Идеальный менеджер

Менеджер и стремление к идеалу. Деловое общение, его виды и формы. Презентабельная внешность. Умение работать с людьми и управлять ими. Политика кнута и пряника. Психология влияния. Качества честности и порядочности. Десять шагов по созданию команды.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Менеджмент
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 04.06.2014
Размер файла 43,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Умение устанавливать деловые связи, сотрудничать с партнерами, управлять людьми. Деловое поведение работников, творческая самореализация личности в деловом поведении. Взаимодействие личности и коллектива предприятия. Ключевые понятия делового общения.

    контрольная работа [26,6 K], добавлен 14.03.2010

  • Внешний вид менеджера и основополагающие принципы при составлении его гардероба. Презентационная, регуляторная и информационная функции деловой одежды. Личные и деловые качества менеджера, его способность при любых условиях успешно управлять бизнесом.

    контрольная работа [19,8 K], добавлен 30.09.2010

  • Менеджер и требования, предъявляемые к нему. Основные стадии подготовки и методы принятия управленческих решений. Важнейшие функции менеджера. Лидерские качества. Искусство управлять. Типы руководителей. Исследования М. Вудкока и Д. Фрэнсиса.

    реферат [21,3 K], добавлен 13.10.2006

  • Менеджер и требования, предъявляемые к нему. Стадии подготовки и методы принятия управленческих решений. Важнейшие функции, лидерские качества менеджера. Типы руководителей. Что называется способностью эффективно управлять. Совершенствование менеджера.

    реферат [25,7 K], добавлен 19.09.2008

  • Деловое и управленческое общение — процесс установления и развития профессиональных и деловых контактов между людьми: особенности, этапы и фазы, его оценка и анализ на примере ОАО "Гостиница "Москва"; деловые совещания, телефонный разговор и этикет.

    курсовая работа [54,9 K], добавлен 15.01.2011

  • Работа менеджера - один из редких примеров, когда личные качества характера являются и профессиональными. Важность навыков аналитика, умение оценивать ситуацию и прогнозировать ход событий. Залогом успеха являются целеустремленность, работоспособность.

    контрольная работа [24,1 K], добавлен 08.11.2010

  • Менеджер: место в организации, сущность деятельности. Организационно-правовые формы организаций, порядок их создания и осуществления деятельности. Деловое и управленческое общение. Конфликтные ситуации и пути их разрешения. Решение кадровых проблем.

    отчет по практике [129,0 K], добавлен 08.12.2013

  • Ряд особенностей у профессии "менеджер". Матрица выбора типа профессиональной деятельности. Творческие качества и функции менеджера. Анализ сильных, слабых способностей индивида. Построение "кривой" своей жизни. План личной жизни и развития карьеры.

    реферат [32,8 K], добавлен 14.12.2010

  • Описание основных профессиональных качеств, которыми должен обладать менеджер. Умение рисковать. Эвристические методы принятия решений: метод "мозгового штурма", эвристических вопросов, эмпатии (аналогии). Способы доказательств некомпетентности работника.

    курсовая работа [36,8 K], добавлен 13.05.2011

  • Принятие управленческого решения. Принятие обоснованных и компетентных решений. Рациональность, экономичность и эффективность принятых решений. Содержание труда менеджера. Умение идти на компромиссы, создавать коллектив и организовывать его работу.

    реферат [24,5 K], добавлен 21.04.2011

  • Менеджмент как профессия. Требования, предъявляемые к менеджеру библиотеки. Деловое общение менеджера. Перспективы развития профессии менеджера библиотеки. Требования, предъявляемые к руководителю среди женщин и мужчин. Должностная инструкция менеджера.

    дипломная работа [113,0 K], добавлен 26.11.2012

  • В последнее десятилетие понятие "менеджер библиотеки" стало гораздо чаще и уважительнее использоваться в профессиональной терминологии. Подготовка специалистов-менеджеров для библиотек. Роль руководителя в современной системе управления библиотекой.

    курсовая работа [26,8 K], добавлен 20.04.2008

  • Самоменеджмент (самоорганизация), умение управлять собой, временем, руководить процессом управления. Организация рабочего времени менеджера мебельного салона "ДА ВИНЧИ", функции и распорядок дня, делегирование полномочий. Тактика делового общения.

    курсовая работа [46,3 K], добавлен 25.04.2009

  • Менеджер по рекламе как одна их самых распространенных профессий на современном этапе, степень ее востребованности, специфика работы. История и основные этапы развития данной деятельности, тенденции, достижения. Составление профессиограммы и психограммы.

    презентация [73,9 K], добавлен 17.10.2011

  • Роль менеджера в организации, содержание и особенности его труда, направления деятельности. Требования, предъявляемые к специалисту по управлению. Курсы менеджеров. Основные функции руководителя. Сущность успеха лидера. Принципы менеджмента качества.

    презентация [1,3 M], добавлен 31.05.2015

  • Менеджмент как наука, определение менеджмента, его суть и значение. Профессия менеджер, ее характеристика и особенности. Качества необходимые управленцу, его характеристика и возможности. Понятия функций управления, их виды и значение.

    контрольная работа [21,5 K], добавлен 26.11.2008

  • Менеджер по продажам как организатор выполнения торгового заказа, личностные качества менеджера. Самые распространенные варианты вопросов собеседования. Рекламные объявления о вакансиях из газет. Системы мотивации и конфликтные ситуации на предприятие.

    контрольная работа [19,3 K], добавлен 17.08.2010

  • Система управления в организациях. Лидерские качества преуспевающего менеджера. Различия между формальным руководством и лидерством. Плюсы демократического стиля управления. Умение принимать решения. Требования к найму на работу страхового агента.

    курсовая работа [65,8 K], добавлен 07.04.2011

  • Сходства и различия понятий менеджер и лидер. Определение наилучших личных качеств, которыми они должен обладать. Руководитель – организатор трудового коллектива. Знаменитые лидеры-менеджеры Коносуке Мацусита и Сэм Уолтон: история их жизни и успеха.

    курсовая работа [42,5 K], добавлен 11.10.2014

  • Исследование процессов лидерства и его влияния на эффективность деятельности предприятия. Организационно-экономическая характеристика объекта ОАО "Колос". Анализ лидерских качеств менеджеров организации и оценка эффективности управленческой деятельности.

    курсовая работа [184,0 K], добавлен 03.04.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.