"Интеграционные" переговоры

Стратегия и тактика интеграционных переговоров. Ключевые шаги в процессе их проведения. Факторы, способствующие их успеху. Типичные ошибки переговорщиков. Интересы сторон. Изобретение вариантов разрешения проблемы. Оценка и отбор альтернативных вариантов.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 07.01.2015
Размер файла 114,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение понятия "переговоры". Рассмотрение функций и классификации переговоров, типов совместных решений участников. Исследование фаз проведения переговоров. Изучение основных правил введения дискуссии. Тактика разрешения социального конфликта.

    презентация [1,8 M], добавлен 26.11.2015

  • Основные этапы формирования переговорного процесса. Искусство ведения переговоров: стратегия, тактика, основные инструменты и распространенные ошибки. Техника создания благоприятного психологического климата. Роль выслушивания партнера по переговорам.

    реферат [50,9 K], добавлен 21.06.2010

  • Переговоры как способ разрешения конфликтов. Теория переговорного процесса. Методика ведения переговорного процесса. Подготовка переговоров, стратегия и тактика ведения. Переговоры как искусство общения, деловой этикет. Технология завершения переговоров.

    реферат [45,1 K], добавлен 25.01.2011

  • Общая характеристика переговоров. Стратегия ведения переговоров. Выбор тактики, времени, места и участников, благоприятствующих достижению целей переговоров. Стратегия поведения в конфликте. Манипуляции при проведении переговоров, давление на собеседника.

    курсовая работа [44,6 K], добавлен 08.02.2016

  • Понятие и цели диалога на различных этапах и у разных участников переговоров. Стратегия и тактика ведения переговоров, особенности его фаз. Специфика и типы организационного конфликта, роль посредника (медиатора) в управлении выяснением отношений.

    контрольная работа [26,8 K], добавлен 03.12.2010

  • Стратегия как долговременный план мероприятий и действий по достижению главной цели, рассмотрение основных видов: психологическая, корпоративная. Сущность понятия "деловые переговоры". Общая характеристика тактических приемов, анализ особенностей.

    реферат [25,0 K], добавлен 14.12.2013

  • Понятие и особенности проведения переговоров, основные этапы их проведения и оценка необходимости в деятельности предприятия. Правила подготовки к переговорам, критерии и требования к данному процессу, его этапы и возможные стратегии проведения.

    реферат [899,8 K], добавлен 11.09.2010

  • Ведение деловых переговоров и коммерческих бесед. Стратегия и тактика ведения переговоров. Партнерский подход к переговорам как совместному поиску взаимоприемлемого решения. Подготовка к процессу делового общения. Правила ведения бесед и совещаний.

    курсовая работа [62,9 K], добавлен 12.04.2012

  • Описание основных фаз развития конфликта, элементы конфликтной ситуации и их взаимодействие. Виды конфликтов и пути борьбы с ними, методы мирного разрешения. Переговоры как способ преодоления конфликтов и факторы, влияющие на их конструктивное разрешение.

    реферат [15,3 K], добавлен 16.10.2009

  • Общая характеристика переговоров. Использование переговоров, прямых или с участием посредника, для урегулирования конфликтных ситуаций. Основные преимущества, функции и особенности переговоров, их типология. Приоритет поиска совместного решения.

    презентация [236,3 K], добавлен 19.10.2013

  • Понятие и содержание деловых переговоров, их основные этапы. Механизм подготовки к переговорам, правила поведения гостя за столом. Деловая визитная карточка. Внешний вид делового человека, главные требования к нему. Типичные ошибки. Правила прощания.

    презентация [658,1 K], добавлен 12.11.2013

  • Классификация переговоров, основанная на выделении различных целей их участников. Типы совместных решений участников и поддержание конструктивного климата. План ведения переговоров. Заключение договора как конечный результат проведения переговоров.

    презентация [15,3 K], добавлен 19.10.2013

  • Сущность и содержание понятия "профилактики конфликта", ее основные принципы и пути осуществления. Переговоры как способ разрешения конфликтов, оценка их эффективности. Максимально большой общий выигрыш или собственный как выбор участников переговоров.

    контрольная работа [28,6 K], добавлен 13.03.2011

  • Технология ведения переговоров. Общая характеристика, методы и виды проведения деловых переговоров. Основные условия для проведения успешных переговоров. Поиск совместного решения проблемной ситуации. Этапы ведения переговоров, способы подачи позиции.

    курсовая работа [34,4 K], добавлен 17.12.2014

  • Процесс переговоров как механизм взаимодействия и коммуникации с целью разрешения вопроса общего интереса, его механизм и принципы реализации. Современные видеоконференции, оценка преимуществ использования. Переговоры с использованием электронной почты.

    презентация [446,0 K], добавлен 07.01.2015

  • Культура бизнес-процесса; стратегия и тактика коммуникаций. Организация переговоров: подготовка, технологии, контроль. Стили переговорного процесса: корпоративный стандарт, квазитехники. Сходство и отличие стилей российских и западных переговорщиков.

    презентация [535,8 K], добавлен 19.10.2013

  • Сущность подготовки к переговорам и ее основные составляющие. Роль планирования и организационные моменты при проведении деловых встреч. Содержательная сторона переговоров, основные способы и приемы подготовки к ним, стратегия и тактика проведения.

    реферат [25,6 K], добавлен 10.03.2011

  • Сущность понятия "переговоры", этапы их проведения. Типы деловых переговоров, оценка их результатов, правила и методы их ведения. Отечественные особенности переговорного процесса на примере ОАО "Море-Услуги". Разработка предложений по их оптимизации.

    курсовая работа [73,8 K], добавлен 28.09.2010

  • Ключевые моменты подготовки к переговорам. Основные типы вопросов, используемых при ведении переговоров. Стили ведения и правила эффективных переговоров. Поведение, способствующее развитию диалога на переговорах. Психотехника ведения деловых переговоров.

    реферат [46,5 K], добавлен 23.12.2008

  • Исследование модели проведения деловых переговоров. Задачи и классификация деловых совещаний, их подготовка. Анализ технологии организации и проведения деловых переговоров. Положения метода принципиальных переговоров. Изучение основных видов договоров.

    презентация [61,7 K], добавлен 17.10.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.