Cетевое стратегическое планирование

Рассмотрение базового варианта организации процесса. Построение сетевой модели. Расчет временных параметров. Планирование потребности финансовых ресурсов. Оптимизация при ограниченности финансирования. Формулировка решений и построение карты проекта.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Производственный менеджмент
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 06.04.2016
Размер файла 851,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Построение полной сетевой модели. Нормирование длительности работ. Расчет временных параметров сетевой модели. Расчет сроков начала и окончания работ. Состав критического пути. Расчет резервов времени. Оптимизация сетевого графика по временным параметрам.

    курсовая работа [150,0 K], добавлен 26.12.2011

  • Выполнение работ инновационного проекта. Расчет сетевой модели графическим методом, сроков свершения событий, резервов времени. Определение критического пути и коэффициентов напряженности работ. Построение сетевой модели в шкале времени и ее оптимизация.

    контрольная работа [852,9 K], добавлен 27.06.2013

  • Теоретическое изучение сетевого планирования и управления, определение его сущности, изучение основных элементов сетевой модели. Характеристика элементов, моделирование, анализ построения и расчет параметров, необходимость оптимизации сетевой модели.

    курсовая работа [35,9 K], добавлен 10.12.2010

  • Понятие проекта и общие принципы управления при сетевом планировании. Анализ деятельности менеджера компании, построение сетевой модели и расчёт показателей календарного плана, оптимизация модели. Создание проекта для АРМ менеджера в среде MS Project.

    курсовая работа [565,4 K], добавлен 17.06.2012

  • Определение полных и критических путей, их продолжительности; расчет параметров событий и работ. Оптимизация сетевой модели по времени с использованием метода привлечения дополнительных ресурсов (рабочих мест) для сокращения длины критического пути.

    курсовая работа [33,7 K], добавлен 09.11.2010

  • Роль, проблемы и критерии малого бизнеса. Внутренняя и внешняя среда организации. Модель массового обслуживания, построение сетевой модели организации. Привлечение малых предприятий к рекламно-выставочной деятельности. Сетевое планирование и управление.

    курсовая работа [489,1 K], добавлен 21.10.2014

  • Планирование как один из экономических методов управления, назначение и характеристика данного процесса. Проектирование перспективного развития электроэнергетики России, построение стратегии. Адаптация организации к внешней среде как цель планирования.

    контрольная работа [12,8 K], добавлен 06.12.2010

  • Анализ параметров реализации проекта, определяемых на этапе планирования: сроки поставки сырья и технологического оборудования, продолжительность по каждому из контролируемых элементов проекта. Анализ особенностей процесса разработки сетевой модели.

    презентация [40,8 K], добавлен 14.08.2013

  • Планирование содержания и исполнителей проекта модернизации зооуголка г. Луганска в зоопарк, его структура и этапы реализации. Календарное планирование и расчет продолжительности. Вычисление ресурсов, определение бюджета, построение и анализ профилей.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 20.05.2015

  • Сетевое планирование и управление (нахождение критического пути) в социально-экономических процессах. Разработка программного обеспечения "Сетевое планирование и управления". Нахождение критического пути, оптимизация модели сетевого планирования.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 03.03.2012

  • Стратегическое планирование, его задачи, цели и этапы. Планирование потребности в персонале и росте производительности труда на примере ОАО "Автоагрегат". Формирование матрицы SWOT-анализа. Разработка стратегического плана развития для предприятия.

    курсовая работа [81,0 K], добавлен 17.08.2011

  • Сущность, особенности и типы систем. Планирование процесса оценки эффективности деятельности организации. Построение деревьев целей и мероприятий. Расчет коэффициентов относительной важности и оценки вариантов решений. Разработка сетевого графика.

    курсовая работа [970,7 K], добавлен 07.10.2013

  • Бизнес-планирование организации проекта открытия нового филиала фирмы в другом городе. Расчет срока окупаемости и простой нормы прибыли. Источник организации проекта и график денежного потока. Оценка эффективности проекта и выбор варианта для внедрения.

    курсовая работа [33,7 K], добавлен 24.05.2009

  • Планирование как одна из важнейших функций управления. Внутрифирменное и стратегическое планирование. Соотношение между запланированными и импровизированными решениями. Получение инвестиционных и кредитных ресурсов. Бизнес-план инвестиционного проекта.

    курсовая работа [65,3 K], добавлен 05.07.2009

  • Обоснование и расчёты огранизационно-производственных параметров, производственной структуры цеха. Расчёт, построение оперативно-календарного плана участка серийного производства за месяц, расчёт и построение стандарт-плана работы прерывно-поточной линии.

    курсовая работа [47,1 K], добавлен 14.09.2008

  • Оптимизация сетевого графика. Вычисление ранних и поздних сроков наступления событий. Резерв времени события. Определение коэффициента напряженности. Расчет параметров сетевого графика. Уменьшение продолжительности работ. Сокращение стоимости работ.

    лабораторная работа [29,1 K], добавлен 25.01.2015

  • Процесс проектирования вероятного или логического будущего. Сущность стратегического планирования и его применение на практике. Формулировка процесса планирования для организации как граничной задачи. Стратегический выбор и цели социального развития.

    курсовая работа [98,3 K], добавлен 30.11.2010

  • Современная теория планирования. Стратегическое планирование на микроэкономическом уровне. Стратегическое планирование на примере американских фирм. Ранжирование основных целей. Создание навыков и умений, формирование способностей, кольцо обновления.

    презентация [112,8 K], добавлен 27.04.2011

  • Маркетинговый проект: сущность и стратегии, особенности управления. Исходные данные, необходимые для построения и расчета сетевой модели проекта методом критического пути. Определение последовательности и длительности операций. Оценка ресурсов проекта.

    курсовая работа [343,0 K], добавлен 03.12.2013

  • Обоснование целей, проблем и решений проекта. Календарное и сетевое планирование, организационная структура управления строительством. Оценка стоимости проекта, планирование трудовых ресурсов. Виды рисков и методы их снижения, управление коммуникациями.

    курсовая работа [213,0 K], добавлен 12.06.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.