Aнтикризисный план

Основные причины, по которым организации должны осуществлять антикризисное планирование. Внутрифирменное планирование (ВФП), осуществляемое в рамках "финансового здорового" предприятия. Бизнес-планирование в условиях кризиса. Минимизация рисков.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Менеджмент
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) марина
Дата добавления 11.04.2017
Размер файла 87,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Ознакомление с причинами возникновения кризисной ситуации на предприятии. Основные пробелы в составлении и реализации планов финансового оздоровления предприятий. Бизнес-планирование как наиболее эффективный способ выхода предприятия из состояния кризиса.

    дипломная работа [568,5 K], добавлен 28.11.2013

  • Планирование как одна из важнейших функций управления. Внутрифирменное и стратегическое планирование. Соотношение между запланированными и импровизированными решениями. Получение инвестиционных и кредитных ресурсов. Бизнес-план инвестиционного проекта.

    курсовая работа [65,3 K], добавлен 05.07.2009

  • Планирование производственной программы предприятия в условиях рынка. Методы расчета себестоимости и цены изготовления новой или модернизации действующей техники. Методы проведения ремонтов и формы организации ремонтного хозяйства. Сетевое планирование.

    курс лекций [348,7 K], добавлен 19.11.2011

  • Сущность и структура системы внутрифирменного планирования. Основные принципы и методы планирования на предприятии. Бизнес-план как основа управления коммерческим проектом. Анализ системы планирования производства и реализации (продажи) продукции и услуг.

    курсовая работа [974,4 K], добавлен 06.11.2010

  • Возникновение и характеристика кризиса. Содержание и технологии планирования деятельности предприятия в кризисной и предкризисной ситуации. Проведение анализа финансового состояния и оценки экономического потенциала организации ТОО "Продэкс-Восток".

    курсовая работа [63,7 K], добавлен 22.10.2014

  • Цели, задачи изучения дисциплины "Бизнес-планирование". Система планов и отчетов предприятия, особенности составления бизнес-плана. Основные процессы планирования бизнеса. Методика финансового планирования и анализ проекта в системе Project Expert.

    учебное пособие [293,6 K], добавлен 27.04.2010

  • Содержание, необходимость, цели и задачи внутрифирменного планирования. Стратегическое (перспективное) внутрифирменное, текущее и оперативное планирование, их виды и цели. Оценка мероприятий по внутрифирменному планированию ОП "Шахта "Булавинская"".

    курсовая работа [58,2 K], добавлен 02.11.2007

  • Внутрифирменное планирование как важнейшая функция современной модели управления, его типы и условия применения, особенности реализации на предприятиях торговли. Практика внутрифирменного планирования хозяйственной деятельности торговой организации.

    курсовая работа [58,2 K], добавлен 12.07.2012

  • Теоретические аспекты бизнес–планирования в рамках производственного предприятия. Понятие проект–менеджмента. Аналитический обзор функционирования ООО "Фабрика мебели Натали". Разработка матрицы SWOT и бизнес-план освоения новых видов продукции.

    дипломная работа [705,8 K], добавлен 24.06.2014

  • Внутрифирменное планирование как важнейшая функция управления. Роль планирования в организации. Виды планов. Особенности планирования в условиях рынка. Понятие, назначение и характеристика процесса стратегического и тактического планирования.

    курсовая работа [46,8 K], добавлен 10.02.2009

  • Производственное планирование: принципы, методы. Виды планов. Отличительные черты стратегического, тактического и оперативного планирования. Назначение производственной программы и мощности. Этапы подготовки нового производства. Бизнес-план предприятия.

    реферат [26,5 K], добавлен 12.06.2011

  • Антикризисное планирование в системе планирования деятельности. Практика организации системы планирования на предприятии в условии риска финансовой несостоятельности. Зарубежный опыт. Российская система на примере предприятия ОАО "Марийскмолпром".

    дипломная работа [73,9 K], добавлен 07.03.2008

  • Структура и особенности разработки бизнес-плана финансового оздоровления. Анализ отрасли и перспектив ее развития, анализ плана производства, маркетинговой стратегии, финансовых результатов и ликвидности предприятия. План финансового оздоровления фирмы.

    дипломная работа [207,5 K], добавлен 06.08.2011

  • Сущность, значение и структура бизнес-планирования для целей финансового оздоровления предприятия, особенности его разработки. Анализ финансового состояния предприятия, возможность использования сетевого планирования при разработке бизнес-плана.

    курсовая работа [71,5 K], добавлен 06.08.2011

  • Сущность, задачи и формы планирования деятельности фирмы. Цель разработки и виды бизнес–плана, его структура и содержание. Анализ факторов микро- и макросреды, влияющих на сбыт. Планирование прибыли от реализации и оценка возможных рисков фирмы.

    курсовая работа [48,6 K], добавлен 10.06.2014

  • Бизнес-планирование деятельности кредитной организации как механизм реализации стратегического управления. Оценка уровня бизнес-планирования в кредитных организациях на примере бизнес-плана ООО КБ "Регион" и предложения по его совершенствованию.

    дипломная работа [117,7 K], добавлен 26.07.2009

  • Бизнес-планирование как основа предпринимательской деятельности. Бизнес-план на примере реализации сувениров. Описание фирмы, общая характеристика товара. Анализ технико-экономических показателей ООО "Сувенир". Анализ схемы распространения товаров.

    курсовая работа [189,5 K], добавлен 27.11.2012

  • Экономические стратегии: типы, факторы выбора. Особенности функциональных стратегий. Разработка маркетинговой, товарной стратегии. Планирование деятельности предприятия: сущность, принципы и этапы. Подготовка нового производства и бизнес-план предприятия.

    презентация [79,1 K], добавлен 26.05.2010

  • Бизнес-план - основа управления предприятием. Разработка финансового плана предприятия ОАО "Уралсельэнергопроект". Характеристика производства предприятия и основные показатели его финансово-хозяйственной деятельности. Расчеты финансового плана.

    курсовая работа [45,1 K], добавлен 11.05.2008

  • Ассортимент компьютерных товаров и предоставляемых услуг, маркетинговый план их продвижения на рынок. Схема управления предприятием и функции персонала. Оценка возможных рисков деятельности, финансовое планирование и перспективы развития компании.

    бизнес-план [18,2 K], добавлен 20.06.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.