Big Data: возможности для бизнеса

Исследование перспективной возможности для бизнеса, которая в ближайшем будущем будет все активнее применяться компаниями. Определение понятия Big Data, его источники. Пример применения Big Data крупнейшим оператором сотовой связи Verizon в США.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 24.06.2017
Размер файла 15,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теоретическое исследование системы государственной поддержки малого предпринимательства в России и зарубежных странах. Сущность и значение малого бизнеса в экономике. Формы поддержки инновационного малого бизнеса в США, Германии, Великобритании и РФ.

    курсовая работа [192,5 K], добавлен 02.06.2011

  • Определение и оценка возможности влияния бизнеса на развитие государства посредством эволюции сотруднических отношений между сферой бизнеса и политикой. Положительные и отрицательные стороны GR коучинга и GR менеджмента, перспективы его развития.

    дипломная работа [439,6 K], добавлен 05.07.2017

  • Ознакомление с предложениями и рекомендациями по выбору модели управления инвестиционными рисками. Исследование и анализ особенностей финансовой политики рассматриваемой компании. Изучение организационно-экономической характеристики предприятия.

    дипломная работа [142,0 K], добавлен 24.08.2017

  • Теоретические основы стратегии развития фирмы, подходы к процессу ее формирования. Методы разработки стратегии. Исследование рынка сотовой связи в России. Характеристика рынка сотовой связи в Екатеринбурге. Разработка конкурентной стратегии ОАО "МТС".

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 28.01.2015

  • Определение диверсификации бизнеса, ее целесообразность. Диверсификация как часть корпоративной стратегии. Причины, виды и этапы диверсификации. Диверсификации бизнеса как условие повышения его эффективности. Стратегические подходы диверсификации бизнеса.

    курсовая работа [79,3 K], добавлен 03.02.2011

  • Понятие и история возникновения аутсорсинга в торговле. Аутсорсинг как способ снижения затрат: плюсы и минусы. Его правовое регулирование в России. Специфика применения аутсорсинга в России. Особенности организации бизнеса компании – аутсорсера.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 12.02.2015

  • Анализ возможности использования стратегии экстенсивного роста компании сферы гостиничного бизнеса, предполагающей увеличение числа отелей, использующих стандартные технологии и бизнес-процессы. Факторы успеха, обусловленные реализацией возможностей.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 31.10.2016

  • Системный подход к задачам информационного менеджмента. Обоснование архитектуры технологической среды обработки информации, варианта создания информационной системы на базе стоимости владения. Оценка использования ресурсов. Реинжиниринг бизнес-процессов.

    курсовая работа [660,6 K], добавлен 20.03.2014

  • Теоретические аспекты управления развитием малого бизнеса, его значимость в экономическом развитии Казахстана и факторы, негативно влияющие на него. Возможности адаптации зарубежного опыта управления малым бизнесом к условиям Республики Казахстан.

    дипломная работа [644,0 K], добавлен 26.10.2015

  • Модели ведения бизнеса зарубежными компаниями на территории Узбекистана, Таджикистана и Киргизии. Алгоритм установления доверия. Неписанные нормы общения. Местное сообщество, махалля. Типичные ошибки предпринимателей. Безопасность и кадровая политика.

    презентация [2,2 M], добавлен 21.12.2014

  • Теоретические аспекты этических аспектов организации, управления и социальной ответственности бизнеса. Практическая реализация принципов социальной ответственности российскими компаниями. Принципы социальной ответственности ОАО "ЛУКОЙЛ" и ОАО "РУСАЛ".

    дипломная работа [645,1 K], добавлен 09.04.2012

  • Рассмотрение понятия малого бизнеса, а также изучение истории его развития в России. Выявление мер государственной поддержки малого предпринимательства в России и Кузбассе. Практика применения определенных мер по устранению административных барьеров.

    курсовая работа [36,3 K], добавлен 27.05.2015

  • Исследование мирового и российского рынка сотовой связи, их сравнительная характеристика и отличительные признаки, история становления и развития. Барьеры и риски, возникающие при выходе на зарубежные рынки в данной сфере, оценка целесообразности.

    дипломная работа [1,8 M], добавлен 25.06.2012

  • Основные признаки и роль бизнеса в эффективном функционировании рыночной экономики. Элементы, косвенно влияющие на рынок. Партнерство как форма организации бизнеса. Развитие call-центра как бизнеса через увеличение количества обработанных вызовов.

    курсовая работа [35,6 K], добавлен 18.02.2017

  • Исследование стратегий как источников возникновения новых видов бизнеса. Сущность инновационной диверсификации бизнеса. Анализ государственной инновационной политики в отрасли сельского хозяйства. Технология развития предприятий в бизнес-инкубаторах.

    курсовая работа [372,9 K], добавлен 30.10.2014

  • Особенности российского шоу-бизнеса и роль информации в нем. Связи с общественностью и их проявления: PR в шоу-бизнесе и основные PR-методы, ТВ как метод PR в сфере шоу-бизнеса, организация турне и концертов, особенности работы с прессой, бренд-билдинг.

    курсовая работа [91,2 K], добавлен 21.02.2008

  • Характеристика современного состояния рынка сотовой связи Казахстана, основные угрозы и благоприятные возможности, предоставляемые внешней средой. Составление PEST и SWOT-анализа ОАО "Казахтелеком", сравнительный анализ его конкурентов и перспективы.

    реферат [94,1 K], добавлен 17.01.2010

  • Понятия "мотивация" и "демотивация" в психологических исследованиях. Причины демотивации персонала в условиях малого бизнеса. Основные направления работы по снижению ее негативного влияния. Эмпирическое исследование причин демотивации персонала.

    дипломная работа [158,0 K], добавлен 01.10.2017

  • Система современного бизнеса как коммерческой деятельности, непосредственно направленной на получение прибыли. Организационно-правовые формы предпринимательства, роль конкуренции в системе бизнеса на товарном рынке. Реализация товаров и торговый оборот.

    учебное пособие [6,8 M], добавлен 24.11.2010

  • Сущность и общетеоретические понятия малого бизнеса. Программы поддержки малого предпринимательства в Российской Федерации. Организационно-экономическая характеристика, структура управления предприятием. Направления повышения эффективности деятельности.

    дипломная работа [571,5 K], добавлен 22.11.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.