статья  Естественная радиоактивность глинистых горных пород, применяемых для производства строительных материалов

Исследования эффективной удельной активности естественных радионуклидов в глинистых горных породах, которые применяются для производства различных керамических строительных материалов. Рекомендации, направленные на снижение уровня облучения населения.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

                                             
  ####      ##       ##     ######   ######  
 ##  ##    ###      ###        ##       ##   
    ##      ##       ##       ##       ##    
   ##       ##       ##        ##       ##   
  ##        ##       ##     ##  ##   ##  ##  
 ######   ######   ######    ####     ####   
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Безопасность жизнедеятельности и охрана труда
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 30.04.2018
Размер файла 606,6 K

Подобные документы

  • Классификация строительных материалов по пожарной опасности. Общие сведения о горении. Показатели пожарной опасности твердых строительных материалов. Температура воспламенения древесины разных пород. Процесс выпотевания антипиренов на поверхность.

    тест [70,9 K], добавлен 13.08.2013

  • Пожарно-технические характеристики строительных материалов, методы их оценки. Основные способы испытания на горючесть для отнесения материалов к негорючим или к горючим. Классификация строительных, текстильных и кожевенных материалов по горючести.

    презентация [177,8 K], добавлен 22.03.2015

  • Оползни — смещение масс горных пород вниз по склону под действием силы тяжести. Сели - паводки с очень большой концентрацией минеральных частиц, камней и обломков горных пород. Обвал - быстрое перемещение горных пород, образующих крутые склоны долин.

    реферат [38,8 K], добавлен 28.08.2011

  • Особенности радиоактивности и ионизирующих излучений. Характеристика источников и путей поступления радионуклидов в организм человека: естественная, искусственная радиация. Реакция организма на различные дозы радиационного облучения и средства защиты.

    реферат [42,6 K], добавлен 25.02.2010

  • Инструментальные методы и средства, применяемые для исследования после пожара неорганических строительных материалов. Преимущества и недостатки ультразвукового метода изучения бетонных изделий. Дистанционные методы анализа остаточных температурных полей.

    презентация [172,2 K], добавлен 26.09.2014

  • Радиоактивность и ионизирующие излучения. Источники и пути поступления радионуклидов в организм человека. Действие ионизирующих излучений на человека. Дозы радиационного облучения. Средства защиты от радиоактивных излучений, профилактические мероприятия.

    курсовая работа [40,8 K], добавлен 14.05.2012

  • Строительные конструкции, выполненные из органических материалов. Метод определения предела огнестойкости незащищенных металлических конструкций. Огнестойкость строительных конструкций. Воздействие на конструкцию. Теплотехнические характеристики металла.

    учебное пособие [1,1 M], добавлен 24.03.2009

  • Сель - поток с большой концентрацией минеральных частиц, камней и обломков горных пород, возникающий в бассейнах горных рек и сухих логов. Последствия таяния снега и ледников на склонах вулкана. Проведение защитных работ после схода селевого потока.

    презентация [2,0 M], добавлен 07.05.2019

  • Действие радиации на организм человека. Факторы, которые влияют на процесс поглощения и накопления радиоактивных изотопов живыми организмами. Естественная и искусственная радиоактивность. Основные направления деятельности экологического мониторинга.

    контрольная работа [17,3 K], добавлен 26.10.2010

  • Экспертиза конструктивных, объемно-планировочных решений, строительных конструкций и строительных материалов здания на соответствие требованиям пожарной безопасности. Оценка эффективности мероприятий по обеспечению пожарной безопасности объекта.

    курсовая работа [78,4 K], добавлен 26.06.2015

  • Определение зоны радиоактивного заражения хозяйства, дозы облучения населения при пребывании людей в деревянных домах и загрязненность ячменя. Рекомендации по использованию зерна урожая. Мероприятия по снижению перехода радионуклидов из почвы в растения.

    практическая работа [59,9 K], добавлен 04.01.2011

  • Понятия активности радионуклидов и дозы ионизирующих излучений. Современная система дозиметрических величин. Оценка дозы внутреннего облучения жителей загрязненных территорий. Расчет динамики формирования дозовых нагрузок от потребления молока и грибов.

    курсовая работа [251,5 K], добавлен 26.12.2013

  • Пожарно-техническая классификация строительных конструкций. Класс пожарной опасности строительных конструкций. Устройство систем вентиляции с естественным и искусственным побуждением, степень их пожарной опасности. Огнестойкость зданий и сооружений.

    курсовая работа [518,8 K], добавлен 11.10.2010

  • Основные показатели безопасности питьевой воды. Гигиенические требования к организации водоснабжения населения. Государственный надзор за содержанием радионуклидов в питьевой воде, оценка доз внутреннего облучения населения загрязненных территорий.

    презентация [419,9 K], добавлен 15.01.2015

  • Определение степени огнестойкости здания. Проверка строительных конструкций и внутренней планировки помещения. Определение времени эвакуации из помещений цеха производства липких лент и вывод о соответствии путей эвакуации требованиям безопасности.

    курсовая работа [62,4 K], добавлен 02.12.2012

  • Технико-экономическая оценка планировочных и конструктивных решений. Классификация строительных материалов по происхождению, способам применения и изготовления. Неорганические вяжущие строительные материалы, их прочность и поведение в условиях пожара.

    реферат [1,7 M], добавлен 08.11.2010

  • Ионизирующее излучение как излучение, воздействие которого со средой приводит к образованию ионов разных знаков. Знакомство с основными радиобиологическими свойствами радионуклидов. Особенности воздействия ионизирующих излучений на организм человека.

    курсовая работа [276,7 K], добавлен 28.01.2014

  • Определение параметров ионизирующих излучений при распаде РАДИЯ-226. Анализ содержания доминирующих радионуклидов в строительных материалах и конструкциях. Расчет постоянной распада радона и радонопоступлений из источников в воздух помещения здания.

    контрольная работа [633,9 K], добавлен 16.01.2015

  • Общие свойства строительных материалов и их изменение при пожаре, пожарно-техническая классификация и типы. Расчет предела огнестойкости железобетонной панели перекрытия и колонны. Создание новой колонны в соответствии с требованиями СНиП 21–01–97.

    курсовая работа [100,1 K], добавлен 21.02.2015

  • Характеристика основ пожарной профилактики - комплекса инженерно-технических мероприятий, направленных на обеспечение противопожарной защиты объектов народного хозяйства. Горение, пожар, огнестойкость зданий. Средства тушения. Производственная санитария.

    контрольная работа [57,8 K], добавлен 08.06.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.