4 шага к эффективному управлению персоналом организации

Привычка вести регулярные разговоры с сотрудниками один на один, четкое высказывание своих ожиданий, письменная фиксация результатов работы - основные действия эффективного менеджера. Обоснованная система поощрений - метод мотивирования персонала.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Менеджмент
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Пядина Т.И.
Дата добавления 20.08.2018
Размер файла 8,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теоретический материал по изучению организации деятельности по управлению персоналом на предприятии, освещающий вопросы развития и обеспечения стабилизации персонала предприятия. Методология организации и совершенствования системы управления персоналом.

    лекция [173,5 K], добавлен 23.12.2010

  • Сущность и особенности профессионального управления. Классификация административно-управленческого персонала. Модель эффективного современного руководителя. Система работы с персоналом управления. Элементы и направления организации труда менеджера.

    реферат [30,9 K], добавлен 03.02.2009

  • Отдел кадров как основное структурное подразделение по управлению персоналом. Взаимосвязь понятий "управление персоналом" и "управление кадровыми ресурсами". Способы стимулирования и мотивирования работников. Пирамида потребностей личности по А. Маслоу.

    реферат [32,5 K], добавлен 18.01.2011

  • Методы мотивирования персонала: сущность и общая характеристика. Особенности управления персоналом на производстве. Анализ системы трудового мотивирования и стимулирования труда в компании "Wartsila BLRT Estonia OU", направления ее совершенствования.

    курсовая работа [696,8 K], добавлен 16.10.2011

  • Экономический подход к управлению персоналом. Адаптация является - один из важных элементов реализации кадровой политики. Планирование потребности в персонале. Недирективные методы сокращения персонала. Требования к психодиагностическим методикам.

    контрольная работа [24,2 K], добавлен 14.02.2008

  • Теоретические аспекты систем мотивации, стимулирования персонала. Управление человеческими ресурсами в государстве. Уровень развития отношений в организации. Сущность понятий "мотив труда", "стимул труда". Обучение как один из методов мотивирования людей.

    курсовая работа [67,2 K], добавлен 10.02.2014

  • Основные законодательные акты, регулирующие деятельность гостиницы. Устав, структура и система управления персоналом в организации. Полномочия менеджера по управлению трудовыми ресурсами, документация по аттестации и методы воздействия на сотрудников.

    отчет по практике [46,2 K], добавлен 13.10.2010

  • Принципиальные характеристики инновационного и традиционного подходов к управлению трудом. Основные этапы процесса подбора и отбора персонала. Роль линейных руководителей и отдела человеческих ресурсов в этом процессе.

    курсовая работа [108,1 K], добавлен 14.09.2006

  • Сущность и значение менеджмента персонала в организации. Система управления персоналом, функциональные подсистемы, принципы и методы построения. Аналитическая основа менеджмента персонала Шебекинского РайПО. Совершенствование управления персоналом.

    дипломная работа [605,3 K], добавлен 06.05.2009

  • Знакомство с профессиональными задачами менеджера. Управление персоналом как деятельность по эффективному использованию потенциала сотрудников для достижения организационных целей. Рассмотрение особенностей социального партнерства в организации.

    презентация [575,9 K], добавлен 05.12.2013

  • Эволюция теоретических подходов к мотивации персонала. Методы мотивирования эффективного трудового поведения. Изучение процесса управления мотивацией труда персонала организации ОАО "Холод". Мероприятия по совершенствованию мотивационной деятельности.

    курсовая работа [90,7 K], добавлен 20.01.2014

  • Обучение персонала как основа успешной работы организации, один из факторов повышения конкурентоспособности. Организация работы и методы обучения персонала в организации. Разработка практических мероприятий по совершенствованию обучения дизайнеров.

    дипломная работа [144,8 K], добавлен 20.07.2014

  • Организационная структура службы управления персоналом организации, документы, используемые в работе специалистов по управлению персоналом. Анализ профессиональной деятельности менеджера по персоналу, контроль состояния внутреннего трудового распорядка.

    отчет по практике [24,4 K], добавлен 14.04.2010

  • Анализ рынка труда. Современные тенденции в управлении персоналом. Практика решения проблем и организации успешной работы по управлению персоналом на российских предприятиях. Мероприятия по совершенствованию процесса отбора кадров и адаптации персонала.

    дипломная работа [563,2 K], добавлен 24.01.2013

  • Цель аудита системы управления персоналом организации. Основные критерии оценки эффективности работы отделов по управлению персоналом. Оценка текучести кадров и абсентеизма. Направления и критерии анализа качества управления персоналом организации.

    реферат [25,2 K], добавлен 12.11.2011

  • Система управления персоналом: понятие, подходы, виды, этапы. Анализ процессов управления и методов деловой оценки результатов работы персонала ООО "Промышленное оборудование ТД": кадровый состав предприятия; организации оценки и аттестации персонала.

    дипломная работа [555,1 K], добавлен 17.04.2012

  • Сравнительная характеристика стилей руководства. Виды власти и формы влияния, лидерство. Применение ситуационного подхода к эффективному управлению. Понятие изменений в организации и факторы их появления. Осуществление программы изменения и ее оценка.

    курсовая работа [464,1 K], добавлен 14.11.2014

  • Мотивация персонала: понятие; мотивационный процесс; методы мотивирования персонала и их практическая значимость. Методы мотивирования: практические советы успешного мотивирования персонала. Особенности мотивации и методов мотивирования в России.

    курсовая работа [34,8 K], добавлен 10.02.2008

  • Система управления персоналом обеспечивает непрерывное совершенствование процесса работы с персоналом, в котором немаловажную роль играет обеспечение организации персоналом, то есть набор и отбор персонала. Объект исследования – это ООО "Л-Этуаль".

    курсовая работа [49,5 K], добавлен 02.01.2009

  • Определение, основные методы, элементы системы управления персоналом. Характеристика организации "Ростикс KFC" - одной из самых крупнейших сетей ресторанов быстрого питания. Структура персонала и анализ управления персоналом в компании "Ростикс KFC".

    контрольная работа [45,4 K], добавлен 11.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.