Работа с кадровым резервом как важнейший элемент системы управления персоналом

Кадровый резерв как подход в управлении персоналом, состоящий в специальном отборе части сотрудников организации для дальнейшего продвижения. Основополагающие факторы экономического роста в современных условиях развития. Цели работы с персоналом.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 23.12.2015
Размер файла 262,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Роль кадрового резерва в управлении персоналом, его планирование, особенности формирования и оценка. Анализ потребностей в кадровом резерве БОУ ДОД СДЮШОР "Динамо", разработка программы его формирования. Процедуры отбора сотрудников организации.

    дипломная работа [291,9 K], добавлен 01.04.2016

  • Сущность и цели работы с кадровым резервом. Принципы работы с кадровым резервом. Методы подбора кандидатов в кадровый резерв. Изучение работы с кадровым резервом. Описание объектов и методов исследования. Результаты исследования. Организация конкурсов.

    курсовая работа [58,3 K], добавлен 12.12.2008

  • Теоретические и методологические основы формирования и работы с кадровым резервом на предприятии. Анализ работы с кадровым резервом на примере ОАО ПО "Электрохимический завод". Рекомендации по совершенствованию работы с кадровым резервом в ОАО ПО "ЭХЗ".

    дипломная работа [2,6 M], добавлен 12.07.2011

  • Управление персоналом в современных условиях: понятия, сущность, цели, задачи, функции. Оценка системы управления персоналом и анализ кадрового потенциала ООО "ЭТС-Юг". Мероприятия по повышению эффективности существующей системы управления персоналом.

    дипломная работа [454,0 K], добавлен 30.06.2012

  • Понятие, сущность и содержание, цели работы с кадровым резервом, принципы осуществления данного процесса и оценка полученных результатов. Краткая характеристика предприятия, анализ и пути совершенствования системы формирования кадрового резерва.

    курсовая работа [56,0 K], добавлен 25.11.2014

  • Теоретические основы формирования и управления кадровым резервом на современном предприятии. Анализ состава, структуры персонала ОАО ПО "ЭХЗ", формирования и развития кадрового резерва. Разработка рекомендаций по управлению кадровым резервом ОАО ПО "ЭХЗ".

    презентация [3,3 M], добавлен 12.07.2011

  • Управление персоналом: определение, цели, функции и принципы. Краткая характеристика ОАО "Племзавод им. Дзержинского". Работа системы управления персоналом на предприятии. Кадровая политика организации. Оценка персонала, его расстановка и обучение.

    курсовая работа [248,1 K], добавлен 15.09.2014

  • Принципы и методы управления персоналом. Организация управления кадровым потенциалом предприятия на ОАО "РЭТЗ "ЭНЕРГИЯ". Мероприятия направленные на совершенствование организации предприятия в части управления персоналом, подбор и подготовка кадров.

    курсовая работа [299,8 K], добавлен 19.01.2011

  • Теоретические основы организации деятельности службы по управлению персоналом на предприятии, отбор сотрудников для кадровой службы. Методы подбора и управления персоналом в современных условиях, экономическая и социальная эффективность служб управления.

    дипломная работа [306,2 K], добавлен 28.09.2010

  • Особенности современных технологий управления персоналом – цели, задачи, инструменты, виды. Анализ системы управления персоналом ЗАО "Эйкла-Инвест". Эффективность проекта системы управления персоналом ЗАО "Эйкла-Инвест" в области кадрового менеджмента.

    дипломная работа [188,9 K], добавлен 03.01.2012

  • Понятие стратегического управления. Сущность, назначение и основные цели стратегии управления персоналом. Формирование стратегии управления персоналом. Организация кадровой стратегии. Методы построения системы управления персоналом организации.

    контрольная работа [939,5 K], добавлен 27.06.2013

  • Всесторонний анализ системы управления в аспекте научных концепций. Сущность, значение, объект, субъект, предмет, цели, функции и методы системы управления персоналом. Тенденции развития управления персоналом и кадровым менеджментом на современном этапе.

    курсовая работа [52,3 K], добавлен 23.02.2010

  • Формирование науки об управлении персоналом. Характеристика современных теорий управления персоналом. Японское, американское и российское философско-понятийное осмысление управления персоналом. Концепции, закономерности и принципы управления персоналом.

    реферат [491,2 K], добавлен 17.02.2011

  • Исследование основных проблем управления персоналом в современных условиях хозяйствования. Анализ существующих систем управления персоналом на примере ОАО "Мысковский завод металлоконструкций", рекомендации по улучшению работы кадрового менеджера.

    дипломная работа [2,4 M], добавлен 16.08.2010

  • Роль кадрового менеджмента. Личные факторы в управлении персоналом. Управление карьерой неперспективных сотрудников. Анализ управления персоналом в дошкольном учреждении. Предложения и методические рекомендации по совершенствованию мотивации труда.

    дипломная работа [75,8 K], добавлен 19.10.2013

  • Понятие, цели и функции системы управления персоналом. Основные задачи и методы построения системы управления персоналом. Стратегии развития на стадиях жизненного цикла организации. Управление персоналом на стадии интенсивного роста организации.

    курсовая работа [44,9 K], добавлен 01.07.2011

  • Формирование списков кандидатов в резерв, обучение, подготовка и индивидуальное развитие. Проведение исследования о работе с кадровым резервом ОАО "Институт БЕЛОРГСТАНКИНПРОМ" в свете современных требований к системе подбора и отбора руководящих кадров.

    курсовая работа [78,5 K], добавлен 16.01.2014

  • Факторы, определяющие принципы управления. Характеристика основных направлений кадровой политики организации. Структура имущества ТОО "СКГП Интерфуд". Процедуры оценки системы управления персоналом. Основные проблемы, выявленные в результате ее анализа.

    презентация [1,2 M], добавлен 13.11.2013

  • Понятие, сущность и задачи системы управления персоналом предприятия. Современные технологии и оценка эффективности систем управления кадровым потенциалом организации. Анализ системы, выявление и пути решения проблем управления персоналом в МПП "Фермер".

    дипломная работа [899,8 K], добавлен 31.08.2013

  • Изучение кадровой стратегии управления персоналом как специфического набора основных принципов, правил и целей работы с персоналом, конкретизированных с учетом типов организационной стратегии. Стадии формирования, роста и стабилизации организации.

    курсовая работа [39,9 K], добавлен 05.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.