Исследование параметров освещенности рабочего места водителей городского маршрутного транспорта в рамках специальной оценки условий труда

Санитарные правила по гигиене труда водителей пассажирского транспорта. Оптимизация условий работы на городских маршрутах. Исследование уровня освещенности в кабинах автомобилей. Технические характеристики люксметра. Способы улучшения видимости объекта.

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 28.03.2019
Размер файла 216,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Принцип работы и устройство люксметра и пульсаметра, методика измерения освещенности. Оценка освещенности на рабочих местах и в помещениях общественного здания. Расчет освещенности рабочего места. Разряд и подразряд зрительной освещенности в помещении.

    лабораторная работа [497,0 K], добавлен 04.08.2012

  • Исследование естественного бокового освещения на рабочем месте. Исследование искусственной освещенности на рабочем месте. Исследование уровня шума на рабочем месте. Исследование запыленности воздуха на рабочем месте.

    лабораторная работа [12,2 K], добавлен 10.11.2003

  • Виды производственного освещения и источники света. Методика измерения параметров световой среды при аттестации рабочих мест. Гигиенические требования к освещению. Нормы освещенности рабочего места. Измерение освещенности при помощи цифрового люксметра.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 16.09.2014

  • Права и обязанности работодателя и работника в связи с проведением специальной оценки условий труда. Исследование и измерение опасных производственных факторов. Льготы и компенсации за вредные условия труда. Этапы проведения СОУТ на рабочем месте.

    курсовая работа [49,4 K], добавлен 09.03.2016

  • Понятие рабочего места. Оценка рабочего места маляра по условиям микроклимата, освещенности, шума. Аттестация рабочего места оператора электронно-вычислительных и вычислительных машин. Мероприятия по улучшению и оздоровлению условий труда в организации.

    курсовая работа [98,4 K], добавлен 22.11.2013

  • Оценка профессиональных рисков работников. Консалтинговые услуги в области охраны труда. Освещенность и микроклимат рабочих мест. Исследование прибора для измерений освещенности, яркости и пульсации света. Компенсации за вредность условий труда.

    отчет по практике [1,4 M], добавлен 13.09.2021

  • Разработка мероприятий по улучшению условий труда и повышению уровня безопасности рабочего места столяра. Идентификация опасных и вредных производственных факторов исследуемого рабочего места. Определение общих мероприятий по улучшению условий труда.

    курсовая работа [71,6 K], добавлен 28.05.2015

  • Анализ условий труда работника отдела труда и заработной платы. Рабочее место и взаимное расположение всех его элементов (эргономичность). Рациональное освещение рабочего места, системы отопления и системы кондиционирования. Пути улучшения условий труда.

    реферат [71,8 K], добавлен 02.09.2009

  • Связь освещенности с состоянием здоровья. Критерии оценивания освещенности объекта промышленного и гражданского строительства, места работы или рабочего места, единицы измерения. Расчет нормы на базе СНиП, СанПиН, МГСН. Освещение офисов и жилых помещений.

    презентация [1,2 M], добавлен 13.02.2016

  • Анализ факторов условий труда работников отдела кадров, особенность их работы. Требования к параметрам рабочей среды и рабочему месту, анализ нормативных требований к освещённости рабочих мест. Пути оптимизации освещенности рабочих мест, охрана труда.

    реферат [53,9 K], добавлен 25.08.2009

  • Принципы нормирования производственного освещения. Системы естественного и искусственного освещения, их краткая характеристика. Способы рационализации зрительных условий труда и повышения зрительной работоспособности. Устройство люксметра Ю-116.

    методичка [93,6 K], добавлен 09.10.2012

  • Общая классификация опасных и вредных производственных факторов. Аттестация рабочих мест по условиям труда. Описание рабочего места токаря в токарном цехе. Характеристика выполняемой работы. Измерение и оценка шума. Оценка искусственной освещенности.

    курсовая работа [71,1 K], добавлен 06.04.2012

  • Санитарно-гигиеническое состояние рабочего места специалиста по продажам в ЗАО "Мобиком-Новосибирск". Анализ особенностей рабочего места: параметров световой среды, микроклимата, аэроионного состава воздуха, шума, излучения. Общий класс условий труда.

    курсовая работа [67,5 K], добавлен 14.03.2010

  • Использование аттестации рабочих мест и замеров уровней факторов производственной среды для оценки условий труда. Составление санитарно-гигиенического паспорта рабочего места. Способы снижения шума и концентрации вредных веществ в воздухе рабочей зоны.

    практическая работа [24,4 K], добавлен 05.02.2013

  • Анализ условий труда в лаборатории, где проводилась разработка манипулятора мобильного робота (параметры освещенности, уровня шума). Правила электробезопасности. Производственная санитария и гигиена труда. Меры по обеспечению пожарной безопасности.

    контрольная работа [102,7 K], добавлен 06.01.2011

  • Идентификация потенциально вредных, опасных производственных факторов. Процедура оценки условий труда на заданных рабочих местах. Разработка мероприятий по приведению рабочего места в соответствие с государственными нормативными требованиями охраны труда.

    курсовая работа [88,6 K], добавлен 05.12.2014

  • Отличие специальной оценки условий труда от процедуры аттестации рабочих мест. Классификация условий труда по степени вредности. Субъекты и объекты обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

    реферат [32,4 K], добавлен 13.10.2014

  • Эргономика - наука о приспособлении орудий и условий труда к человеку. Особенности организации рабочего места инженера по стандартизации предприятия. Описание параметров рабочего помещения, его размерные характеристики. Связь эргономики и охраны труда.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 16.01.2011

  • Краткое описание бокса вибродиагностики ООО "Новоангарский АТЦ". Анализ опасных и вредных производственных факторов: оценка уровня шума, освещенности, электромагнитного излучения. Аттестация рабочего места инженера-механика. Пожарная безопасность.

    контрольная работа [104,8 K], добавлен 10.01.2012

  • Сохранение здоровья работников по результатам проведения специальной оценки условий труда. Расчет скидок к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев и профессиональных заболеваний. Подготовка статистической отчетности.

    курсовая работа [40,0 K], добавлен 07.04.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.