в рабочей зоне. Счетный электрический метод.

    реферат [931,0 K], добавлен 25.03.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.