Aнализ оплаты труда

Общие положения по оплате труда в Казахстане. Формы и системы оплаты труда. Анализ обеспеченности и эффективности использования трудовых ресурсов предприятия. Оценка использования фонда рабочего времени. Мотивация труда и повышение эффективности работы.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Экономика труда
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) лера
Дата добавления 14.03.2016
Размер файла 88,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Оплата труда, ее сущность, формы и экономическая роль. Анализ динамики и структуры работающих на предприятии. Оценка применяемых форм оплаты труда. Мероприятия, направленные на повышение эффективности организации оплаты труда на данном предприятии.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 05.06.2011

  • Характеристика предприятия и структура организации управления НГЦТ ОАО "Электросвязь". Анализ обеспеченности предприятия трудовыми ресурсами, использования фонда рабочего времени, производительности труда, эффективности использования трудовых ресурсов.

    курсовая работа [65,7 K], добавлен 06.03.2008

  • Кадровый состав предприятия. Характеристика трудовых ресурсов. Понятие и значение производительности труда, показатели и методы ее измерения. Формы и системы оплаты труда. Анализ эффективности труда. Материальное и нематериальное стимулирование труда.

    курсовая работа [57,4 K], добавлен 19.12.2010

  • Экономическая сущность заработной платы, формы и системы оплаты труда. Экономическое содержание нормирования труда, расчет загрузки рабочего дня и использования рабочего времени. Анализ системы оплаты труда на ОАО "Дальсвязь", методы ее совершенствования.

    курсовая работа [53,9 K], добавлен 16.06.2010

  • Принципы, формы и системы оплаты труда на предприятиях. Регулирование оплаты труда на предприятиях разных форм собственности. Мотивация и стимулирование труда. Опыт предприятий по организации оплаты труда. Тендннции в оплате труда в США.

    курсовая работа [48,3 K], добавлен 09.12.2006

  • Сущность, формы, принципы и системы оплаты труда. Анализ фонда оплаты труда на примере в АО "НКМЗ". Методы вознаграждения работников, применяемые на предприятии. Направления по усовершенствованию системы оплаты и мотивации труда в условия рынка.

    дипломная работа [178,7 K], добавлен 25.05.2010

  • Мотивация трудовой деятельности. Формы, состав и структура фондов оплаты труда. Анализ и оценка организации оплаты и стимулирования труда персонала предприятий общественного питания. Направления по повышению эффективности использования труда работников.

    курсовая работа [59,7 K], добавлен 18.12.2011

  • Анализ трудовых ресурсов и эффективности их использования на предприятии. Численность, состав и движение персонала, использование фонда рабочего времени. Разработка системы мотивации труда. Коэффициент текучести кадров. Анализ потерь рабочего времени.

    отчет по практике [46,0 K], добавлен 19.01.2015

  • Мотивация труда и повышение эффективности труда работников. Организация оплаты труда и материального стимулирования. Роль материальной заинтересованности работника. Организация оплаты и мотивации труда на примере предприятия ЦБПТО АО "КазТрансОйл".

    курсовая работа [60,9 K], добавлен 24.01.2011

  • Теоретические основы использования трудовых ресурсов, понятие и роль труда, его особенности в сельском хозяйстве, сущность производительности труда. Эффективность использования трудовых ресурсов, мотивация трудовой деятельности, политика оплаты труда.

    курсовая работа [71,1 K], добавлен 07.11.2011

  • Теоретические основы организации оплаты и стимулирования труда на предприятии. Анализ формирования и эффективности использования фонда заработной платы на ОАО "Гомельский мотороремонтный завод". Мероприятия по совершенствованию способов оплаты труда.

    дипломная работа [372,9 K], добавлен 11.06.2012

  • Понятие трудовых ресурсов в экономической теории. Особенности анализа работы персонала, занятого на предприятии. Оценка эффективности использования трудовых ресурсов на ООО "Экспресс". Организация кадровой политики, уровень мотивации и оплаты труда.

    курсовая работа [535,1 K], добавлен 27.03.2014

  • Обеспеченность предприятия трудовыми ресурсами. Показатели эффективности использования трудовых ресурсов. Направления анализа эффективности использования трудовых ресурсов. Рентабельность труда персонала. Анализ использования фонда рабочего времени.

    курсовая работа [138,5 K], добавлен 28.05.2014

  • Нормативное регулирование учета расчетов по оплате труда и расчетов по социальному страхованию. Формы и системы оплаты труда. Бухгалтерский учет расчетов с персоналом по оплате труда в Добринском райпо. Экономический анализ использования рабочего времени.

    дипломная работа [122,3 K], добавлен 24.11.2010

  • Общее понятие трудовых ресурсов, показатели и коэффициенты их использования. Оценка использования фонда рабочего времени и анализ обеспеченности трудовыми ресурсами ОАО "Электроцентроналадка". Пути модернизации системы использования персонала предприятия.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 09.04.2014

  • Краткая экономическая характеристика предприятия. Порядок оплаты за отработанное время, расчет отпускных и пособий по временной нетрудоспособности. Анализ трудовых ресурсов и производительности труда, совершенствование системы учета по оплате труда.

    практическая работа [40,1 K], добавлен 14.04.2010

  • Теоретические аспекты анализа трудовых ресурсов предприятия. Анализ обеспеченности предприятия трудовыми ресурсами. Анализ использования фонда рабочего времени. Анализ производительности труда. Анализ производительности труда. Трудовые факторы.

    курсовая работа [34,9 K], добавлен 28.08.2003

  • Оценка форм и систем оплаты труда в компании. Источники, из которых выплачивается вознаграждение за труд работникам. Элементы системы стимулирования и мотивации персонала в организации. Факторный анализ эффективности использования фонда заработной платы.

    дипломная работа [666,1 K], добавлен 30.05.2015

  • Система оплаты труда как способ исчисления размера заработной платы сотрудника в соответствии с результатами его работы или затратами труда. Эффективность сдельной формы оплаты труда. Ее особенности и основные виды. Условия повременной формы оплаты труда.

    презентация [1,5 M], добавлен 24.09.2012

  • Понятие оплаты труда. Методы ее правового регулирования. Заработная плата как правовая категория. Виды оплаты труда. Тарифная и бестарифные системы оплаты труда. Системы заработной платы. Ответственность за нарушение законодательства об оплате труда.

    дипломная работа [112,0 K], добавлен 24.10.2006

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.