О внедрении принципов финансовой логистики в деятельность современных российских предприятий

Доказательство актуальности и необходимости использования финансовой логистики в деятельности современных российских предприятий. Требования, предъявляемые к финансовым логистическим потокам. Методика внедрения принципов финансовой логистики организации.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Менеджмент
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Кузменко Ю.Г.
Дата добавления 29.08.2018
Размер файла 22,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные понятия логистики как науки. Сущность и функции логистики. Проблемы развития логистики. Уровни развития логистики. Теория распределительной логистики. Понятие распределительной логистики. Задачи распределительной логистики. Логистика и маркетинг.

    дипломная работа [116,9 K], добавлен 16.10.2005

  • Общая характеристика исследуемого предприятия, организационная структура и перспективы развития. Анализ производственно-хозяйственной, коммерческой и финансовой деятельности, а также действующей системы логистики и управления цепями поставок и сбыта.

    отчет по практике [118,0 K], добавлен 14.04.2015

  • Ознакомление с сущностью логистики; определение ее интегрирующей, организующей и управляющей функций. Рассмотрение основных схем управления материальными потоками. Описание роли логистики в производственно-хозяйственной деятельности предприятия.

    реферат [73,3 K], добавлен 01.05.2012

  • Характеристика особенностей стадий логистики. Исторические периоды развития концепции логистики. Сущность неформальных методов управления, используемых в логистике. Понятие "материальный поток" и его определение. Правила распределительной логистики.

    контрольная работа [23,5 K], добавлен 08.02.2012

  • Понятие логистики, ее сущность и особенности, история возникновения и развития, место и значение в современной организации. Понятие и характерные черты саморегулирующихся систем. Основные направления программы реализации логистики на предприятии.

    шпаргалка [87,4 K], добавлен 23.02.2009

  • Сущность и инструменты финансового менеджмента. Основные принципы и задачи финансового менеджмента в условиях деятельности современных российских предприятий. Система финансовых рычагов. Оперативное планирование финансовой деятельности предприятия.

    реферат [55,7 K], добавлен 26.01.2014

  • Понятие и виды инноваций. Характеристика внешней среды организации. Выделение основных рыночных факторов, определяющих характер инновационной деятельности. Описание процесса развития инновационной деятельности современных российских предприятий.

    курсовая работа [156,5 K], добавлен 20.09.2015

  • Понятие и задачи информационной логистики, основные функции информационного процесса. Примеры логистических операций в магазине. Виды первостепенных информационных потоков, которые управляют логистическими операциями. Роль логистики в современном мире.

    курсовая работа [21,3 K], добавлен 22.12.2010

  • Изучение сущности логистики - стратегического управления (менеджмента) закупкой, снабжением, перевозками, хранением материалов, деталей и готового инвентаря. Анализ функциональных областей логистики. Задачи, структура логистической информационной системы.

    реферат [38,2 K], добавлен 18.06.2010

  • Исторические этапы становления логистики как науки. Концепция логистики: возрастание запасов и транспортных издержек в системах дистрибуции товаров, рост транспортных тарифов, распространение концепции маркетинга. Материальный поток как объект логистики.

    контрольная работа [45,6 K], добавлен 16.04.2015

  • Понятие и принципы логистики, ее содержание и история развития. Требования к системам планирования, компоненты их потребности в материалах. Международные автомобильные перевозки, основные этапы и закономерности транспортно-экспедиционного обслуживания.

    курс лекций [766,2 K], добавлен 11.04.2014

  • Теоретические основы логистического управления пассажирским транспортом. Сущность и основные задачи транспортной логистики. Характеристика пассажирского транспорта города Екатеринбурга. Разработка мероприятий по совершенствованию автобусных перевозок.

    дипломная работа [130,2 K], добавлен 17.06.2017

  • Классификация затрат на качество по различным признакам. Концептуальная схема, принципы применения и этапы проведения функционально-стоимостного анализа. Характеристика деятельности и задачи отдела логистики и выявленные недостатки в его работе.

    отчет по практике [360,3 K], добавлен 13.07.2014

  • Сущность, функции и задачи распределительной логистики. Координация потоков в сбыте. Технология управления заказами. Каналы распределения, их виды и методика построения. Разработка стратегии увеличения хозяйственного портфеля организации методом миссий.

    курсовая работа [781,0 K], добавлен 05.01.2017

  • Создание и управление знаниями как необходимая функция менеджмента в современных условиях. Инновации в обеспечении конкурентоспособности современных организаций. Практика государственных корпораций и российских предприятий в контексте современных вызовов.

    курсовая работа [54,4 K], добавлен 30.01.2014

  • Концептуализация феномена организационного конфликта в современной социологии управления. Методы анализа причин возникновения конфликта в организации и динамики его протекания. Конфликтологенные факторы в деятельности современных российских организаций.

    дипломная работа [159,8 K], добавлен 22.07.2017

  • Характеристика основных принципов построения логистической информационной системы, её функции и показатели. Особенности модели Баумола управления финансами на основе принципов логистики. Значение информационной поддержки в решения транспортных задач.

    курсовая работа [506,6 K], добавлен 24.01.2018

  • Концепция и функции логистики. Материальные потоки и логистические операции в хозяйственной деятельности. Логистические системы. Преимущество транзитной формы снабжения. Замороженные финансовые средства, расходы на содержание помещений, оплата труда.

    тест [20,1 K], добавлен 28.05.2013

  • Основные этапы закупочной логистики и используемые технологии. Структура предприятия в соответствии с закрепленными логистическими функциями и анализ организации логистического управления на предприятии, разработка направлений его оптимизации на сегодня.

    курсовая работа [73,3 K], добавлен 12.08.2011

  • Теоретические элементы логистики посредников, которая решает задачи планирования и организации закупок товаров у товаропроизводителей, доставки закупленных товаров на базы и склады коммерческих посредников, управление товарными запасами в сфере торговли.

    реферат [35,1 K], добавлен 11.05.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.